Предложения со словосочетанием «внутренние аудиторы»

Нередко внутренние аудиторы прикладывают огромные усилия на изменение подобного отношения, но желаемый результат получают далеко не всегда.
Внутренними аудиторами являются сотрудники, состоящие в штате предприятия.
Многие внутренние аудиторы были в прошлом внешними аудиторами, однако нередко данное обстоятельство является скорее недостатком, а не достоинством.
Принимая решение о его создании, руководству предприятия необходимо правильно регламентировать деятельность внутренних аудиторов.
Вариации сочетаний данных факторов могут открывать перед командой внутренних аудиторов различные возможности по влиянию на процветание своей компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-носорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие внутренние аудиторы после ухода из сферы внешнего аудита продолжают использовать тот же подход в работе.
Однако правильный внутренний аудитор должен стимулировать своими действиями выбор руководством оптимального сочетания риска и контроля, оптимального сочетания двух ключевых стратегий.
Внутрифирменный контроль осуществляется контрольно-аналитическими службами предприятия, бухгалтерией, внутренними аудиторами с целью повышения эффективности работы.
Я знаю немало аудиторов, которые испытали массу негативных эмоций, от недоуменных взглядов до остракизма, при попытке подражать западным внутренним аудиторам во всём.
Ведь именно у внутреннего аудитора есть возможность объективно разобраться в нюансах различных процессов в компании и обоснованно поспорить с владельцами этих процессов.
Внутренние аудиторы по определению являются адептами стратегии контроля.
Одна из ключевых задач внутреннего аудитора – сделать процесс выбора осознанным.
Каждый внутренний аудитор должен стремиться стать правильным. Определим теперь, что же понимать под правильным внутренним аудитом.
Отчасти именно этот путь привёл к некоторой дискредитации профессии внутреннего аудитора.
Для этого внутренние аудиторы обязаны предоставлять отчёты о проделанной работе, содержащие общую информацию об объекте, анализ, оценку и рекомендации по ликвидации выявленных недостатков.
Однако расширение таких возможностей не может длительное время происходить в отрыве от качественных характеристик команды внутренних аудиторов.
Однако использование углублённого подхода требует довольно высокой квалификации команды внутренних аудиторов, наличия интегрированных знаний.
Для этого внутренние аудиторы периодически проверяют операции и отчётность внутренних подразделений.
Если менеджмент будет штудировать результаты работы команды внутренних аудиторов, то он найдёт полезное для себя.
Тем не менее, если команда внутренних аудиторов высокопрофессиональна, для неё предпочтительнее первый сценарий – аудиторы, имеющие высокую квалификацию, должны найти способ достойно воспользоваться предоставленными возможностями.
Многое зависит от позитивного внимания менеджмента к работе команды внутренних аудиторов (необходимость в дополнительной оценке полезности, просеивании информации).
Конечно, в практике внутреннего аудита возникают ситуации, когда внутренние аудиторы не могут особо повлиять на структуру и содержание ключевых контрольных процедур (например, владельцы процесса на особом положении у владельца компании).
Из этого следует, что при наличии определённых навыков при прочих равных условиях внутренний аудитор является предпочтительным кандидатом на должность, требующую знания различных аспектов деятельности предприятия, например должность директора по экономике и финансам, директора проектного офиса или даже генерального директора.
– Содействует работе внутренних аудиторов с целью максимально полного выявления несоответствий процесса.
Внутренние аудиторы предоставляют своей организации (предприятию) данные анализа и оценки, рекомендации и другую необходимую информацию.
– Квалификационные требования к внутренним аудиторам;
Многие функции внутренних аудиторов могут быть выполнены приглашёнными независимыми аудиторами; при решении многих задач внутренние и внешние аудиторы могут использовать одинаковые методы, разница лишь заключается в системе точности и детальности применения этих методов.
При использовании риск-ориентированного подхода данная проблема с высокой вероятностью попадёт в поле зрения команды внутренних аудиторов, так как, во-первых, изначально риск возникновения подобных ситуаций довольно высок, во-вторых, в большинстве случаев такие ситуации являются следствием пробелов в системе внутреннего контроля.
Существует мнение, что комплаенс-специалисты – это контролёры или внутренние аудиторы.
Pricewater-houseCoopers ещё в 2011 году провела исследование состояния профессии внутренних аудиторов (исследование проводилось по всему миру) 79 процентов респондентов указали, что в течение ближайших лет на предприятиях в области аудита будет расти внимание к программам управления рисками.
Должное положение и полномочия в рамках организации подразумевают: подотчётность лицу, имеющему достаточные полномочия по обеспечению должного охвата аудитом, рассмотрения его результатов и реагирования; выбор и смещение с должности руководителя службы внутреннего аудита только по согласованию с советом директоров или аудиторским комитетом; доступ внутренних аудиторов к совету директоров или аудиторскому комитету и полномочия по отслеживанию устранения недостатков и выполнения рекомендаций.
При выполнении своих обязанностей внутренние аудиторы оказывают содействие руководству и совету директоров или аудиторскому комитету путём изучения, оценки, составления отчётов и предоставления рекомендаций по повышению адекватности и эффективности процесса управления рисками организации.
Вот какие тонкости есть в работе внутренних аудиторов.
Совет директоров должен стремиться к получению информации от внутренних аудиторов, внешних аудиторов и прочих сторон.
Такая объективность должна подтверждаться их положением и полномочиями в рамках организации и подбором кандидатов на должности внутренних аудиторов.
Усиление актуальности аудита и повышение эффективности внутренних аудиторов находятся под усиливающимся давлением, так как аудиторы должны обеспечивать гарантии, связанные с организационными рисками устойчивости, определять области, которые могут способствовать снижению рисков, а также обеспечивать управление текущей информацией.
Внутренние аудиторы могут использовать ответы менеджеров (полученные в ходе опросов) по поводу наличия количественной взаимосвязи между рисками и целями.
В зависимости от намеченных целей операционный аудит проводится: на межотраслевом, отраслевом, внутрихозяйственном уровнях; внешними или внутренними аудиторами; в интересах внешних либо внутренних пользователей.
Для этого, в частности, и существуем мы, внутренние аудиторы.
Внутренние аудиторы или персонал, выполняющий аналогичные функции, могут оказать неоценимую помощь в проведении мониторинга деятельности организации.
Тем не менее, штатный внутренний аудитор и лицо, ответственное за объект проверки трудятся у одного работодателя.
Как следовало из материалов канадского семинара, перед внутренними аудиторами государственных и международных, то есть межгосударственных организаций, возникают новые задачи.
Совет директоров (непосредственно или через свои комитеты), руководство, внутренние аудиторы и прочий персонал – все вносят значительный вклад в управление рисками.
Характер и объём задания, выполнение которого обеспечивает гарантии, определяются внутренним аудитором.
Внутренний аудитор в процессе предоставления услуг по консультированию должен сохранять объективность и не принимать на себя менеджерские обязанности.
Внутренние аудиторы сегодня имеют дело с беспрецедентным уровнем изменений, которые приводят к непредвиденному возникновению всё большего числа рисков и соответствующих событий.
Внутренние аудиторы могут играть ключевую роль в консультировании высшего руководства в отношении понимания и управления рисками, графиков планов для соответствующего контроля окружающей среды, изучения регуляторных норм на новом рынке.
Однако есть и обратная сторона медали: в ходе внутренней проверки между штатным внутренним аудитором и лицом, ответственным за объект контроля, не исключён конфликт интересов.
В развитых странах роль внутренних аудиторов традиционно сводилась к контролирующей.
Очевидно, что исполнительного директора, внутреннего аудитора или финансового консультанта так искать никто не будет.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «аудитор»

  • Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «аудитор»

Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта.

Все значения слова «аудитор»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «аудитор»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «аудитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я