Предложения со словосочетанием «вожделенное место»

Утешу самых нетерпеливых: в «Золотом острове» я не так уж и сложно зашифровал вожделенное место, чтобы у вас была возможность рано или поздно добраться – таки до золотишка и убедиться, что автор вас не обманул.
Кругом – леса, озёра, болота, поля военного полигона – вожделенное место питерских грибников и охотников.
Тут автобус тряхнуло, и вместо вожделенного места трудоустройства перед глазами возник дворец.
Знал, что собственный сын ждёт не дождётся моей отставки, чтобы попытаться занять вожделенное место, что молодая жена требует больше внимания, а верный друг укоризненно качает головой каждый мой день рождения.
Тем не менее «Андаманский рассвет» пролетает на одном дыхании, даря массу незабываемых впечатлений, ведь основная фишка тура – первыми достичь вожделенного места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шенилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вообще не привык вести такие длинные беседы, не представлял, был ли вулкан действительно настоящим, и, уж точно, не считал себя владельцем вожделенного места назначения.
Примеров того, как неудавшемуся специалисту приходится, грубо говоря, мыкать горе, тщетно пытаясь взять у судьбы реванш (т.е. обрести, наконец, вожделенное место работы), можно привести массу.
Или описания примет, по которым только и можно определить вожделенные места захоронений сокровищ, неизвестно кем и как добытых?
Сорок женщин всех мастей готовились занять четыре вожделенных места.
Но прятала тёмные кудряшки вожделенного места.
Подбежав к вожделенному месту кормёжки, ведьма было протянула руки, чтобы нахватать корешков, как вдруг замерла в ощущении странного дежавю.
Вот и оно, то самое вожделенное место слияния рек уже видно в иллюминатор, а также громадный, лишённый крупной растительности холм, пригодный для совсем уж комфортной посадки, стоявший здесь словно на заказ.
Но дама преисполнилась решимости отвоевать вожделенное место.
Трон – вожделенное место удовлетворения всех прихотей?
Сияющие глаза, руки, рисующие в воздухе контуры вожделенного места, словно там высятся сверкающие замки, блестят льдом катки и струятся водопады шоколада.
Вожделенное место добавило ей сил, и девушка радостно улыбнулась, ловко пробираясь к площадке.
Когда программу запустили в эфир, к общему удивлению и досаде «доброжелателей», за первый же экранный сезон из тайного удовольствия для узкого круга избранных она перешла в разряд классики, сделалась культовой и обрела отрадно юную и постоянно увеличивающуюся армию поклонников, пока наконец не удостоилась чести занять вожделенное место сразу после главного вечернего выпуска новостей.
Это сейчас в их работе доминируют жёсткие временные стандарты, а раньше достаточно было сказать, что госпитализируемый только что выписался из «шестьдесят хорошей» или что у него там жена или сестра работает врачом (кто проверит?) – и вожделенное место давалось без дополнительных вопросов.
Запутавшись в нумерации кресел, я по ошибке отдала своё, так сильно вожделенное место у окна пожилому мужчине.
За время работы я видел, как в отделениях судебной психиатрии создаются клики пациентов, конкурирующих за вожделенное место альфа-самца.
Это гордость берлинцев и особенно вожделенное место для молодёжи от пятнадцати до тридцати пяти лет.
В этот момент я не мог думать больше ни о чём, кроме своего мочевого пузыря, боясь, что его разорвёт раньше, чем я достигну вожделенного места.
Утешу самых нетерпеливых: в первых книгах серии я совсем легко зашифровал вожделенное место, чтобы у вас была возможность рано или поздно добраться – таки до цели и убедиться, что автор вас не обманул.
Вот так вот. Нужно было ехать раньше, он ведь знал. Понадеялся, что успеет и никто не сможет занять вожделенное место, а тут такая подстава от судьбы.
И я слежу, как мясистая рука с кольцом на безымянном пальце скользит по бедру женщины, стремясь скорее достигнуть вожделенного места назначения под юбкой.

Значение слова «вожделенный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вожделенный»

ВОЖДЕЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Страстно желаемый, ожидаемый.

Все значения слова «вожделенный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «вожделенное место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я