Предложения со словосочетанием «влюбить в себя человека»

Конечно, нельзя влюбить в себя человека или понравиться ему, всего лишь выполняя советы из книжки.
Многие люди продолжают упрямо настаивать на том, что специально влюбить в себя человека и сохранить такую любовь невозможно.
Искусственный разум, который смог влюбить в себя человека.
Используя эти секреты в общении, вы легко влюбите в себя человека.
Любовь зарабатывается как-то иначе, и невозможно влюбить в себя человека насильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чапыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь вообще не знаю, что делать со всем этим, к чему привело моё любопытство и желание влюбить в себя человека, который душой и сердцем, как оказалось, принадлежал другой.
Я не могу влюбить в себя человека, которому нужна совсем другая женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влюбить в себя человека»

  • Не полюбила она его страстью, — то есть физически: это зависит не от сознания, не от воли, а от какого-то нерва (должно быть, самого глупого, думал Райский, отправляющего какую-то низкую функцию, между прочим влюблять), и не как друга только любила она его, хотя и называла другом, но никаких последствий от дружбы его для себя не ждала, отвергая, по своей теории, всякую корыстную дружбу, а полюбила только как «человека» и так выразила Райскому свое влечение к Тушину и в первом свидании с ним, то есть как к «человеку» вообще.
  • Уже человеком не первой молодости он заграницей познакомился с Нехлюдовыми, влюбил в себя Наташу, девушку тоже уже не молодую, и женился на ней почти против желания матери, которая видела в этом браке mésalliance. [неравный брак.]
  • Уверяли, что Николай Сергеич, разгадав характер молодого князя, имел намерение употребить все недостатки его в свою пользу; что дочь его Наташа (которой уже было тогда семнадцать лет) сумела влюбить в себя двадцатилетнего юношу; что и отец и мать этой любви покровительствовали, хотя и делали вид, что ничего не замечают; что хитрая и «безнравственная» Наташа околдовала, наконец, совершенно молодого человека, не видавшего в целый год, ее стараниями, почти ни одной настоящей благородной девицы, которых так много зреет в почтенных домах соседних помещиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влюбить»

  • ВЛЮБИ́ТЬ, влюблю́, влю́бишь; сов., перех. (несов. влюблять). Заставить полюбить, увлечься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЮБИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влюбить»

ВЛЮБИ́ТЬ, влюблю́, влю́бишь; сов., перех. (несов. влюблять). Заставить полюбить, увлечься.

Все значения слова «влюбить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «влюбить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я