Предложения со словосочетанием «влияние температуры»

Белок под влиянием температуры изменяется и становится вредным.
Утомление исполнителя работ, обусловленное влиянием температуры, влажности и теплового излучения в рабочей зоне, компенсируется отдыхом в пределах от 1 до 5 % оперативного времени.
– У меня горы, отдел разработок, так и не смог просчитать влияние температуры на ветер, влажность и высоту.
Из этих примеров уже очевидно влияние колебаний барометра на гениальных людей и большая аналогия в этом отношении между ними и помешанными; но ещё заметнее, ещё резче оказывается влияние температуры.
Например, можно изучать влияние температуры или давления на изменение энергии в системе или рассмотреть более сложные случаи, которые включают взаимодействие между частицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втяпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белки, ради которых принято употреблять мясную пищу сильно подвержены влиянию температур.
Прибор сам повышает напряжение, пока не получит нулевой ток, и меряет не ток, а это самое напряжение, которое потребовалось для уравновешивания напряжения, создаваемого термопарой под влиянием температуры печки.
Обследование лётчиков, выполнявших полёты в жаркое время суток, подтвердило неблагоприятное влияние температур на их функциональное состояние.
Температура внутри зачернённого шара измеряется термометром, резервуар которого помещён в центр зачернённого полого шара; t отражает влияние температуры воздуха, температуры поверхностей и скорости движения воздуха.
Нам, как всегда, «повезло», и мы ощутили влияние температуры выше +45, когда телефоны просто отключались и загоралась предупреждающая надпись, что следует охладить экран.
Влияние температуры подтверждается и на других нравственных явлениях, тесно связанных с бунтами, например на уголовных преступлениях против личности.
Здесь мы имеем нечто подобное влиянию температуры: будучи умеренной, она благоприятствует бунтам, а усиленная в крайней степени обусловливает политическую инерцию.
Под влиянием температуры шло броуновское движение умов.
В течение июня влияние температуры на число растлений детей сказывается с наибольшей силой; за ним следуют май, июль и август (2671, 2175, 2459, 2238); минимум наблюдается в декабре (993) и несколько больше в остальные холодные месяцы.
Под влиянием температуры тела ткань меняет цвет, ну, например… на зелёный.
– Это точно. Насчёт этого есть предположение влияния температур и гамма излучения.
Кроме того, изучает влияние температуры на разные материалы.
Влияние температуры воздуха на человека сильно зависит от времени года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние температуры»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «температура»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я