Карта словосочетания «вложенный труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вложенный труд»

Способ действия может оказаться гораздо важнее количества вложенного труда.
Затем китайцы стали говорить, что при социализме распределение благ по количеству и качеству вложенного труда – буржуазный лозунг.
Читательские умения и навыки появляются в результате вложенного труда, а значит останутся на всю жизнь.
Цена может измениться, вместе со стоимостью вложенного труда.
Он содержит сведения о размере и порядке внесения паевых взносов членов кооператива; об ответственности кооператива и его участников при нарушении обязательств; о доле вложенного труда; о возможных направлениях распределения прибыли и убытков кооператива; о способах принятия решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серебро – точечный ресурс, создающий богатство при сравнительно малом применении труда; напротив, зерно – диффузный ресурс, в котором велика часть вложенного труда.
Сколько вложенного труда пойдёт прахом! – женщина досадливо всплеснула руками.
Чересполосица была в обоих вариантах, однако стабильность пользования землёй при подворном владении позволяла крестьянам улучшать землю, не опасаясь потери вложенного труда при очередном переделе.
Позже осуществить переход на натуральный обмен, упразднив посредничество денег, как способа оценки вложенного труда и потраченного времени.
Может ли быть так, что сам ты совершенно вдруг, внезапно, без предупреждения и без вложенного труда становишься доступным сам себе?
Теперь проще добывать припасы, прокармливать общину и выполнять с гораздо меньшим вложенным трудом гораздо больше функций.
Это вытекает из творческой природы человека, стремящегося получить от вложенного труда наибольший результат.
Пусть в этом году вы не увидите плодов вложенного труда, но вы будете вознаграждены за свои усилия в пятый персональный год и в последующие пять лет цикла.
Столько вложенного труда, времени и сил сейчас превращалось в пепел.
Непревзойдённым критерием количества и качества вложенного труда всегда была и останется вновь созданная стоимость и сформированная на базе вновь созданной стоимости цена данной массы продукции.
И это, к слову, уже, напротив, достоинство силы реальности (силы принадлежности вложенного труда) в действии.
Народ говорил о чередующихся громадных пещерах как о «кафедральных соборах» мира палеолита, и такая аналогия представляется вполне оправданной, если уровень достижений и масштаб вложенного труда измерять в сопоставлении со свидетельствами прежних триумфов древнего человека.
Таким образом, их приучают к мысли, что твоя работа будет оценена лишь по собственному вложенному труду, и ранг родителей на оценку никак не повлияет.
Но обычным коллекционерам было не по карману приобретать такие вещи, а продавать их дешевле вложенного труда и времени было не выгодно самим мастерам.
Главное преимущество данного тренинга состоит в том, что он на порядок улучшает психо-физические способности ребёнка и позволяет добиться таких результатов в учёбе, что даже троечник может стать отличником, поскольку результаты будут пропорциональны вложенному труду.
В сыне (или дочери) человек через переданные гены, частичку души и вложенные труды простирается за горизонт времени и живёт в потомках.
Вода, мука, дрожжи, немного сахара и соли, а ещё вложенный труд моей прабабушки и время.
Ушли годы на долгие и упорные поиски древней книги, и вложенные труды оказались не напрасны.
Также дар являет собою символический обмен: вложенный труд человека, результат его деятельности.
Нам кажется, что оплата несоразмерно вложенному труду и умениям велика, но ведь и блогеров, которые выходят на орбиту платного вращения, не так много.
Хотя сам он в шутку утверждал, что никакого счастья тут нет, а есть классическая ситуация для преуспевающего бизнесмена: много вложенного труда и закономерный результат — просто он пересмотрел столько мультфильмов, что не сниться они ему уже просто не могли.
Гонорары стали оправдывать вложенные труды, его имя прозвучало – если и не в высоких литературных кругах, то уж на форумах поклонников фэнтези точно.
Преподавательница окинула пытливым взглядом питомцев, пытаясь угадать, в ком вложенные труды откликнуться всплеском таланта.
Впрочем, всё пропорционально вложенным трудам.
Непрактичность наряда явно не стоила вложенных трудов, но тебе доставляло удовольствие просидеть ночь за шитьём – и утром, когда я открывала глаза, висевшее на вешалке чудо доводило меня до слёз своим совершенством.
Это было для нас удобно, но вряд ли соответствовало вложенному труду.
Когда ребёнок сам подарит маме собственноручно изготовленный подарок – радость вложенного труда будет взаимна.
От лида зависит конечный итог работы журналиста, и успех вложенного труда, а я даже не смог сохранить интригу первого абзаца.
Для пшеницы как раз требовалось переходить с поля на поле (оставляя землю под паром), а для виноградников требовалось обратное: кропотливо из года в год ухаживать за лозой, и именно от длительно вложенного труда зависела урожайность.
В сущности, он говорит, что это колоссальная совокупность вложенного труда, серия большей частью скрытых от потребителей взаимосвязанных, устремлённых к единой цели созидательных актов, или действий.
Жалко вложенный труд, но своя жизнь дороже.
Где адекватная оплата вложенного труда?!
О чём они умолчат, так это об огромном до абсурда количестве вложенного труда.
Важно, что сбор фиников не только давал большие урожаи на единицу площади по сравнению с орошаемым земледелием, но и был более производителен по количеству вложенного труда (на 10-100 % (Jursa 2010a: 51–52)).
В зависимости от количества и качества вложенного труда, соблюдения государственной дисциплины, уровня выполнения должностных обязанностей, участия в общественной жизни лицо может претендовать на получение определённых материальных и идеальных благ.
Это связано ведь не всегда с программой соврать, а с количеством вложенного труда, потому что, прежде чем ты дойдёшь до чего-то подлинного, тебе нужно разгрести штампы.
Спортивные соревнования по рукопашному бою как процесс целенаправленной деятельности спортсменов – тренеров, организаторов и судей объективизирует оценку вложенного труда.
Использование подобных денег рано или поздно должно было привести к тому, что количество денег у кого-то (не так важно, у одного человека, у одной организации или у целого ведомства) будет весьма велико, а количество вложенного труда – весьма мало.
Экономическую отсталость усиливали и законы того времени, которые предписывали фиксировать цены на «справедливом» уровне, покрывающем лишь затраты на материалы и добавленную стоимость вложенного труда.
Все его усилия, вложенный труд пошли прахом.
Результат зависит, прежде всего, от качества вложенного труда.
Если снаружи бросалось в глаза подчёркнутое уважение к ландшафту, к естественной флоре, без труда угадывалось явное желание ограничиться самыми малыми изменениями, то внутреннее убранство виллы удивляло полной противоположностью, – количеством вложенного труда.

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «вложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «вложенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «вложенный»

1. страд. прич. прош. вр. от вложить

Все значения слова «вложенный»

Синонимы к слову «вложенный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я