Предложения со словосочетанием «возвращаться мыслями»

Я застряла во времени, постоянно возвращаясь мыслями туда, где всё можно было изменить.
Затем стали возвращаться мысли, но мысли обрывочные, беспорядочные, подобные обрывкам материи, – это были отрывки памяти, без всякого порядка.
Он периодически возвращается мыслями в моменты совершения им выбора и думает, а как бы сложилась его судьба сейчас, если бы он тогда принял другое решение.
То и дело возвращался мыслями к тому, что сказал на той или иной сессии, к своим заметкам и материалам.
Во многих случаях убийца, вновь и вновь возвращаясь мыслями к совершенному преступлению, в результате своего бесконечного размышления, вызванного наполовину злобой и наполовину ужасом, начинает слоняться вокруг места совершения своего жестокого деяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криогеника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И понимаю, что я впервые за долгое время возвращаюсь мыслями в тот дурацкий день.
Думаю и часто возвращаюсь мыслями к этой старенькой фотографии, на которой изображена миловидная молоденькая женщина в старомодной шляпке с широкими краями.
Тогда они, конечно, не знали, что находятся в их обществе последний раз, но впоследствии каждый из детей ещё и ещё возвращался мыслями к тому дню и жалел, что не сказал им на прощание какие-нибудь другие слова, кроме небрежного «пока».
Немножко полистал, возвращаясь мыслями обратно.
Она снова и снова возвращалась мыслью к мужчине с красивыми завораживающими глазами цвета мёда.
Даже если лежу сейчас в коме и мне всё это снится, смысл раз за разом возвращаться мыслями к произошедшему и рассуждать, насколько оно реально?
Взрослея, я продолжал возвращаться мыслями к тому, что произошло в роддоме, но всё реже и реже.
Также изредка, с каждым днём всё реже и реже, я возвращаюсь мыслями назад.
Рано или поздно наступает старость, и они начинают возвращаться мыслями в прошлое.
Я любила себя, но в такие моменты почему-то всегда возвращалась мыслями к тому мужчине под капюшоном.
Нет, всё же эта поездка постоянно заставляет возвращаться мыслями в прошлое.
Можно без конца возвращаться мыслями в недавнее прекрасное прошлое, переживая его утрату.
Каждый раз мне говорили, что я здоров, и на несколько часов или дней мне становилось легче, но потом возвращалась мысль о саркоме, а с ней – боль и ожидание скорой смерти.
И всё чаще возвращалась мыслями к словам отца.
Когда в её голову возвращались мысли о том, что ещё ей предстоит, она почти теряла сознание.
Я иногда возвращаюсь мыслями в прошлое и снова вижу снежные поля, сверкающие в лучах солнца.
Насильно закрывал глаза, пытался думать о хорошем, но опять и опять возвращался мыслями к этим часам.
Они так или иначе возвращаются мыслями туда, где было хорошо или хотя бы понятно.
Я не мог найти себе места и беспрестанно возвращался мыслями к этой встрече.
Как ни старался он стереть из памяти леденящий кровь безликий голос, какие бы усилия воли ни призывал, чтобы перестать возвращаться мыслями к кошмарной ночи в лесу, чем бы ни объяснял себе случившееся в поезде, противиться тщетно.
Во время молебна княжна всё время против собственной воли возвращалась мыслями к своему незавидному положению.
Значит, я буду мучиться, буду возвращаться мыслями к «Ослепительному», буду думать, как однажды посмотрю ему в глаза, как однажды буду ненавидеть себя за то, что не потерпела всего лишь день, может, всего час!
Два последующих дня он поневоле возвращался мыслями к беседе со странным мужчиной, предлагавшем ему учёбу в магической школе, снова убеждал себя, что всё это ерунда, мысленно пытался примириться с этим.
Но, говорит он, я семнадцать лет возвращался мыслью к вопросу, что же это было за существо, и вот только теперь, прочитав кое-что о «снежном человеке», начинаю думать, не пригодятся ли мои наблюдения тем учёным, которые этим вопросом занимаются.
Но когда законченный роман заставляет навязчиво возвращаться мыслью к его внутренней перспективе, чудачествам «неправдоподобных» персонажей, прогулкам по неверному лунному лучу, тут-то сознаётся призрачность пунктуационной точки в конце эпилога.
Интересно, не опьянеет ли он от бокала вина? Юноша усмехнулся, непроизвольно возвращаясь мыслями к университетским дням.
У подножья рабочего стола валяется школьная сумка как портящая весь вид блямба, которую ничем не вывести, не стереть – ненавижу возвращаться мыслями к занятиям, ещё больше – на них ходить.
Хотя с той поры прошло уже два года, было грустно возвращаться мыслью к тем трагическим дням, когда после похорон отца она осталась совсем одна.
Я вздыхаю и неохотно возвращаюсь мыслями в класс.
Она долго стояла под душем, чувствуя, как что-то пухлое, мягкое и розовое обволакивает её: то осторожно возвращались мысли об её оставленном где-то далеко младенце.
Столько же раз отмахиваться от них, но неизменно возвращаться мыслями вновь.
Я не думала о нём каждый день или каждую минуту, лишь изредка возвращалась мыслями к тому, как мы с ним проводили время и какие эмоции меня посещали в его присутствии, я боялась его встретить в аэропорту, но снова и снова надеялась, что это всё же произойдёт.
На самом деле она не столько чувствовала боль при виде человека, которого считала близким буквально вчера, сколько просто не хотела возвращаться мыслями к прошлому.
И обе непрестанно возвращались мыслями туда, куда путь был заказан.
С тех пор она многократно возвращалась мыслями к своему исчезнувшему дяде.
Я любила возвращаться мыслями к памятным моментам и больше всего в своё детство.
Сидя вот так, в кресле, укутанный пледом, он всё думал и думал: о пройдённом пути, о своём деле, о партнёрах по бизнесу… и неизбежно возвращался мыслями к своей девочке, своей единственной и страстной любви, и всё пытался придумать что-нибудь, надёжно обеспечивающее её комфорт и безопасность после его смерти.
Занятая срочными рабочими делами, упорно возвращалась мыслями к прошлому.
А ещё почти каждые пять минут возвращался мыслями к своим новым способностям.
Ну и какой смысл крутить романы, если потом никакой возможности нет не говорю уж похвастаться своими победами перед приятелями, но даже и просто возвращаться мыслью к былой интрижке время от времени, грозовыми ночами, зимой, беспокойно ворочаясь под одеялом?
Время шло, я всё реже и реже возвращался мыслями к загадочному происшествию, как вдруг дело неожиданно получило новый толчок.
Человеческая натура склонна возвращаться мыслями к прошлому и думать, а что бы случилось, если бы я поступила иначе.
Я постоянно возвращаюсь мыслями домой.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться мыслями»

  • Она радовалась на Кити и Левина; возвращаясь мыслью к своей свадьбе, она взглядывала на сияющего Степана Аркадьича, забывала всё настоящее и помнила только свою первую невинную любовь.
  • Но вот уже полмесяца, как я ни разу не возвращался мыслью к обманувшей меня женщине. Мотив из партии ее Амнерис покинул меня. Я очень горжусь этим. Я — мужчина.
  • Весь вечер был теплый и нежный. Марина отдыхала душою в любви и виноватой ласке, которою ее окружил Темка. Но все возвращалась мыслью к случившемуся. И уже когда потушили свет (Темка остался у нее ночевать, устроившись на полу), Марина сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться мыслями»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я