Предложения со словосочетанием «внешняя невозмутимость»

При всей своей чисто внешней невозмутимости она, по сути, всего лишь жалкий, трусливый кролик.
– По-твоему, я враг человечества? – происходившее не укладывалось у меня в голове, но я как могла сохраняла внешнюю невозмутимость.
Хотя её лицо продолжало хранить внешнюю невозмутимость, отточенную годами упорных занятий, однако губы невольно всё сильнее сжимались, а нежная кожа скул едва заметно натянулась.
От вчерашней любезности тоже осталась половина. За внешней невозмутимостью явно сквозило желание скорой развязки.
Мне часто говорили, что при внешней невозмутимости внутренне я слишком нестабильна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревешко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто сможет с полной уверенностью сказать, что внешняя невозмутимость игрока в решающий момент полностью соответствует его истинному внутреннему состоянию?
Стальные голубые глаза были зло прищурены, и отчего-то показалось, что и ледяной взгляд, и бурлящий под внешней невозмутимостью гнев предназначены мне.
А ещё я поняла, что мрон при всей своей внешней невозмутимости вовсе не производил впечатления жестокого или равнодушного.
И никого не обманывала внешняя невозмутимость.
Но понимал, что за её внешней невозмутимостью кроется буря эмоций.
За внешней невозмутимостью ощущались интенсивность и сила намерений, внутренняя сосредоточенность, и это еще не все.
Напротив, они на основе своего прошлого опыта разработали стратегию внешней невозмутимости, чтобы не показывать, насколько они на самом деле взволнованы и как сильно нуждаются в материнской поддержке.
Ну, я-то знал, что под маской внешней невозмутимости и даже безразличия скрывается вполне нормальный человек со своими слабостями, но это знание не предназначалось для широкой публики.
Под внешней невозмутимостью таилась буря эмоций.
– Как всегда, – спокойно отвечаю я, хоть внешняя невозмутимость даётся с трудом.
Только по тому, как внезапно белели костяшки её пальцев, сжимавших ремешок сумочки, можно было понять, что за внешней невозмутимостью скрывается кровоточащая рана.
Вот тут внешняя невозмутимость и терпение куратора дали солидную трещину.
Внешне, во время дебатов, предвыборной кампании и встреч, она являла собой воплощение спокойствия, но внешняя невозмутимость скрывала вспыльчивый нрав и смесь амбициозности и неуверенности, которые были знакомы только самым близким.
Ну и что с того, что во время обеда и последующей беседы я сохранял полную внешнюю невозмутимость (надеюсь, по крайней мере), напряжённость никуда не делась.
При всё своей внешней невозмутимости девушка всё-таки очень сильно ощущала обаяние этого красивого мужчины.
Она знала также, что под внешней невозмутимостью кипит ужасная, вулканическая ярость, готовая в любой момент обрушиться на неё.
В общем, внешняя невозмутимость уже стала его визитной карточкой.
Вспоминаю сейчас и не узнаю себя– ведь я обычно всегда умел держать в стабильности внешнюю невозмутимость, но эта, как ее, глиобластома все изменила!
– Мне это известно из отчётов, – ровным голосом сообщаю я, ощущая, как по позвоночнику стекают капли холодного пота от бешеных усилий удержать себя в состоянии внешней невозмутимости.
Он знал, что под внешней невозмутимостью прячется слабое существо.
Однако усилия по поддержанию внешней невозмутимости истощали его последние ресурсы, и пропасть приближалась семимильными шагами.
Хотя письмо отослано не было, но император при всей внешней невозмутимости затаил зло на братьев.
Я усиленно поддерживала внешнюю невозмутимость, а заказчик вдруг улыбнулся шире, демонстрируя четыре острых верхних клыка, характерных для его расы.
Помню, восприняла эту новость с истинно придворной внешней невозмутимостью – наверное, потому, что где-то в глубине души об этом давно догадывалась.
Девушка сохранила внешнюю невозмутимость, потянулась за бокалом шампанского и, когда мать наконец отвернулась, осушила его.
Сохранить внешнюю невозмутимость удалось с трудом.
Зрелище меня откровенно расстроило, однако я постарался сохранить внешнюю невозмутимость, хотя в голове у меня крутилась целая куча вопросов.
Одни только мы хранили внешнюю невозмутимость.
Внешняя невозмутимость давалась ей тяжело.
Но только тогда я догадался, что спокойствие её напускное, а за внешней невозмутимостью кроется страшное смятение. И оба мы, смешавшись, замолчали.
Она за внешней невозмутимостью скрывала печаль своей души.
И всё это при полной внешней невозмутимости!

Ассоциации к слову «невозмутимость»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМУТИМОСТЬ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «невозмутимость»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «невозмутимость»

НЕВОЗМУТИ́МОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. невозмутимый (в 1 знач.); спокойствие. Невозмутимость характера. Сохранить невозмутимость.

Все значения слова «невозмутимость»

Синонимы к словосочетанию «внешняя невозмутимость»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «невозмутимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я