Предложения со словосочетанием «внимание миллионов»

Каждое исследование, каждая находка широко освещаются в прессе и привлекают внимание миллионов людей.
Самая глупая телевизионная передача, где надо угадать слово по буквам, приковывает внимание миллионов.
Телевидение, газеты и журналы стали чрезвычайно интересными и притягивали к себе внимание миллионов зрителей и читателей.
Этот одноглавый стройный храм с рельефно выступающими к востоку тремя алтарными полукружиями – апсидами давно привлекает к себе восторженное внимание миллионов людей.
Причём, администрация самого сообщества не влияет на показ рекламы, вы можете выбрать размещение в самых популярных пабликах, привлекая к своему сообществу внимание миллионов людей (вам же хватит пары миллионов клиентов?).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотовласый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простая игра, захватившая внимание миллионов людей, размноженная в сотнях модификаций и версий.
Она обречена быть на самой вершине государственной и общественной жизни, и тем самым ей суждено быть в центре внимания миллионов людей.
Естественно, многие задаются вопросом: в чём причина подобной популярности и где кроется невероятный секрет скандинавских авторов, способных привлечь внимание миллионов читателей?
Хотя, наверное, в жизни есть герои и истории, которые способны захватить внимание миллионов читателей и зрителей.
Плохой человек и одновременно большой дурак вполне может быть великим шахматистом и рассчитывать на внимание миллионов поклонников.
Производители компьютерных игр и приставок, букмекеры, издатели, спортивные бары – все они используют спорт, привлекающий внимание миллионов людей на планете, пожиная плоды человеческих страстей.
Знаменитый йогин написал ряд авторитетных книг по философии и практике возрождённой системы, завоевав внимание миллионов людей.
Положение на фронтах, привлекавшее внимание миллионов на пяти континентах, заполнило на четыре долгих года первые полосы газет.
Вам не обязательно искать внимания миллионов.
Когда-то космос был большой загадкой и притягивал внимание миллионов пытливых умов. Каждый из них хотел познать его секреты, познать саму суть мироздания.
Но женщина считала, что её проекты стоят внимания миллиона людей!
В этот минуту она стала не менее популярной, чем оперная дива, привлекая к себе внимание миллионов глаз.
Вероятно, они предчувствовали, что замки странного «сказочного короля» однажды начнут привлекать внимание миллионов приезжих, поэтому обосновались хотя и в самом центре исторических мест, но в то же время чуть поодаль от королевских дворцов.
Ещё более страшно это было предлагать вниманию миллионов телезрителей.
Знаменитости, на мой взгляд, должны обладать той силой личности, что позволяет им овладевать вниманием миллионов.
В целом я не стремился уделить внимание миллионам сделок на красном рынке, которые осуществляются каждый день.
А как ей нравится всеобщая ненависть! Вот работа мечты: притягивать слух, внимание миллионов незнакомцев.
Эти методы недавно стали доступны для широкой публики и сразу же привлекли внимание миллионов людей.
Она не привлечёт внимания миллиона человек.
Её стиль и уникальная красота привлекли внимание миллионов поклонников по всему миру, доказывая, что привлекательность не связана с размером груди.
Сложный спектакль с непредсказуемым финалом, где на кон ставились судьбы не только претендентов на президентское кресло, но и главным образом простых людей, был срежиссирован и профинансирован на российском телевидении крупнейшими магнатами и привлекал к себе внимание миллионов людей всего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание миллионов»

  • — Надобно расширить круг внимания к жизни, — докторально посоветовал Клим Иванович. — Вы, жители многочисленных губерний, уездов, промысловых сел, вы — настоящая Русь… подлинные хозяева ее, вы — сила, вас миллионы. Не миллионеры, не чиновники, а именно вы должны бы править страной, вы, демократия… Вы должны посылать в Думу не Ногайцевых, вам самим надобно идти в нее.
  • Внимание, так наглядно выраженное крупными жителями маленького, затерянного в болотах города, возбуждало красноречие и чем-то обнадеживало Клима Ивановича, наблюдая за ними, он попутно напомнил себе, что таких — миллионы, и продолжал говорить более смело, твердо.
  • Он закончил, видимо торжествуя. Это была сильная губернская голова. Липутин коварно улыбался, Виргинский слушал несколько уныло, остальные все с чрезвычайным вниманием следили за спором, особенно дамы и офицеры. Все понимали, что агента ста миллионов голов приперли к стене, и ждали, что из этого выйдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «миллион»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я