Предложения со словосочетанием «возвращаться к вопросу»

Мы снова возвращаемся к вопросу аргументов в пользу того, чтобы сменить предмет изучения.
Во всех обсуждениях мы вновь и вновь возвращались к вопросу о том, каким образом нам следует управлять всей мощью новой технологии редактирования генома.
Вспоминая об этом периоде, отец часто возвращался к вопросу о неотвратимости развала армии и о своих тщетных попытках остановить этот процесс.
Но когда бы у него ни появлялось немного времени для себя, чтобы побыть в безмолвии, он не должен забывать возвращаться к вопросу о смерти и размышлять о ней.
Так вот, возвращаясь к вопросу конкурентности среди ординаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полтора месяца еженедельных встреч, на которых мы постоянно возвращались к вопросам аутизма, хоть это и не было их непосредственной темой.
Поэтому, возвращаясь к вопросу тиражирования опыта, надо отметить, что в этом случае как раз кейс и представляет интерес, поскольку именно он позволяет лучше всего понять, насколько полученный результат определяется той сложной, комплексной зависимостью не только от внешних, но и от внутренних факторов.
Я был уже на полпути домой, но в своих мыслях по-прежнему не мог не возвращаться к вопросам бизнеса: он должен был об этом сказать, а я должен был проявить настойчивость, чтобы это услышать.
Поэтому сама жизнь родила такой критерий: если приватизированное предприятие, учреждение работают эффективно, имеют рынок сбыта своей продукции или услуг, хорошие перспективы, платят вовремя заработную плату работникам с тенденцией на её увеличение, отчисляют из своих доходов налоги в бюджеты всех уровней, в фонды, то нет смысла возвращаться к вопросам, связанным с произошедшим изменением его формы собственности.
А следовательно, нужно опять возвращаться к вопросу своих-чужих денег, своей-чужой энергии внутри.
Теперь возвращаемся к вопросу о группе этого страха. К какой он относиться?
Снова и снова мы будем возвращаться к вопросам определения того, что такое сон, что представляет собой процесс засыпания и что происходит со сном в течение ночи.
В своих разговорах мы то и дело возвращались к вопросу о том, как несправедливо мало ценят вклад наших коллег – намного меньше, чем труд самых обычных учителей, работа которых не требует столь серьёзных душевных затрат.
Остальное было загадкой, так как спорщицы без конца возвращались к вопросу о приезде молодых.
И снова возвращаемся к вопросу определения единственно важного параметра подушки в виде экстренности изъятия и расходования средств.
Лет двадцать назад, обсуждая проект, архитектор дважды возвращался к вопросу о красном кирпиче.
Таким образом, эссе вновь возвращается к вопросам познания и веры, значимым для более широкой аудитории, чем собственно верующие.
Вроде бы помогало чтение, но все интересные мне темы были связаны с политикой, отчего я просто возвращалась к вопросам, которые меня выматывали.
То есть наши комментаторы неоднократно возвращаются к вопросам астрологии.
Снова и снова он мысленно возвращался к вопросу, не дававшему ему покоя.
Поэтому я иногда в мыслях возвращалась к вопросу – «Ну почему он снится мне всё время?» Я так часто мысленно прерывалась, чтобы задать себе этот вопрос, что уже и перестала удивляться резким сменам своего настроения.
Так что, рассуждая, мы обязательно возвращаемся к вопросу: что принять за основу своего начала?
И опять тогда мы возвращаемся к вопросу номер один – для чего здесь я?!
В третьей части (гл. 7—10) мы снова возвращаемся к вопросу обработки звука.
Это я так изящно возвращаюсь к вопросу о школьной форме.
Беседуя со мной, Папа изредка возвращался к вопросам: хорошо ли я подумал, и лучший ли это вариант?
Чтоб потом не возвращаться к вопросу славянской оправы для норманнской этимологии, следует заметить, что топонимы: Руса, Порусье, Русыня и проч. – к этимологии слова «русь» не имеют ни малейшего отношения.
И здесь мы опять возвращаемся к вопросу оценки эффективности HR-брендинговых программ, так как получить эти ресурсы в необходимых объёмах мы сможем, только предложив руководству компании чёткий план действий с измеримым финансовым результатом.
Мы снова возвращаемся к вопросу самоубийства.
– Так какова же твоя тема? – с интересом спросил дед, возвращаясь к вопросу сына.
Не раз прусский рейхстаг возвращался к вопросу лишения евреев гражданских прав.
Итак, возвращаясь к вопросу питания.
Каждый раз мысли предательски возвращались к вопросу, зачем ей снова надо давать показания.
– Так вот, возвращаясь к вопросу редкости эмпатов в нашем роду…
Пока писалась книга, я всё время возвращалась к вопросу: имею ли право её выпускать?
Здесь снова приходится возвращаться к вопросу о политизации организованной преступности.
Я возвращаюсь к вопросу выбора стратегии жизни или выживания в местах лишения свободы.
– Нет у нас никаких дел, – рявкаю я, не желая возвращаться к вопросу о поисках его ребёнка.
Лучше всего сначала обратиться за помощью к психологу, решить все личностные проблемы и потом возвращаться к вопросу приёмного родительства.
Что ж, снова возвращаемся к вопросу измены.
– И мы опять возвращаемся к вопросу рынка.
И вот я возвращаюсь к вопросу олигарха: «Док, а скоро брак исчезнет?» И тут доктор, несмотря на всю эту объективность, приведённую выше в виде неопровержимых фактически доводов, на тебе: «Никогда!» Нормальненько?
Более, нежели бесполезно возвращаться к вопросу об усмотрении атеизма в том, что является признаком самой утончённой духовности.
И кстати, возвращаясь к вопросу большинства.
Однако мысли его всё время невольно возвращались к вопросу государя о том, почему он не в «Союзе русского народа». И эта шутка со значком…

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к вопросу»

  • — Благодарю, Серж. Карамзин — историк; Пушкин — знаю; эскимосы в Америке; русские — самоеды; да, самоеды, — но это звучит очень мило са-мо-е-ды! Теперь буду помнить. Я, господа, велю Сержу все это говорить мне, когда мы одни, или не в нашем обществе. Это очень полезно для разговора. Притом науки — моя страсть; я родилась быть m-me Сталь, господа. Но это посторонний эпизод. Возвращаемся к вопросу: ее нога?
  • Возвращаюсь к вопросу о человеке-звере.
  • Я уже предупредил вас с самого начала, что весь вопрос относительно этой дамы, то есть о письме вашем, собственно, к генеральше Ахмаковой долженствует, при нашем теперешнем объяснении, быть устранен окончательно; вы же все возвращаетесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к вопросу»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я