Предложения со словосочетанием «внезапный голод»

Так он, видимо, обеспечивал их выживание на случай внезапного голода.
Забыв об ушибе в приступе внезапного голода, козлёнок переводит взгляд с одной фигуры на другую, выжидательно открыв рот.
Когда его свободная рука скользнула по изгибу моей талии, огонь вспыхнул в моих венах, внезапный голод поглотил меня.
Я занялась едой, потому что почувствовала внезапный голод.
Там в случае внезапного голода можно было получить большую часть необходимых питательных веществ из насыщенной минералами почвы, здесь же омертвевшие тела каменных кораллов не содержали вообще ничего съедобного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвалообразователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ярлом стояло сразу несколько задач: удержать хрупкую власть, защитить свой народ и сохранить земли, чтобы не произошло внезапного голода и в пределах уже его страны.
Внезапный голод удивил – ведь совсем недавно он съел огромный кусок пиццы с сыром, колбасой и томатами, так что до утра точно не мог проголодаться…
После длительного путешествия я почувствовал сильный внезапный голод и просто начал наслаждаться этим, когда мимо проезжал рыцарь и снабдил меня пищей.
На протяжении всего срока беременности ужин женщины должен быть максимально полноценным и питательным, чтобы она не ощутила внезапного голода ночью.
В лифте её настиг внезапный голод – может быть, потому, что скоростная кабина, несущаяся вниз почти в свободном падении, всегда как-то странно действовала на её желудок.
Вспомнив о еде внезапный голод охватил меня, внутри меня давно уже не было еды, открыв дверцу холодильника и исследовав все полки, понял что ничего съедобного в нём нет, кроме нескольких бутылок апельсинного сока, одну из которых захватил с собой жадно поглощая смотрел в окно, мысленно готовясь к встрече, о чём с ней говорить, почему то моё внимание было зациклено на этом, но вчера я не думал над этим, диалог сам с собой развивался, а слова выстраивались в предложения.
Но баурсаки, конечно, забрали с собой на случай внезапного голода.
Усугубляло ситуацию ещё и то, что в приступе внезапного голода мне пришлось уничтожить значимую часть имеющейся у нас еды.
И вот кто бы сомневался, масштаб был эквивалентен одному килограмму перевеса, вроде бы пустяки, но доплачивать за кг не хотелось и поэтому пересмотрев содержимое и прикинув, что можно перераспределить методом поедания, одевания и рассовывания по карманам, мы решили: первое – съесть слойки ( брали их на случай внезапного голода), я бы сказала впихнуть в себя, потому как есть совершенно не хотелось; второе – я намотала на шею шерстяной палантин, хотя было жарко, пришлось делать вид, что так мне комфортно в любую погоду; ну и третье все зарядные устройства, гаджеты были распределены по карманам, трудней всего пришлось с планшетом.
Лишь когда в небе расцвели звездолёты захватчиков, я ощутил внезапный голод, желание узнать наше потерянное прошлое.
Почувствовав внезапный голод, купила шаурму и присела на лавочку.
Кухне удивить тоже было нечем – в шкафчиках с кривыми дверцами, составляющих то, что обычно называют «гарнитур экономкласса», кроме чая, сахара, пачки растворимой лапши на случай внезапного голода или лени, набора посуды на полторы персоны и пакетика с запасными саморезами и другими, менее понятными деталями, никогда ничего не хранилось.

Значение слова «внезапный»

  • ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗАПНЫЙ

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «внезапный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внезапный»

ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный.

Все значения слова «внезапный»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «внезапный голод»

Ассоциации к слову «внезапный»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я