Предложения со словосочетанием «влияние наследственности»

Чтобы выяснить соотношение влияния наследственности и воспитания в развитии способностей, было проведено немало исследований.
В деле прогресса человечества мы редко замечаем влияние наследственности.
Эффективность воспитания определяется уровнем подготовленности человека к восприятию воспитательного воздействия, обусловленного влиянием наследственности и среды.
Влияние наследственности можно проследить на примере развития монозиготных (однояйцевых) идизиготных (разнояйцевых) близнецов.
Он может уменьшить влияние наследственности, выйдя из-под опеки родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал свою мать и со свойственной ему широкой терпимостью учёного, который принимает в расчёт влияние наследственности, среды и обстоятельств, готов был ей всё простить.
Волосы, цвет глаз и кожи она унаследовала от матери, а черты лица смягчились влиянием наследственности отца.
Наши сознательные поступки вытекают из субстрата бессознательного, создаваемого в особенности влияниями наследственности.
Семья её была довольно знатного происхождения, но она в такой же степени была обязана полученному в детстве воспитанию, сколько влиянию наследственности.
Отцы и дети: может ли государство снизить влияние наследственности и статуса родителей?, republic.ru, 8 декабря 2017 г.
Слишком большое значение придаётся относительному влиянию наследственности и окружающей среды.
Правда, такая самостоятельность весьма относительна, так как нельзя сбрасывать со счетов влияние наследственности и окружения.
Именно в этом может помочь психогенетика, которая изучает влияние наследственности на нашу жизнь и позволяет выявить, что именно нам было передано по наследству.
Наследственно-биологический (генетический) фактор – это фактор непосредственного влияния наследственности на человека.
Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны воззрения тех, кто считает решающим влияние наследственности (генов).
Значительную часть наших пациентов составляют люди с личностными нарушениями, с настоящими пороками развития, с чертами характера, в которых можно проследить влияние наследственности и среды.
Эти данные подтверждают, что влияние окружающей среды в течение жизни сводит к минимуму влияние наследственности на образ жизни человека.
Он утверждает, что любой внимательный взгляд на поведение человека позволяет обнаружить смесь влияний наследственности и среды.
Замечательно, что авторы, занимающиеся объяснением свойств и реакций взрослого индивида, оказывали гораздо больше внимания предшествующему периоду времени, относящемуся к жизни предков, т. е. приписывали гораздо больше влияния наследственности, чем другому предшествующему периоду, который приходится уже на индивидуальное существование личности, а именно детство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние наследственности»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «наследственность»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «наследственность»

НАСЛЕ́ДСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство живых существ передавать свои основные признаки и качества потомству.

Все значения слова «наследственность»

Синонимы к словосочетанию «влияние наследственности»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «наследственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я