Предложения со словосочетанием «возводить в степень»

А по математике проявляет изумительные способности: возводит в степень многозначные числа и извлекает из них корни, любит решать уравнения, выводит формулы.
Все девчонки в школе были влюблены в него по уши, и даже какие-то его недостатки возводили в степень совершенства.
Можно также занять и голову, возводя в степень двузначные числа.
Свои недостатки умножал на ноль, – чужие возводил в степень.
Полосатые пиджаки и шляпы добавляли значимости старикам, а молодецкую удаль парней просто возводили в степень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коливо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дробь возводим в степень, соответственно числитель и знаменатель нужно возвести в квадрат степени.
Примеров успешных «бизнес-квартетов» ещё меньше, так как появление плюс одного партнёра не только усложняет, но возводит в степень указанные проблемы.
Война, как лакмусовая бумажка, определяет кто есть кто, и как катализатор возводит в степень тёмные или светлые стороны человека.
Я говорю о тех временах, когда ещё не умели возводить в степень.
Свой плотский, низменный эгоизм он возводил в степень государственной политики…
Она говорила, что ей для сложных решений в уме нужна реальная и чистая плоскость, например потолок, на котором она мысленно располагала, складывала, делила, перемножала и возводила в степень громоздкие числа с многоступенчатыми превращениями.
Увы, как это не парадоксально, детские клише преследуют нас всю жизнь, с годами лишь прибавляя категоричности и нетерпимости, легко возводя в степень экзистенциальной несправедливости любое действие, не совпадающее с нашим собственным мировосприятием.
Включение даже в маленькую группу возводит в степень, недостижимую наедине с собой.
В этой позиции цифра три возводит в степень положительные качества!
Я не помню, когда придумали записывать показатели степени, но греческие математики того времени возводить в степень определённо умели.
Когда рядом с мужчиной роскошная женщина, это добавляет, прямо-таки возводит в степень ощущение его превосходства.
Война, как лакмусовая бумажка, определяет, кто есть кто, и, как катализатор, возводит в степень тёмные или светлые сторо-ны человека.

Ассоциации к словосочетанию «возвести в степень»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗВЕСТИ В СТЕПЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возводить в степень»

  • Сверстов оказался рьяным ищущим, так что весьма скоро его приняли учеником в одну из московских масонских лож, где потом возвели в степень товарища, а наконец и мастера.
  • Еще задолго до прибытия в Глупов он уже составил в своей голове целый систематический бред, в котором, до последней мелочи, были регулированы все подробности будущего устройства этой злосчастной муниципии. На основании этого бреда вот в какой приблизительно форме представлялся тот город, который он вознамерился возвести на степень образцового.
  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвести»

  • ВОЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. возвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. возве́дший; прич. страд. прош. возведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. возводить). 1. Ведя, помочь подняться наверх; взвести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗВЕСТИ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвести»

ВОЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. возвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. возве́дший; прич. страд. прош. возведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. возводить). 1. Ведя, помочь подняться наверх; взвести.

Все значения слова «возвести»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «возводить в степень»

Ассоциации к словосочетанию «возвести в степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я