Предложения со словосочетанием «внешняя подвеска»

При этом на внешней подвеске самолёт мог нести две бомбы по 500 кг.
Также они могли нести на внешней подвеске бомбы для атак наземных целей.
Боевой беспилотный вертолёт мог нести на внешней подвеске блоки неуправляемых ракетных снарядов, управляемые ракеты, кассетные бомбы, пушечные или пулемётные контейнеры.
На борту и на внешней подвеске установлены видеокамеры и ведётся запись каждого погружения.
Там они снимали с внешних подвесок семиметровые пластиковые сигары с прозрачными колпаками двухместных кабин – подводные транспортировщики, садились в них и доставляли к выбранному в гавани кораблю 270-килограммовую мину с часовым механизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереоскопичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предусматривалась и внешняя подвеска свободнопадающих бомб на многозамковые балочные держатели (вместо ракет).
Конечно, на борт много людей он взять не сможет, но на внешней подвеске вывезет всех, кто сможет за него уцепиться.
На гиперпрыжок он не способен, так что в систему я прибыл на внешней подвеске большого войскового транспорта, перевозившего тяжёлые танки прорыва.
Каждый нёс на внешней подвеске четыре 500-килограммовок и восемь по 250.
Пилот «Аллигатора», используя своё спецоборудование, в том числе инфракрасное, подлетел, завис и забрал на внешнюю подвеску контейнер с ураном.
Возит на внешней подвеске тяжёлые негабаритные грузы, в том числе грузовики «ГАЗ-АА», артиллерию, танкетки.
Там, на потолочном экране, проецировалось изображение аннигиляционного топлива внешней подвески.
Лёгкий крейсер с закреплённым на внешней подвеске истребителем разведчиком «Шачун» первым уходил в прыжок, спустя пять часов за ним прыгал средний транспорт.
Из сот внешней подвески машины выглядывали наконечники ракет.
Это время потребовалось для модернизации генератора маскировочного поля «Скаута» и размещения на его внешней подвеске двух пусковых контейнеров с торпедами.
Во-вторых, под полом грузовой кабины в районе люка внешней подвески установлен специальный гидроцилиндр, через который гидрожидкость перетекает от стойки шасси одного борта к стойке другого борта.
Установленные на внешней подвеске вертолёта металлодетекторы и на глубине в двадцать метров способны обнаружить металлические элементы снаряжения «морского дьявола», а двадцатиметровый слой воды не спасёт подводного диверсанта от гидравлического удара при взрыве сброшенной с вертолёта глубинной бомбы или ручной гранаты.
На неразорвавшийся боеприпас, упавший с внешней подвески разбившегося «бородавочника», штуковина тоже походила слабо – из тех же соображений.
По телевизионным каналам несколько раз мелькнули кадры любительской съёмки какого-то моряка, на которых были видны загадочные летательные аппараты, крылом обратной стреловидности напоминающие русский «Су-47» «Беркут», но гораздо более тяжёлые и мощные, с полностью отсутствующей внешней подвеской – всё оружие скрывалось внутри корпуса.
– Борт «01» загружен флешеттами – десять тысяч штук в кассетах внешней подвески.
– Плохо, твой крейсер и на внешней подвеске можно тащить, а моего крепыша не получится. Пузырь гиперпривода не даст. Придётся трюм трамбовать.
Петли тросов будут накинуты на крюк внешней подвески.
Приятным бонусом оказалось и большое количество нашитых на внешний чехол броника карманов, петелек и прочих «элементов внешней подвески», куда можно было запихнуть-подцепить-прикрепить кучу нужных вещей.
К самолёту сразу кинулась аэродромная обслуга, изрядно разбавленная для массовости обычной пехотой, – рассупонивать и разгружать закреплённое под днищами самолётов на внешней подвеске имущество, – а к плоскости правого крыла заторопился с лесенкой для спуска десанта молоденький солдат.
– Всё бы ничего, но на внешней подвеске станции имелись баки.
Во второй части те же машины устроили ковровую бомбардировку военных баз, загружая бомбы на внешнюю подвеску столько, сколько могли вместить габариты.
– Да все они могут, надо только внешние подвески смастерить – работаем в космосе, сопротивлением воздуха не оторвёт и на скорость на повлияет. Но какой смысл?
Передо мной вон задача стоит, мне бы с собой какой-нибудь корвет маломерку прихватить, вот думаю, что из трюмов по выкидывать или на внешнюю подвеску повесить.
На внешнюю подвеску крепят транспортные контейнеры.
Гораздо проще к месту погрузки перетаскивать шаттлом на внешней подвеске целые контейнеры, чем перевозить их содержимое к берегу в лошадиных вьюках и на запряжённых ослами тележках.
Навесное оборудование: восемь внешних подвесок для ракет различного типа.
Не мерцало даже аннигиляционное топливо внешней подвески, надёжно укутанное энергетической оболочкой.
Я, вцепившись в приборы, кручу баранку, бортоператор глядит в люк внешней подвески за качающимся грузом, а три пары глаз (штурман, второй пилот и бортмеханик) шарят по горизонту.
Лёгкий крейсер был единственным кораблём, к которому бывший таможенник имел доступ, и он без колебаний увёл «Коготь урша» с внешней подвески тяжёлого носителя «Ум-Кашрафа».
Я уже упоминал, какие грузы приходилось таскать на внешней подвеске вертолёта.
На кораблях часто требуется поменять на внешней подвеске контейнеры или системы вооружения, а бот как раз и удобен в этом использовании.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «подвеска»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «подвеска»

ПОДВЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. подвеситьподвешивать. Подвеска проводов.

Все значения слова «подвеска»

Синонимы к словосочетанию «внешняя подвеска»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «подвеска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я