Предложения со словосочетанием «внедряться в тело»

Она не понимает, что мой долг, долг агента, внедрившись в тело твоего соотечественника, приобщить его к славному сонму строителей завершённого военнизма.
Больше того, этот гений нашёл средство внедриться в тело жителя той планеты, чтобы затем, использовав этот путь, отправить на далёкую планету агентов и оккупантов за сырьём и ценной техникой, которая может помочь вести победоносную войну.
И когда она раскрывается, то любое существо, попадающее в её зону влияния, тут же становится жертвой этого магического плетения, которое обволакивает её, и начинает внедряться в тело.
Внедряются в тело человека и начинают в нём жить.
Если же она сама по себе сильно разрознена, то в таком случае, срабатывает эффект так обозначенного самонаведения, или так именуемого почастотно волнового совпадения, что фактически не позволяет составам одних единиц душ внедряться в тела иных представителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они внедряются в тело неофита (у австралийских знахарей).
Всё это могло произойти только в том случае, если бы ты внедрился в тело живого существа, подавив его сознание.
Его душа изымалась из иллюзорного мира и внедрялась в тело обычного клона.
Недолго думая, он внедрился в тело планеты и начал тихонечко делать своё нехорошее дело: разводить сырость и ржавчину – выводя из строя контакты, портя микросхемы.
Потому сюда были засланы наши лучшие специалисты, которые внедрялись в тела людей, осознавая их функциональные возможности, а также потенциал и изучая материальное измерение бытия вселенной.
Эти хорхары могли внедряться в тело любого разумного, и дальше это была уже не личность того разумного, а просто кукла с кукловодом внутри.
И хотя внедрение негуманоидов в человеческий мир шло долго, но за многие тысячелетия им удалось прочно внедриться в тела людей, модифицировав их для своего существования.
Ковины или фалги, инопланетные расы, родившиеся на базе того, что их предки, внедрившись в тела законных обитателей некоторых планет, перестроили их физические тела на свой лад, всё больше теснят нас и усиливают собственные позиции.
Необходимо отметить, что сверхчувствительность (публично выражаемая в призывах соблюдать карантинные требования, в официальных заявлениях и медийных кампаниях) является не сознательным выбором или, тем более, решением определённой группы профессионалов, а именно следствием переноса самого груза казуальности и событийности на знание, нормативно становящееся бестелесным: поскольку больной в принципе не может нести его на себе или в себе (по крайней мере, пока он не больной, но именно в таком качестве он и должен оставаться), его вынуждено нести само знание и его профессионалы, их дискурс, которые внезапно начинают ощущать его в качестве инородного тела, пришельца, внедрившегося в знание точно так же, как вирус внедряется в тела «больных поневоле».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внедряться в тело»

  • И с внезапной острой тоскою в сердце он понял, что не будет ему ни сна, ни покоя, ни радости, пока не пройдет этот проклятый, черный, выхваченный из циферблата час. Только тень знания о том, о чем не должно знать ни одно живое существо, стояла там в углу, и ее было достаточно, чтобы затмить свет и нагнать на человека непроглядную тьму ужаса. Потревоженный однажды страх смерти расплывался по телу, внедрялся в кости, тянул бледную голову из каждой поры тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внедряться»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «внедриться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внедряться»

ВНЕДРЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к внедриться.

Все значения слова «внедряться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «внедряться»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я