Карта словосочетания «вложить в пакет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вложить в пакет»

Получа это письмо, я тотчас ему отвечала и с нетерпением ждала от него второго письма; но он это второе письмо вложил в пакет тётушкин, а она не только не отдала мне его, но даже не показала.
Уже в гостиничном номере, перекладывая провиант в холодильник, я с удовольствием обнаружил, что вместе с чеком она беззвучно вложила в пакет соответствующее купленным упаковкам количество трубочек, ложечек и прочей удобной ерунды.
В тот день я принёс справку о составе семьи, которую забыл вложить в пакет документов на поступление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вложить в пакет»

  • — Как к нему писать? — молвил в раздумье Николай Александрыч. — Дело неверное. Хорошо, если в добром здоровье найдешь его, а ежели запил? Вот что я сделаю, — вложу в пакет деньги, без письма. Отдай ты его если не самому игумну, так казначею или кто у них делами теперь заправляет. А не отпустят Софронушки, и пакета не отдавай… А войдя к кому доведется — прежде всего золотой на стол. Вкладу, дескать, извольте принять. Да, опричь того, кадочку меду поставь. С пуд хоть, что ли, возьми у Прохоровны.
  • Ну будь это, например, Смердяков, убивающий для грабежа, — да он бы просто унес весь пакет с собой, вовсе не трудясь распечатывать над трупом жертвы своей; так как знал наверно, что в пакете есть деньги — ведь при нем же их вкладывали и запечатывали, — а ведь унеси он пакет совсем, и тогда становится неизвестным, существовало ли ограбление?
  • На другой день, 13 декабря, проведя все утро в делах службы, он вернулся домой и начал записывать разговор, который имел накануне с Николаем Павловичем. Присоединив к этому, так сказать, протоколу, копию своего письма к великому князю, он вложил оба эти документа в пакет, запечатал его и отправился к графу Коновницыну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вложить»

  • ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛОЖИТЬ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «вложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вложить»

ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь.

Все значения слова «вложить»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «вложить в пакет»

Ассоциации к слову «вложить»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я