Предложения со словосочетанием «внутренняя перестройка»

Переход на исцеляющее питание сопровождается внутренней перестройкой в организме.
Его качественная внутренняя перестройка путём приобретения новых свойств или улучшения существующих.
Эта тенденция характерна для нескольких вновь сложившихся или же переживающих глубокую внутреннюю перестройку историографических школ.
Фирмы проводят внутреннюю перестройку, осуществляют децентрализацию, создают небольшие подразделения, передавая им полномочия по принятию решений.
От вас потребуется: полная внутренняя перестройка, пересмотр своей жизненной позиции и переключение на абсолютно новый позитивный уровень мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с этим она распорядилась начать работы по внешней и внутренней перестройке здания и созданию парковой зоны.
Он своим приходом сулит массу кризисных моментов и внутреннею перестройку личности.
– Я бы рекомендовала её каждому, если в вашей жизни настал тяжёлый момент, когда требуется внутренняя перестройка.
Гормоны участвуют почти во всех процессах, и они же ― основные зачинщики внутренней перестройки в среднем возрасте.
Активизируется шишковидная железа, запустится процесс внутренней перестройки тела.
После постройки купола началась внутренняя перестройка.
Понять мои мысли и ход рассуждений довольно просто, но вот принять их как реальность, без длительной внутренней перестройки подсознания, невозможно.
Среди чтения рукописей и корректур, треволнений и восторгов сердечных идёт медленная внутренняя перестройка по части литературной.
Образовавшаяся двух ядерная система в результате внутренней перестройки ядерных вихронов медленно переходит в равновесное одноядерное состояние, с излучением лишних не резонансных вихронов, образующих различные элементарные частицы при вылете из внешних оболочек этого ядра.
Большинство ранних генетиков, напротив, рассматривали эволюцию как нечто, происходящее большими скачками (или сальтациями), в результате чего новые признаки неожиданно проявлялись в ходе какой-либо внутренней перестройки наследственной конституции организма.
Именно внутренняя перестройка является самым сложным для человека.
Пока человечество ещё так ограничено умственно, так эгоистично, подчинённо своим страстям, невежественно и руководствуется невеждами – внутренняя перестройка означает мятежи, революции, а исправление границ означает войну.
Какие факторы влияют на внутреннюю перестройку лёгких аннигилирующих части при образовании из них более тяжёлых?
Поэтому нужно искать пути к внутренней перестройке компании.
Такой процесс обновления обусловлен ограниченным периодом жизни всех материальных тел из – за их постоянной внутренней перестройки, связанной с разрывающим действием окружающего их поля гравитации, созданного самими же телами, а вернее являющихся следствием их образования.
Во-первых, можно доверять инструктору, поскольку внутренняя перестройка происходит при постоянных ежедневных упражнениях независимо от непосредственной чувствительности.
Сказалась хотя и скрытая, но очень активная физическая подготовка по нескольким школам убийц и основательная внутренняя перестройка организма по методикам магов жизни.
Начавшийся в «Орлёнке» бурный процесс внутренней перестройки продолжался во всех направлениях.
Семья ко многому обязывает, она требует внутренней перестройки многих юношеских принципов, отказа от многих жизненных излишеств и наконец, она заставляет мыслить совершенно иначе.
Домик постоянно находился в движении, в процессе внутренней перестройки помещений с целью улучшения интерьера, что твой кубик-рубика, и секретов в нём всё прибавлялось.
Динозавры вымерли, и главный пульс эволюции бьётся не над созданием полуметровых зубов и когтей, а над внутренней перестройкой комка сверхсложного серого вещества.
Процессы внутренней перестройки костной мозоли в области перелома кости с превращением ретикулофиброзной костной ткани в пластинчатую продолжаются иногда несколько месяцев.
Что же касается теоретических соображений «за» и «против» этой точки зрения, то представление об изменчивости морфологического типа во времени и, следовательно, возможности внутренней перестройки неандертальского типа в тип современного человека больше соответствуют морфологическим и обшебиологическим данным, чем гипотеза постоянства антропологического облика Homo sapiens на протяжении значительного отрезка четвертичного периода, лежащая в основе теории пресапиенса…
Я и сейчас не могу похвастать стройной картиной жизненного своего поприща, но вот такая обещанная внутренняя перестройка, принудительная инъекция мужественности и решительности, приводящая к весьма спорному результату, не только не влекла меня к армии, но даже и отталкивала.
По этой причине внутренней перестройке человек начинает пить больше и становится алкогольным аддиктом.
Я уже писал про это, но сейчас речь о другом – о последствиях серьёзной внутренней перестройки.
За время нахождения в клинике он пережил много собственных внутренних перестроек, он создал целый огромный мир внутри из алгоритмов, заученных ответов, фраз.
Период внутренней перестройки может сопровождаться огромными потерями.
И вдобавок ко всему идёт внутренняя перестройка организма.
После этих превращений у меня началась внутренняя перестройка.
Годы тренировок по внутренней перестройке тела позволили развить ночное зрение.
Свершилось или ещё что-то держит, внутренняя перестройка продолжается или произошла.
Что вы! – картинно всплеснул руками халфлинг, – я имею в ввиду, то что фейри как полностью магические существа, тем более чистокровные фейри, способны к некоторой внутренней перестройке организма.
Разумеется, в процессе внутренней перестройки к результатам были присовокуплены действия, ведущие к таковым, и которые также были переведены в автоматический (или полуавтоматический) режим выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя перестройка»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «перестройка»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя перестройка»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я