Предложения со словосочетанием «возвращаться в общество»

Все здоровые мужчины служили, а потом возвращались в общество, открывая дорогу для новобранцев следующего года.
– Я не собираюсь возвращаться в общество. Мачеха этого не допустит.
Медиумы возвращались в общество и начинали распускать слухи.
В уреченное время молодые люди под какими-нибудь предлогами отлучались, летели на известное место и, находя везде пустоту, приходили в уныние, с пасмурными лицами возвращались в общество и уже неохотно растворяли рты для пения.
Обязательно и немедленно возвращается в общество, где находятся её родные, друзья, где ещё какое-то время будет находиться, человек, готовый отдать за неё свою жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фольклористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаль, что четырнадцать дней каникул пролетят слишком быстро, и придётся снова возвращаться в общество.
Так как, проведя даже несколько лет за решёткой или в колонии, преступник возвращался в общество целым и невредимым, как будто он и не совершал ничего такого.
А потом медленно, постепенно, но при этом пугающе быстро для меня стали сниматься ограничения, я не спешила возвращаться в общество.
Раньше тюрьма пугала мало, отсидев, человек возвращался в общество практически полноценным его членом и жил в своё удовольствие дальше как хотел.
Отрезвление медленно, но верно стало возвращаться в общество после прихода нового, молодого лидера страны.
Несколько минут спустя он возвращается в обществе супруги.
Сев в медитативную позу на ядерной свалке и поджав хвост, не скуля и не думая, не думая возвращаться в общество, сидячий образ жизни предпочтительней лежачего, ты, нет… ты! как же ты меня нашла?
Она взрослая девушка, у неё должна быть своя жизнь и она должна возвращаться в общество.
Когда он возвращался в общество подруги, девочка видела его всё таким же, не изменившимся, но иногда она ощущала, что что-то с её другом было уже не так.
А прекратив это занятие возвращаются в общество и создают свои эгрегоры через собирания вокруг себя преданных, вовлечённых в их сильную энергетику.
Он тёк как волна сквозь волны-собратья, если так можно сказать; а почему нельзя так сказать, когда наработавшийся в одиночестве человек возвращается в общество и испытывает счастье оттого, что он течёт туда же, куда и оно!

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться в общество»

  • Если же возвращается в общество, то нередко с такою ненавистью, что самое общество как бы уже само отлучает от себя.
  • Возвращаюсь я через два месяца и вдруг узнаю, что девица уже замужем, за богатым пригородным помещиком, человеком хоть и старее меня годами, но еще молодым, имевшим связи в столице и в лучшем обществе, чего я не имел, человеком весьма любезным и сверх того образованным, а уж образования-то я не имел вовсе.
  • — Оставьте все, Дмитрий Федорович! — самым решительным тоном перебила госпожа Хохлакова. — Оставьте, и особенно женщин. Ваша цель — прииски, а женщин туда незачем везти. Потом, когда вы возвратитесь в богатстве и славе, вы найдете себе подругу сердца в самом высшем обществе. Это будет девушка современная, с познаниями и без предрассудков. К тому времени, как раз созреет теперь начавшийся женский вопрос, и явится новая женщина…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться в общество»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я