Предложения со словосочетанием «возможное убийство»

Между супругами чуть не разгорелась ссора, и если бы следователь тактично не напомнил, что они ругаются на месте возможного убийства – скандала не миновать.
– Мы рассматриваем возможное убийство.
Если бы оказалось невозможным убийство человека, но оставалось возможным убийство животных, слово «убийство» исчезло бы из языка.
Одно, в самом деле происшедшее, и два возможных убийства включены в этой коротеньком сюжете.
Дальше непроизвольно вытягивается цепочка размышлений, требующая окончательных ответов, которые невозможно получить: грех, сиречь нравственное нарушение, есть не материальный закон, которого человек не может создать, но полностью подчинён ему; чтобы стало возможным убийство, должна проявиться идея убийства, и эта идея должна быть введена чуть ли не на генетическом уровне в человеческое устройство – в противном случае люди не возмогут убивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задал актуальный вопрос по поводу возможного убийства подданных других игроков.
Призрак возможного убийства коснулся лиц присутствующих, и все надолго замолчали.
Но если я соглашаюсь расследовать возможное убийство вашего родственника, то обязан поговорить и с ней.
Но для власти реальная смерть простого торговца не была чем-то экстраординарным, а вот возможное убийство дворянина – именно таковым и было.
Вернул на место орудие возможного убийства и подтолкнул пацана к эскалатору, движущемуся вниз.
Мне следовало вовсе забыть разговор, подслушанный в поезде, но мысль о возможном убийстве упорно не давала покоя, точно заноза, хотя я всё чаще повторяла себе: это я отнеслась к чужой болтовне серьёзно, а те двое успели о ней давно забыть.
Припадков за ним не водилось, мысль о возможном убийстве возникла под впечатлением от недавно прочитанной книги, но, начав с этого абсурдного предположения, маг надеялся вспомнить, что же произошло на самом деле.
Я мгновенно прикинула (или потом, на бегу, сообразила), что из-за какой-то испуганной девочки рисковать машиной и головой за возможное убийство вряд ли он станет.
Однако вместе с этим к ней пришло осознание, что пора убирать сей предмет обратно, пока она всё-таки не совершила им единственно возможное убийство – себя самой.
Это, конечно, план-максимум, я готов был пожертвовать одной репликацией хоть и надеялся, что всё же смогу компенсировать потери возможным убийством напавшей на меня твари.
Услышав о том, что проводы родного человека могут быть омрачены возможным убийством невесть откуда взявшейся девушки, и что похороны придётся отменить, женщина с окаменевшим лицом не проронила ни слова, она впала в состояние прострации, и родные повели её под руки к автобусу.
То, что их нигде не удавалось обнаружить, рождало самые мрачные предположения о судьбе детей, в частности, высказывались гипотезы об их вывозе за пределы страны, либо тайном усыновлении, но предположение о возможном убийстве детей разрушало все представления тех лет о вероломстве и жестокости.
Такое было возможно, поэтому мы заранее распределили свои роли, в том числе и после возможного убийства босса.
Мужчина понимающе усмехнулся и повёл рукой, в сторону ближайшего ресторана, явно намереваясь произвести дополнительное впечатление, прибавив к кнуту в виде возможного убийства, пряник – наглядно показав, какими финансовыми возможностями я смогу обладать, каждый день обедая в таких роскошных местах.
Он слишком переволновался, ему была неприятна эта тема, он не хотел думать о возможном убийстве отца и всегда избегал этих мыслей, а сейчас ему прямо говорят о его беспомощности…
– Мне бы ещё поговорить с вами по поводу возможного убийства. Вы были на месте, вы видели, как там и что…
У этого человека было несколько врагов, так что мы рассматривали возможное убийство.
И из-за найденной парадной одежды с цилиндром версия о возможном убийстве дворянина принята одесскими властями за основную.
– Предположение, что нож вынули из раскладки, чтобы подложить на место возможного убийства – чушь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное убийство»

  • Те же, всё усовершенствующиеся и усовершенствующиеся средства истребления друг друга, которые делают всё более и более возможными убийства без подвержения себя опасности, только всё яснее и яснее показывают невозможность продолжения деятельности христианских народов в том направлении, в котором она теперь происходит.
  • Первое дело, что никто ей этой Варсонофии, в душу не лазил: стало быть, дело возможное, что она и продаст; второе дело, что весь я, как есть, в одном нагольном тулупишке, и хоша взял с собою пистолет, однако употребить его невозможно, потому как убийство совершать законом запрещается, а я не токмо что на каторгу, а и на покаянье идти не желаю; третье дело, стало быть, думаю, они меня, примерно, как тухлое яйцо раздавить там могут вгорячах-то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «возможное убийство»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я