Предложения со словосочетанием «возбуждённое состояние»

Что это такое будет? – все находились в крайне возбуждённом состоянии.
Поначалу митингующие просто были в несколько возбуждённом состоянии.
Я, напротив, находилась в возбуждённом состоянии духа, не приглушённом ни поездкой, ни наступлением вечера.
Доктор хотел что-то возразить, но видя возбуждённое состояние молодой девушки, решил, что лучшее средство в этом случае не противоречить больной.
Музыка показывает нам возбуждённое состояние молодых людей, которое достигает максимума в сцене танца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиверка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любая собака в возбуждённом состоянии может перенаправить эту агрессию на кого-то другого.
В таком возбуждённом состоянии человек способен скупить хоть весь базар, даже если всё его приобретения окажутся совершенно бесполезными и низкосортными.
Просто он был в слишком возбуждённом состоянии, чтобы соблюдать обычные меры предосторожности.
Типичное время жизни ядерного возбуждения составляет 10-12– 10-17секунды, а в индии период полураспада возбуждённого состояния оказался 4,5 часа!
В возбуждённом состоянии способен на непредвиденные поступки.
Он выписал мне командировку, и я ушёл от него в странном возбуждённом состоянии и стал разглядывать своё удостоверение внештатного корреспондента, но чувство у меня было такое, будто я не корреспондент, а какой-то самозванец и ничего хорошего из моей поездки не выйдет.
Производство возбуждённого состояния внутренней структуры кластера всеми доступными природе воздействиями структурированных полей (электромагнитным и звуковым излучением, присутствием в нём радиоактивных атомов) проявляет зарождение в его объёме электрических токов и холодных антигравитационных оболочек-зарядов вокруг его замкнутой поверхности и т. д.
Получив возбуждение во время обучения, те же нервные клетки получают повторный набор импульсов и приходят в возбуждённое состояние уже во время быстрого сна.
Входной электрический импульс приводил в возбуждённое состояние первый нейрон, тот посылал сигнал второму, второй подхватывал сигнал и «передавал» его на транзистор.
В результате этого явления испускается не γ-квант, а так называемый конверсионный электрон, кинетическая энергия которого равна разности между энергией ядерного возбуждённого состояния перехода и энергией связи электрона на той оболочке, с которой он был испущен.
Она всё ещё пребывала в весьма возбуждённом состоянии, когда ей принесли пришедшее по почте письмо, в котором содержалось предложение, пришедшееся удивительно кстати.
Я озадаченно смотрел на растрёпанного звездочёта и недоумевал, что могло привести всегда хладнокровного старика в столь возбуждённое состояние.
Юноша был почти уверен, что даже её нынешнее слегка возбуждённое состояние вызвано лишь тем, что он сначала так спешно скрылся из её жизни, а теперь снова вернулся.
Пребывая в чрезвычайно возбуждённом состоянии, буфетчица выхватила из не запертого мужем сейфа коробку с деньгами и выбросила её в открытое окно.
Оно стремится привести тебя в возбуждённое состояние ума, в котором ты начинаешь бороться с чем-то.
Я передам здесь только суть, притом более связно, чем сумела изложить она сама в своём чрезмерно возбуждённом состоянии, и забудем на время про грубый колорит её речи.
В возбуждённом состоянии ходил я взад и вперёд, и в первый раз горевал о своём невежестве в законах оккультного мира.
Наследовав трон, он постоянно жил в каком-то внутреннем возбуждённом состоянии, искавшем внешнего выхода.
С тем же спокойствием отметила возбуждённое состояние мужчины, но никаких эмоций у меня это не вызвало.
Яркий румянец на её белоснежной коже, вопреки тому, что девушка говорила мягко и рассудительно, выдавал возбуждённое состояние своей хозяйки.
За каждым упражнением следует другое, при этом человек не останавливается, чтобы отдышаться или отдохнуть, а находится в постоянном возбуждённом состоянии.
Также не следует заниматься во время болезни или в эмоционально возбуждённом состоянии.
Не обращая внимания на общее возбуждённое состояние моих товарищей, некоторые из которых уже успели принять на грудь из припрятанных на подобный случай фляжек, я отдалился от них.
Это или люди, находящиеся в сильно возбуждённом состоянии, или мономаны, имеющие возможность сочинять и проповедовать весьма замысловатые теории.
Приехав вечером домой я застал супругу в каком-то возбуждённом состоянии. Накрывая на стол, она не выдержала и рассмеялась. Всё было понятно: что-то произошло.
Если собаке покажут поводок, то она «обрадуется» и будет находиться в возбуждённом состоянии ещё некоторое время, даже если вы гулять с ней не пойдёте – «обманете» её.
Все в достаточно возбужденном состоянии, приветствия, громкий разговор, смех, но дальняя дорога довольно быстро убаюкала большинство из нас, за окнами все еще темно.
Призывников заводили на территорию военкомата, огороженную железным забором, а все провожающие в возбуждённом состоянии находились снаружи.
Именно возбуждённое состояние нервных клеток ограничивает качество их восстановления во время сна в энергетическом плане.
Орбитальноедвижение электронов, как и движение электрона из возбуждённого состояния атома в основное состояние атома должно приводить к излучению дебройлевских волн, что наблюдается на практике высвечиванием оптических фотонов, но не наблюдается для атомов, находящихся в основном состоянии.
Во время камлания шаманки вводят себя в особое возбуждённое состояние. Их душа совершает полёт в пространстве психической реальности.
Они впервые в жизни видели этого человека в подобном возбуждённом состоянии.
Девочка до безумия обожала сахар, причём настолько, что вид большого блестящего куска приводил её в особо возбуждённое состояние, глаза искрились, лицо румянилось, в руках появлялись тревожные движения.
P.S.: 80 процентов этих строк были написаны в возбуждённом состоянии сознания.
Мгновенный переход от спокойного к возбуждённому состоянию можно связать с одновременным получением информации о бедствии.
При рассмотрении этого объекта на уровне взаимодействия с ним в центральной нервной системе возникают возбуждённые состояния, обусловливающие мотивацию в отношении удовлетворения конкретных, детализированных, потребностей в рамках исходной общей потребности, вытекающей из существования доминанты.
Но такие лица проявляются сами в борьбе за лидерство в условиях возбуждённого состояния народа, в период революций, массовых протестов.
Думается, он и сам почувствовал, что своим возбуждённым состоянием привлекает к себе внимание. Мужчина остановился, перевёл дух, собрался с мыслями…
Правду сказать, работники ателье не вполне понимали возбуждённого состояния молодого оптографа.
Прошу, расслабьтесь, очистите сознание, с тревожными мыслями и в возбуждённом состоянии система не позволит управлять судном.
Дама вернулась и в весьма возбуждённом состоянии принялась что-то доказывать официанту, размахивая чеком, розой и сумочкой одновременно.
Чем ближе орбиты электронов к ядру – тем больше их скорость и энергия, а значит, тем в более возбуждённом состоянии находится атом.
Кошки, живущие вместе с подругами, словно почувствовали возбуждённое состояние одной из своих хозяек и пришли ночевать к ней в комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возбуждённое состояние»

  • Общие подозрения еще более увеличились, когда заметили, что местный предводитель дворянства с некоторого времени находится в каком-то неестественно возбужденном состоянии и всякий раз, как встретится с градоначальником, начинает кружиться и выделывать нелепые телодвижения.
  • Несмотря на возбужденное состояние, в котором он находился, замечание о технике больно заскребло на сердце Михайлова, и он, сердито посмотрев на Вронского, вдруг насупился.
  • Глаза его горели лихорадочным огнем. Он почти начинал бредить; беспокойная улыбка бродила на его губах. Сквозь возбужденное состояние духа уже проглядывало страшное бессилие. Соня поняла, как он мучается. У ней тоже голова начинала кружиться. И странно он так говорил: как будто и понятно что-то, но… «но как же! Как же! О господи!» И она ломала руки в отчаянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «возбуждённое состояние»

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возбуждённое состояние»

1. энергетическое состояние квантовой системы, характеризующееся избыточной (по сравнению с основным состоянием) энергией

Все значения словосочетания «возбуждённое состояние»

Синонимы к словосочетанию «возбуждённое состояние»

Ассоциации к слову «возбуждённый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я