Карта словосочетания «водный поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «водный поток»

Она уносится ураганом или бурным водным потоком, может уйти из дома вместе с машинами и пешеходами по проходящей рядом с домом дороге.
К примеру, можно легко отличить слой, нанесённый морем, от тех, которые появились под действием ветра или мощных водных потоков.
Лёгкий ветерок также приносит ци. А бури и ураганы, так же как и стремительные водные потоки, уносят ци прочь, и тогда удача отворачивается от вас.
При слиянии двух водных потоков, чуть выше по течению меньшей реки собрался огромный так называемый наносник, созданный сотнями деревьев, смытых с берегов весенним паводком.
Лонгарон, деревня, находившаяся на пути водного потока, исчезла мгновенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже известно, что сеть состоит из невидимых пучков геомагнитного излучения, которое обычно проявляет себя в местах пересечения на разных уровнях подземных водных потоков.
Там, где водные потоки, низвергаясь с сияющих снежных вершин, пробивали себе русло, зеленели палеозойские леса.
Каждая водяная мельница стоит на запруде, и та часть водного потока, которая находится под мельничным колесом и вращает его, называется букалищем.
При заданной скорости водного потока максимум создаваемой силы ограничен высотой, с которой падает вода.
Узкий водный поток обрушивается с высоты 979 м в огромное озеро в джунглях, у самого подножия скал.
Прохладный водный поток проходил через укреплённые стены, но на его пути были установлены железные решётки, позволяющие воде проходить через всю деревню.
А дальше уже водный поток подхватил и перенёс нас в следующую пещеру.
Дорога стала лучше, ровнее, мелкие речки давно исчезли, и вместо них встречались только широкие сухие русла от временных водных потоков.
Мы карабкались вверх по напоминавшим козьи тропы дорогам, скользили вниз по склонам с противоположной стороны, вязли в болотах и пересекали водные потоки, с опаской стараясь сохранять равновесие на поваленных стволах деревьев, дрожащих под ногами.
В толще воды «парили» зонтикообразные медузы, солнцеподобные одноклеточные корненожки, мелкие рачки и другие животные с лёгкими студенистыми телами, которые, не сопротивляясь движению водных потоков, уносились водой на огромные расстояния.
И то правда – дамбы больше не было, завод не травил воды, а природа пустоты не терпит и в энтропию не скатывается, так что уже через пару лет водный поток стал тем же, что и раньше.
Родником, или ключом, называется небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земли.
В верхнем течении водный поток – довольно бурный и, пока проходит через леса, изобилует водопадами и омутами, хранящими свои мрачные тайны.
Если сторонник классического фэн-шуй сочтёт расположение дома удачным исключительно потому, что с восточной стороны находится гора, символизирующая дракона, то приверженец пирамидальной школы сочтёт расположение благоприятным по причине того, что гора с восточной стороны создаёт ощущение защищённости и её форма не позволяет водным потокам устремляться к дому.
Он слушал, лëжа на нëм, журчание водного потока и нежное щебетание птиц, исполняющих каждый раз разные мелодии.
Их широкие водные потоки сталкиваются и ещё долго вниз по течению разделяются между собой водоворотами.
Именно это качество мне пригодилось, когда, смывая кондиционер с волос, я уловила щелчок, совершенно несвойственный шуму водных потоков, да ещё и доносящийся за пределами ванной.
Спустя час девушка остановилась на высоком берегу реки и с восхищением посмотрела на бурлящий водный поток.
Бани были оснащены системой туалетов с постоянным водным потоком.
Но она, поднимая тучу брызг, стремительно преодолела водный поток, затем полетела по противоположной стороне тротуара, к остановке, и опомнилась только перед раскрывшимися дверцами трамвая.
Это один из немногих обобщённых символов, которые нам легко понять и оценить, и в непрерывном водном потоке ум и душа способны разглядеть намёк на возможность нашего собственного бессмертия.
Не случайно управление китайским социумом сравнивается с управлением водным потоком – не требуется усилий, чтобы заставлять воду течь туда, куда она влечётся по своей природе, однако и путь преградить ей невозможно.
В доме было темно. Начался очередной ливень. Женщина наблюдала за внешним миром из окна. Очертания домов расплывались в нескончаемом водном потоке.
Волей случая или чего-то другого из него открывался вид на ущелье, где на дне бушевал водный поток.
Дождь уже перестал с силой молотить по стёклам и превратился в единый водный поток, скатывающийся по окнам террасы ресторана.
Многие тонули, и их тела крутил в многочисленных пенистых водоворотах могучий водный поток.
За это время водные потоки могли размыть дороги, намыть песчаные косы и загромоздить наносами лесного мусора и кустов с размытых берегов.
Звук был не похож ни на шум быстрого водного потока, стремящегося вниз со скоростью дикой лошади, ни на грохот лавины, сметающей на своём пути абсолютно всё, ни на завывание ветра, практически никогда не прекращающегося в этих местах.
В это время водные потоки начали медленно, едва заметно исчезать, становится всё более прозрачными.
Центр города представлял собой улицу, разделённую надвое бурным, стекающим с невысокой горы водным потоком, с перекинутыми через него несколькими ажурными каменными мостиками.
Обрызгав этого хитрого типа, который действительно учил меня управлять водными потоками, для чего мы и переместились в озеро, я снова закрыла глаза и сосредоточилась на своём воображении, попутно проговаривая вслух слова формулы.
Параллельно руслам водных потоков появляются широкие разрывы.
На середине пути он почувствовал, что водные потоки здесь сильней.
Но самым странным было то, что на бревне сидит мокрое существо и отчаянно пытается не свалиться в ревущий водный поток.
Белёсая тень заскользила над песком арены, двигаясь так что оставались лишь остаточные изображения, взмахом клинка первый ручей был разделён надвое и слегка замедлил ход, если бы кто-то смог увидеть лицо мага, то увидел бы лишь улыбку…воин рубил направо и налево текущие водные потоки, старая как можно быстрее добраться до фигуры в голубом…
Снаружи шум нарастал, бесконечные водные потоки стали заполнять все щели и многочисленные разломы, окружающие каменный дом существа.
Хотя этот процесс идёт медленно и носит колебательный характер, тем не менее за длительный период времени водный поток перемещается вправо.
Прямо перед ними возвышалась отвесная скала, по которой струился водный поток.
И вот наступил момент, когда, как и во времена мифических войн богов, огромные водные потоки, проглатывая всё в свои пучины, из океанов устремились на материки.
Девушка, всё ещё находившая до этих пор в себе силы хоть как-то сопротивляться силе водного потока, совсем выбилась из сил и обмякла, поддавшись течению и воде.
Это книжное безумие напоминало водный поток, прорвавший своей мощью возведённую людьми плотину и заполнивший окрестные низменные земли.
Она шагнула в бушующий водный поток и направилась к другому берегу.
При наклоне пять сотых водный поток увлекает куски угля средней крупности (до пятнадцати сантиметров), а и выплывет в штрек из печи случайная глыба и возникнет затор, – то скопившаяся выше вода так нажмёт, что и он понесётся, да и первый же проходящие мимо затора рабочий, не дожидаясь того, пнёт глыбу ногой, придав ей бóльшую скорость – и понеслось, загудело всё до самой дробилки, где любая глыба будет расколота на куски.
Когда они беззаботно выбегали под небесные водные потоки, их с головой накрывала такая нужнаяпрохлада ночи.
Мой приятель бежал вниз по горной тропе, не чувствуя под собой отяжелевших ног, перемахивая через бешеные водные потоки и скользя по камням.

Ассоциации к словосочетанию «водный поток»

Все ассоциации к словосочетанию ВОДНЫЙ ПОТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водный поток»

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «водный поток»

Ассоциации к словосочетанию «водный поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я