Карта словосочетания «внешние данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешние данные»

Но ни богатств, ни выдающихся внешних данных у парня не было.
Ну действительно, не виноват же человек, если, наделив его прекрасными внешними данными, природа напоследок решила поглумиться и позабыла добавить немного ума в красивую оболочку.
Тем не менее, имея хорошие внешние данные и не жалуясь на здоровье, возможно, вы быстро устаёте в течение дня, да и жизнь как-то не радует.
Руководитель-итальянец пристальным взглядом оценил внешние данные высокой стройной девушки, а затем за руку повёл в отдел кадров.
Манера поведения "принцессы" основывается в первую очередь на её отличных внешних данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грубозернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас он видит перед собой ненакрашенную блондинку средних внешних данных, одетую в брюки и такую же джинсовую куртку, как и на нём самом.
И это совсем не зависит от денег или внешних данных человека.
Покончив с анализом внешних данных мужчины, я ещё раз посмотрела на него.
Формально – отрицательная оценка её внешних данных молодым человеком.
На сцене мама была очень эффектна – у неё были превосходные внешние данные, подвёл только нос: мама была курносая.
И хотя в этих случаях стоимость собаки будет совсем другой, но зато вам будут гарантированны почти идеальные внешние данные.
Закон достаточного основания – интерпретация психопатологических переживаний больного и установление связи внешних данных поведения с содержанием его переживаний должна осуществляться не путём произвольного толкования поведенческих признаков, а на основе операционально-логической процедуры (дедуктивного мышления врача-психиатра).
Думаю, что читателя интересуют не физические и внешние данные будущего «вождя», которые можно рассмотреть анфас и в профиль, а те политические и нравственные параметры, с которыми он пришёл к 1917 году.
Но внешними данными ещё надо уметь распорядиться.
– Здесь девушку без профессионального опыта и… – он бросил на меня долгий взгляд, – выдающихся внешних данных могут взять только на самые трудные низкооплачиваемые должности.
Мейер записал внешние данные девушек, после чего попросил назвать их имена и фамилии.
– Да уж, милая, сознаюсь, у меня не было особых внешних данных.
Кроме этого, привлекательные внешние данные женщины позволяют ей расположить к себе любого собеседника…
Её потрясающие внешние данные обеспечивали ей щедрые чаевые, но был ли у неё выбор?
А для её спокойствия скажите ей, что при ваших исключительных внешних данных вы всегда сможете выйти замуж по расчёту, а пока есть любовь – нужно выходить по любви!
Было это относительно недавно, поэтому-то я и вспомнила сейчас довольно самоуверенного молодого брюнета с очень яркими внешними данными.
При помощи этого объявления вы искали женщину с определёнными внешними данными, предлагая очень таинственную и хорошо оплачиваемую работу.
Инстинктивно мужчин в женщинах привлекают внешние данные, здоровье, новизна, женственность манер, слабость, в меньшей степени – энергичность и недоступность.
– Это лишь предположение, потому что ранее не обнаружили ни одного отпечатка пальцев, его оружие нигде не значится, а вот описание внешних данных совпало.
Это алгоритм поступательных действий и если внешние данные соответствуют данному алгоритму, то информация проникает во внимание человека автоматически, активируя при этом концентрацию его усилий для анализа.
Этот ум, наверное, отчасти компенсировал полное отсутствие внешних данных.
С такими-то внешними данными, которыми наградила его природа, и с таким умом он непременно станет грозой всех женщин, кем-то вроде полуночного ловеласа.
Обладая от природы неплохими внешними данными, она была очень застенчива и всегда смущалась выставить их напоказ, поэтому предпочитала свободный, в какой-то мере спортивно-прогулочный тип одежды, редко когда подчёркивала свою женскую привлекательность, свою осиную талию.
Классическая, первозданная, природная красота – та, которую наши звёзды шоу-бизнеса за бешеные деньги суетливо пытаются слепить из скромных внешних данных.
Относились ли его «м-да-а уж» к моим великолепным внешним данным или к моему достойному поведению – было не понятно.
С её-то внешними данными могла бы как-то и по-другому зарабатывать.
– Понимаете, кроме опыта работы в аналогичной должности, необходимо, чтобы у соискателя присутствовали приятные внешние данные и знание английского…
Казалось бы, с такими внешними данными можно жить и радоваться.
Потом родители, испугавшись её неприкаянности, возьмут ипотеку и купят ей двухкомнатную квартиру, будут настойчиво искать приличную пару среди своих благополучных знакомых, намекая, что с её внешними данными вполне можно однажды расслабиться и позволить симпатичному молодому человеку остаться на ночь, попробовав, как вариант, гражданский брак.
Об этом не принято говорить, но использование эффектных внешних данных для построения карьеры (или для установления особо тёплых отношений с руководством) распространено повсеместно, и многие-таки не против.
По крайней мере в том, что касается внешних данных.
Поражённых моими блестящими внешними данными (в мечтах можно слегка и приукрасить), он немедленно возьмётся писать мой портрет… два портрета… нет, целую серию портретов для отдельной выставки.
По окончанию исследования выяснилось, что все незастенчивые указали на незаурядные внешние данные собеседниц, тогда как застенчивым они не показались даже привлекательными.
Многих из них привлекали не столько внешние данные парня, сколько его семья.
Дочка была старше мужа на десять лет и не блистала внешними данными, впрочем и интеллектом тоже.
Мы отличались внешними данными, но не размахом мыслей.
Главными чертами сотрудника на этой должности являются следующие признаки: исполнительность, ответственность, пунктуальность, аккуратность, дипломатичность, знание необходимых иностранных языков, возможность задерживаться после работы, соответствие требованиям шефа в плане внешних данных и, конечно, умение варить вкусный кофе и способность красиво его подать.
Для этого, кроме отменных внешних данных, она должна ещё и обладать блестящим умом.
Вся семья собралась за столом на кухне и стали обсуждать внешние данные зверька.
Согласно системе амплуа в рамках классицизма, для каждой характерной роли предполагался определённый набор внешних данных (рост, сложение, тип лица, тембр).
Прошлые два раза система обещала совместимость с ней на девяносто восемь процентов, и по внешним данным парни были весьма привлекательны, но вот по душевным качествам, которые искусственным интеллектом, ясное дело, не учитываются, совершенно её не устроили.
Как уже говорилось, мы наблюдаем и обратные феномены, когда человек действует только и исключительно на основе внешних данных при «отключённом» сознании.
Глаза девушки говорили о том, что особенного интеллекта от этой леди ждать не придётся и что внешние данные делают за неё всю основную работу.
Благодаря своим разгоревшимся чувствам, человек может приобрести такую красоту души, что независимо от природных внешних данных он становится привлекательным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние данные»

  • Когда он был на воле, он работал для, той цели, которую он себе поставил, а именно: просвещение, сплочение рабочего, преимущественно крестьянского народа; когда же он был в неволе, он действовал так же энергично и практично для сношения с внешним миром и для устройства наилучшей в данных условиях жизни не для себя только, но и для своего кружка.
  • Все внешнее, все кажущееся извне данным есть лишь символизация моего духа, моего духовного пути и духовной борьбы.
  • Для определения, насколько эта дача согласуется с истинными потребностями ссыльного, далеко не достаточно общепринятого кабинетного приема, заключающегося в сравнительной и притом чисто внешней оценке цифровых данных, относящихся к пищевому довольствию разных групп населения за границей и в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Синонимы к словосочетанию «внешние данные»

Ассоциации к слову «внешний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я