Предложения со словосочетанием «внимание полиции»

Студенты в панике кричали и стучали по стёклам, стараясь привлечь внимание полиции.
Если здесь держали таких людей, что нужно было сделать, чтобы привлечь к себе такое пристальное внимание полиции?
Маска защищает человека не только от инфекций, но и от ненужного внимания полиции.
И продолжать вести добропорядочную жизнь, не привлекая особого внимания полиции.
Во-первых, он обратил таким образом внимание полиции на себя самого, то есть на то, что существует лицо, ничуть не стесняющееся нарушать закон и противиться его представителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набредший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не хотела бы обращать на себя даже малейшее внимание полиции.
– Мы объявим о роспуске общества и так избавимся от излишнего внимания полиции.
Затем внимание полиции привлёк застрявший в перегородке камень, вслед за чем было потребовано, чтобы любопытные отошли от окна и не застили свет.
Это событие было сразу удостоено внимания полиции, которая заинтересовалась молодым иностранцем.
Сообщники отвлекали внимание полиции.
На маленькие города меньше обращает внимание полиция, общепринято считать, что всё зло обычно скапливается в городах больших.
Потому что сам едва избежал внимания полиции по этому делу.
Риск привлечь внимание полиции слишком велик.
Между тем таинственность, с одной стороны, и шумность собраний – с другой скоро привлекли к масонам особенное внимание полиции, не прекращавшей за масонами зоркого наблюдения с тех пор, как движение это вышло за пределы английской колонии.
Так недавний наказ не усердствовать и соответствующее название пьесы – «Блуждающие огни» – усыпили внимание полиции.
Ей ослепило глаза, но она должна была действовать быстро, чтобы закончить работу и включить рубильник внизу для отвода внимания полиции.
– А чем конкретно внимание полиции привлекли дети перечисленных тобой лиц?
По городу в такой ходить нельзя – привлечёшь лишнее внимание полиции.
Неправильному спортсмену незадолго перед соревнованиями начнёт уделять повышенное внимание полиция – как вариант.
Ну и само собой – стрельба из тяжёлого оружия мгновенно привлечёт нежелательное внимание полиции и властей.
Один раз попала в зону внимания полиции, но вышла сухой из воды.
Регистрационный журнал представлял собой базу данных информации общего характера о жалобах, привлекших внимание полиции.
Раньше начальство могло закрывать на это глаза, но теперь к нам привлечено внимание полиции, поэтому приходится срочно подчищать концы.
Я рассуждала так: возможно, жертвы были членами каких-то полусекретных или вовсе тайных обществ, репутации или самому факту существования которых мог быть нанесён непоправимый урон, если бы к ним было привлечено неодобрительное внимание полиции.
– Нам потребуется помощь не стеснённого в передвижениях и не привлекающего внимания полиции местного жителя, да ещё и хорошо воспитанного, честного молодого человека.
Внимание полиции мало кому из уличных торговок лестно, и баба попыталась удрать.
То, что нас считают соучастниками покушения, отвлекавшими внимание полиции от настоящего убийцы.
На следующий день некоторые из убийц изливали свою досаду столь громко и откровенно, что привлекли внимание полиции кардинала.
Привлекать же к себе внимание полиции никак нельзя.
Хотелось бы больше, но нельзя было привлекать внимание полиции использованием слишком мощного гравилета.
Я не хочу привлекать к своей персоне внимание полиции… информация просочится в прессу, и они сделают из мухи слона.
Внимание полиции теперь сосредоточено на окраинах парка, которые им ещё предстоит преодолеть, если они хотят добраться до города.
– Чем обязана вниманием полиции?
– Скажите, а разве крик о помощи не должен привлечь первостепенное внимание полиции?
Под пристальным вниманием полиции укокошить кого-нибудь нужного обществу гораздо сложнее.
– Может, мне лучше собрать их? Не хочу привлекать внимание полиции нравов, – говорю я, но мой голос прерывается, когда я замечаю его взгляд на моём шраме.
Конфликты между людьми увеличатся из-за усиления внимания полиции ко всем, наблюдай за ситуацией.
Сразу вспомнился культовый французский фильм «Доберман», где одноимённый герой таким образом притянул внимание полиции куда угодно, только не к месту основного действия.
С этого момента его настолько поглотила мысль, что нужно достичь цели, нигде не задерживаясь, без приключений, не привлекая внимания полиции, что всё остальное отошло на задний план.
Я был удивлён этим всеобщим возбуждением, но понимал, что моя драная рабочая одежда, скорее всего, привлечёт внимание полиции в этом аристократическом квартале, так что у меня не было возможности спокойно шествовать вместе с толпой и прислушиваться к её настроениям.
А во-вторых, не стоило привлекать внимание полиции к похоронному бюро. Это не способствует нормальному функционированию бизнеса.
И что – народ с плакатами собрался, потоптался под пристальным вниманием полиции, Президент к народу так и не вышел.
Рассказать, что он посылает мне глаза своих жертв – значило только связать своё имя с убийцей, привлечь ненужное внимание полиции.
Не удивительно, что на меня обратила внимание полиция.
А то, что там есть, точно может привлечь внимание полиции.
– Видишь ли, они были списаны их боссом с самого начала, в том числе и ты. Нужно же как-то отвлечь внимание полиции от нас.
Кроме того, нелишним бывает узнать о специфике мышления людей, стоящих по ту сторону закона, методах, с помощью которых они порой достаточно длительное время избегают пристального внимания полиции.
Лишнее внимание полиции на территории учебного заведения было ему ни к чему.
Новые документы получишь через пару дней, так что старайся не привлекать ненужного внимания полиции.
Будь я убийцей и если бы хотел обратить внимание полиции на своё послание, выбрал бы именно этот цвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание полиции»

  • Впоследствии на наше гимнастическое общество обратило свое благосклонное внимание полиция. Начальник охранного отделения Бердяев сказал председателю общества при встрече на скачках:
  • Испуганные небывалым происшествием, москвичи толпились на углу Леонтьевского переулка, отгороженные от Тверской цепью полицейских. На углу против булочной Филиппова, на ступеньках крыльца у запертой двери бывшей парикмахерской Леона Эмбо, стояла кучка любопытных, которым податься было некуда: в переулке давка, а на Тверской — полиция и войска. На верхней ступеньке, у самой двери невольно обращал на себя внимание полным спокойствием красивый брюнет с большими седеющими усами.
  • — Обещались, Владимир Алексеевич, а вот в газете-то что написали? Хорошо, что никто внимания не обратил, прошло пока… А ведь как ясно — Феньку все знают за полковницу, а барона по имени-отчеству целиком назвали, только фамилию другую поставили, его ведь вся полиция знает, он даже прописанный. Главное вот барон…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «внимание полиции»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «полиция»

Каким бывает «внимание полиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я