Предложения со словосочетанием «влиять на предметы»

Едва появившись на свет, мы желаем есть, спать, пачкать пелёнки и влиять на предметы и события.
– Прошлое уже существует, переходя в него, мы не можем влиять на предметы, значит нас выбросит в ближайшее пустое пространство.
Действовать, то есть что-то изменять, быть в силах влиять на предметы и события – одна из основных потребностей человеческого мозга, данная ему как будто самой природой, и эта склонность к контролю проявляется в нас с младенчества.
Они могут влиять на предметы, людей и явления материального мира и направлять ход всех процессов.
Разумеется, будучи цорком, он, как и дочь, обладал способностью влиять на предметы, и она была поистине удивительна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перифразировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маги управляют магическими потоками, направленными изнутри, то есть используют внутренний источник, свой магический потенциал, чтобы влиять на предметы, окружающую среду и других существ, но не могут влиять на себя.
Все предметы состоят из молекул, и путём перемещений, придания дополнительной внутренней энергии, или через простые действия, мы можем влиять на предмет.
Если эта вибрация уже в виде слов влияет на предметы, обозначаемые ею, то она должна влиять и на носителей, производителей ментальныхполей, то есть на людей.
Уже четвёртый раз слушала про необходимость свободы от влияний, и всё равно каждый раз верила мне, когда я тебе запрещала влиять на предмет.
У всех цорков была какая-либо отличительная способность влиять на предметы, пробуждая в них необычайные, порой весьма удивительные свойства.

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «влиять»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я