Предложения со словосочетанием «властелин колец»

Вот помните из властелина колец волшебника?
– Ещё было бы неплохо узнать где это «здесь», – пробормотал выползший на свет властелин колец, крутивший в руках бэдж, на котором кроме слова «ПОСЕТИТЕЛЬ» и штрихкода не было ничего.
Он взмахом одной руки мог летний зной превратить в морской штиль, понизить температуру вашей жизни на двадцать градусов за небольшое или очень большое вознаграждение, он стал властелином кольца.
Про то, как я телевизор смотрел у бабушки, точнее властелина колец, чувствуя какую то свободу и свежесть, и другие воспоминания, связанные с просмотром телевизора, описывать думаю нет никакой смысловой нагрузки, одни только образы и ощущения.
Пресвятой властелин колец, не говорите мне, что я вертелась вокруг стула на сцене!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спондилит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс приплела властелина колец, хотя прекрасно знаем как наши одноклассники читают книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «властелин колец»

  • Княжна, по обыкновению, играла кольцами и браслетами на руках, а предательский ноготь так и бросался в глаза графу, как бросается фигура на разгаданной уже загадочной картинке. Этот ноготь напоминал ему, что он здесь властелин, а между тем с ним играет эта его раба, как кошка с мышью. Это его бесило и отразилось в тоне его ответа. Княжна заметила этот тон, и лицо ее приняло надменное, холодное выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «властелин колец»

  • «Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, одно из самых известных произведений жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на 3 части — «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в едином томе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «властелин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «властелин колец»

«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, одно из самых известных произведений жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на 3 части — «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в едином томе.

Все значения словосочетания «властелин колец»

Синонимы к словосочетанию «властелин колец»

Ассоциации к словосочетанию «властелин колец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я