Предложения со словосочетанием «владеть имуществом»

Конечно, женщины могли владеть имуществом и наследовать его, а зачастую выступали в семье в качестве финансовых распорядителей.
Могут совместно владеть имуществом или быть сопродюсерами бродвейского мюзикла.
Человек должен окончательно владеть имуществом, с которого он выплачивает закят.
Некоторые буддийские секты, например, считают, что человеку вредно владеть имуществом и следует раздать всё, что у него есть.
При передаче имущества только во временное пользование владеть имуществом продолжает его собственник или иной владелец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бас-буфф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины: она была создана в силу не контракта, а заявления о регистрации (registration deed), который подавался в орган регистрации; она приобрела статус юридического лица с момента регистрации данного документа; она владеет имуществом обособленно от партнёров; она имеет обязательства, отдельные от обязательств своих членов, и только менеджмент société может создавать обязательства для неё.
Проще говоря, в богатых странах в 2010-е годы каждый житель в среднем имеет ежегодный доход в размере около 30 тысяч евро и владеет имуществом стоимостью примерно 180 тысяч евро, из которых 90 тысяч приходятся на жилую недвижимость и ещё 90 тысяч – на акции, облигации и другие бумаги, сбережения или финансовые вложения в предприятия и управленческий аппарат.
Каждая сторона выбирает историю, которая представляет её претензии как моральное превосходство, и каждая сторона хочет, чтобы право владеть имуществом опиралось на её точку зрения.
Нельзя владеть имуществом? А какое имущество ей нужно? Сыта, одета, крыша над головой есть – чего ей ещё желать?
Сперва является стремление владеть имуществом, иметь дома, книги, мебель, автомобили и т. п.
Или вы хотите владеть имуществом – золотом, зе́млями, стадами, товарами, и выгодными вложениями, которые приносят доход?
Кроме права вступления в договорные отношения предприятие получило возможность владеть имуществом.
В-четвёртых, владелец должен владеть имуществом открыто, т.е. без утайки.
– Очевидно, дорогой мой, мы в течение всех этих лет владели имуществом, принадлежащим по праву другому лицу, а потому теперь должны возвратить всё это законному владельцу.
Разумеется, совершением владельцем действий, свидетельствующих о его обязанности вернуть вещь собственнику, течение давности прерывается, поскольку утрачивается намерение владеть имуществом как своим собственным.
В-третьих, он должен владеть имуществом добросовестно.
Ещё недавно они почти купались в деньгах, а тут, раз и банк владеет имуществом.
Право владения означает, что собственник, прежде всего, физически владеет имуществом.
Если шудр владел имуществом, то вместо выплаты налога он должен был отрабатывать повинность. За общественные работы шудрам полагалось только пропитание.
Должник во владении (DIP) – это физическое или юридическое лицо, которое подало заявление о защите от банкротства, но по-прежнему владеет имуществом, в отношении которого кредиторы имеют юридические претензии по залогу или другому обеспечительному интересу .
Очевидным является тот факт, что только несколько самых богатых стран мира владеют имуществом, которое превышает годовой доход почти миллиарда жителей самых бедных стран мира.
Члены общества лишь временно владели имуществом.
Наши родственники владеют имуществом, а мы рассчитываем в далёком будущем получить это имущество в наследство.
Снежная эльфийка вполне может самостоятельно владеть имуществом или вести бизнес.
Датский закон позволяет вдове владеть имуществом мужа. Но не поощряет распутства. Женского.
Уничтожьте собственность и сообща владейте имуществом.
Управляет делами отца, владеет имуществом вместе с сестрой, братом и матерью.
Как раз они считаются ничейными, не смог поднять, значит, теперь станет владеть имуществом тот, кто сможет.
Он сделал всё так, чтобы те, кто его предал, не смогли дальше владеть имуществом, которым когда-то распоряжался он лично!
– Надо бы указать, на основании чего продавец владел имуществом.
Важно, что эта вера – плод коллективного воображения, который тем не менее может владеть имуществом, осуществлять предпринимательскую деятельность, привлекать ресурсы.
Указанное хозяйство представляет собой объединение физических лиц, которые совместно владеют имуществом и осуществляют хозяйственную деятельность.
Он даёт женщинам право владеть имуществом.
Первое опосредствует статику имущественных отношений, закрепляя за правомочным лицом юридическую возможность владеть имуществом, эксплуатировать его и распоряжаться им, не нуждаясь в положительных действиях других лиц; а второе опосредствует динамику названных отношений, регулируя движение имущества в хозяйственном обороте.
Во-вторых, давностный владелец должен владеть имуществом как своим собственным.
Предприниматель может владеть имуществом, т. е. быть хозяином чего-либо, но редко какой предприниматель действует «по-хозяйски», проявляя качества истинного хозяина.
Благодаря этому за всеми женщинами был признан ряд важных юридических прав, в том числе права на своих малолетних детей и право владеть имуществом.
Угаритские женщины могли самостоятельно владеть имуществом, их права на случай развода оговаривались в брачном контракте.
Несколько брачных пар совместно владели имуществом и вели хозяйство.
Кроме того, вы можете владеть имуществом, телесные наказания запрещены и ваш долг могут выплатить иные лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть имуществом»

  • После войны 1812 года, как только стали возвращаться в Москву москвичи и начали разыскивать свое разграбленное имущество, генерал-губернатор Растопчин издал приказ, в котором объявил, что «все вещи, откуда бы они взяты ни были, являются неотъемлемой собственностью того, кто в данный момент ими владеет, и что всякий владелец может их продавать, но только один раз в неделю, в воскресенье, в одном только месте, а именно на площади против Сухаревской башни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «владеть имуществом»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я