Предложения со словосочетанием «водительский стаж»

Во-первых, много полезной и интересной информации вам могут рассказать опытные автомобилисты с большим водительским стажем.
Небеспочвенно, если в роли мотоинструктора выступает опытная женщина с десятками лет водительского стажа, причём без аварий.
Парни выглядели слишком несерьёзно и не имели водительского стажа.
– Один… – Я прикусила язык. Вообще-то экзамен я сдала месяц назад. Но такой водительский стаж выглядит как-то несерьёзно. – Один год, – твёрдо сказала я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аниматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может настигнуть в любой период водительского стажа и пройдённых километров.
Например, те, кто давно водят автомобиль, согласятся со мной, что после нескольких лет за рулём, вождение становится автоматическим и радикально отличается по затратам энергии от первых недель водительского стажа.
Несмотря на солидный водительский стаж, мне ни разу не приходилось ставить запаску.
И если не на белом коне или мерседесе, то с надёжной машиной и приличным водительским стажем, чтобы можно было на выходные рвануть куда-нибудь за город или летом на море.
– Да, водительский стаж уже пять лет. Как только дочку родила, поняла, что без машины никуда.
Как-то в начале семейной жизни, жена, сидя рядом со мной в машине, сделала мне замечание (у меня водительский стаж более 20 лет), что я якобы не так, по её мнению, сделал очередной манёвр.
Однажды я услышала эту мудрую фразу от человека с двадцатилетним водительским стажем.
К моменту описанных событий я уже имел немалый водительский стаж и достаточно наглотался дорожной пыли, чтобы понимать, что такое путешествие на мотоцикле.
Вообще-то подруга машину не водила, да и самой машины у неё отродясь не было, но права имела и судя по дате на документе имела водительский стаж почти семь лет.
Мы в свою очередь вписывали её в мою страховку, чтобы «у ребёнка шёл водительский стаж».
Другой же человек чувствует себя с пристегнутым ремнём совершенно некомфортно, он не понимает, зачем ему это нужно, ведь за последние двадцать лет его водительского стажа ремень безопасности ни ему, ни его знакомым ни разу не пригодился, а что касается аварий, так порой люди погибали именно из-за ремня безопасности.
Но и те, кто уже имеет достаточный водительский стаж, чтобы гонять по трассе, найдут для себя в книге много интересного.
– Мне надо наезжать водительский стаж, а ты усердно этому препятствуешь.
Десять лет водительского стажа отучили её долго ходить пешком, да и работа требовала постоянных, дальних перемещений.
До города было около сорока километров, ребята, как я понял, торопились к столу, но я не спешил – пара бессонных ночей, жара, дорога плюс мой малый водительских стаж – я не рисковал и не гнал.
Как и где лучше застраховаться, как важно ездить без происшествий, какой у хозяина огромный водительский стаж
Да и управлял парень автомобилем достаточно уверенно для своего небольшого водительского стажа.
Я хотела было предложить сменить его за рулём – всё-таки у меня водительский стаж восемь лет и ни одной аварии, но он уже не слышал, спал.
Водительский стаж способствует любви к пешеходам.
В смысле водительского стажа я ещё юна – два года за рулём.
Сам он имел за плечами весьма внушительный водительский стаж и даже теоретически не мог представить ситуацию, в которой он по собственной вине на практически пустой трассе мог бы улететь в кювет.
Он права получил, едва исполнилось 18, у него официально водительский стаж 13 лет, и никаких проблем не было.
Но весь мой водительский стаж ограничивался ездой только по трём дорогам: центральной улице в нашем посёлке, заросшей травой дорогой в лес, по которой мы обычно ходили за ягодами и грибами, и разбитой асфальтовой дорогой до соседней деревни.
Однако за счёт большой скорости, лимита времени на подготовку манёвра и незначительность водительского стажа слишком резко вывернул рулевое колесо влево, отчего «Москвич» вынесло на встречную полосу, где он и столкнулся со следующим навстречу «Икарусом».
Ну, например, увидев ободранный бок на машине дочки, когда та на первых месяцах водительского стажа не смогла разъехаться практически с единственным столбом в поле.
Но оказалось, я близорук, да и водительский стаж нужен, кажется, не меньше двадцати лет, точно уже не помню.
А вот у тебя и водительского стажа толком нет.
Я так задумался, совсем задумался, задумался настолько, что двадцать лет водительского стажа улетели в тартарары в следующую секунду.
Ты сама полезла в гараж, не имея водительского стажа вообще.
Что сказать, высоко оценил начало водительского стажа своей мамы.
Мой водительский стаж насчитывал несколько лет.
И ничего, что у этой женщины водительский стаж будет побольше его.
Он с большим трудом устроился в таксопарк, куда его долго не хотели брать из-за отсутствия трёхлетнего водительского стажа.
На момент аварии её водительский стаж превышал пятнадцать лет.
Ни разу за десять лет водительского стажа его не штрафовали за превышение скорости.
Огромное значение имеет водительский стаж.
Посмотрев в права, удивился имеющемуся большому водительскому стажу, но выразил опасение, что не открыта категория вождения машин с прицепами.
Проработав несколько лет в такси, да и в принципе имея солидный водительский стаж, он знает, где лучше свернуть или где нарушать точно не стоит, так как в кустах притаился сотрудник всем водителям известной службы.
Несмотря на очень приличный водительский стаж и неплохие навыки езды по бездорожью, он никак не мог приноровиться ездить по этому городу.
Даже странно было подумать, что мой водительский стаж уже пятнадцать лет.
К счастью, отменная пунктуальность, двадцатилетний водительский стаж и прекрасное знание города спасали болтуна.
У него огромный водительский стаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водительский стаж»

  • Помещение дорогое, расходы огромные, но число членов росло не по дням, а по часам. Для поступления в действительные члены явился новый термин: «общественный деятель». Это было очень почтенно и модно и даже иногда заменяло все. В баллотировочной таблице стояло: «…такой-то, общественный деятель», — и выборы обеспечены. В члены-соревнователи выбирали совсем просто, без всякого стажа.
  • Мечта у всех — попасть в «Эрмитаж» или к Тестову. Туда брали самых ловких, смышленых и грамотных ребятишек, и здесь они проходили свой трудный стаж на звание полового.
  • Он был из числа тех людей, которые, после того как оставят студенческие аудитории, становятся вожаками партий, безграничными властителями чистой и самоотверженной совести, отбывают свой политический стаж где-нибудь в Чухломе, обращая острое внимание всей России на свое героически-бедственное положение, и затем, прекрасно опираясь на свое прошлое, делают себе карьеру благодаря солидной адвокатуре, депутатству или же женитьбе, сопряженной с хорошим куском черноземной земли и с земской деятельностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водительский»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водительский»

ВОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к водитель. Водительские права.

Все значения слова «водительский»

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к словосочетанию «водительский стаж»

Ассоциации к слову «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я