Предложения со словосочетанием «владелец магазина»

– Если вам нужен необычный питомец, – сказал владелец магазина, – у нас есть птица-убийца, которая своими когтями и клювом может уничтожить всё, что угодно.
В судебной практике есть мнение, что владельцы магазинов могут размещать вывески без согласия общего собрания.
После внедрения модели RenDanHeYi я практически стал владельцем магазина.
Увы, человек, о котором говорил владелец магазина, был одним из наших лучших молодых специалистов по поиску новых исполнителей.
Многие будущие владельцы магазинов никогда не работали в торговле и не представляют себе, ни как вести бухгалтерию, ни из чего складывается розничная цена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегнусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец магазина оказался белой вороной – уцелевшим евреем.
Для одних подобные вывески портят фасад здания, другие считают, что владельцы магазинов должны получить разрешение общего собрания.
Пожилой владелец магазина медленно бежал, пыхтел, бессвязно кричал людям вокруг.
По сути владельцу магазина остаются стратегия, маркетинг, договоры с поставщиками и снятие прибыли.
С этим сталкивался любой владелец магазина техники или модных товаров.
Идея снижать цену на 1 цент первоначально пришла владельцам магазинов с целью безопасности – чтобы предотвращать возможные махинации и кражи со стороны сотрудников.
Большинство владельцев магазинов нанимают на работу сотрудников, так что вы должны быть готовы к роли вдохновляющего и справедливого руководителя.
Я спрашивал владельцев магазинов, есть ли у них тёплое пальто, они иронически улыбались: может быть, думали, что возьму и не заплачу.
Для того чтобы понять, чего не хватает посетителям, владельцы магазина решили воспользоваться «Вебвизором» – программой, которая позволяет посмотреть на свой сайт глазами клиента.
Мне хотелось узнать, как прошла встреча с новым владельцем магазина, но момент был неподходящий для расспросов.
Она надеялась увидеться с ним там и попрощаться, но после получаса ожидания попросила владельца магазина передать ему записку.
Она ненавязчиво предлагала владельцам магазинов запастись мылом Ivory, для того чтобы их покупатели имели возможность приобретать именно его, а не мыло конкурентов, уступавшее Ivory в качестве.
И хотя брак дочери владельца магазина с аристократом вовсе не считался таким уж скандальным фактом, но стал кратковременной сенсацией.
В прошлом, в жизни до театра, он был владельцем магазина готового платья для джентльменов, который достался ему от отца, и участие в закулисных интригах было ему в новинку.
В солнечный осенний денёк все владельцы магазинов выставили свои изделия на тротуары.
На перечисленные здесь вопросы чаще всего отвечает владелец магазина.
Но, как старшему сыну владельца магазина, ему не пришлось выбирать – он не мог вести жизнь интеллектуала, а обязан был прилагать все усилия к тому, чтобы процветало семейное дело.
– Дарья, я вижу, ты решила нас покинуть, – совершенно неожиданно за спиной раздался голос владельца магазина, Тома.
Классическим примером таких переговоров может служить разговор между покупательницей и владельцем магазина подержанных вещей.
Иногда владельцы магазинов замечали воришку и бросались за ним в погоню, выкрикивая угрозы и размахивая бамбуковыми палками-латхи, окованными железом, но чаще всего отставали, пробежав одну-две улицы.
Хуже того, другие владельцы магазинов бытовой техники тоже прочитали эту сводку, и узнали, что их конкурент тоже закупился холодильниками и намерен их продавать с большим дисконтом.
Если владелец магазина обращался с нами чересчур презрительно, отец не возражал, позволяя ему думать, что мы и в самом деле продаём свои пожитки.
Последние слова владелец магазина произнёс на пороге, потом толкнул дверь и выскочил на улицу.
Пока владелец магазина лично упаковывал ваш заказ, общение шло полным ходом – причём не только с продавцом, но и со всеми теми, кто ждал своей очереди.
Владелец магазина объяснил, что поставщики подняли оптовые цены, поэтому ему ничего не остаётся, как поднять розничные цены.
Мы вошли в узкий тёмный коридор, из которого вслед за владельцем магазина прошли в заваленное одеждой помещение.
– В молодости я был выносливее, – пробормотал владелец магазина снов, вздыхая, и вздох тут же превратился в зевок.
У него не было врагов, да и как они могли быть у владельца магазина игрушек?
Если вы являетесь владельцем магазина чая и кофе, пусть ваши сотрудники будут специалистами в отдельных напитках.
Владелец магазина беспошлинной торговли предварительно уведомляет таможенный орган о сроке открытия магазина беспошлинной торговли.
Рос в семье мелкого предпринимателя – владельца магазина скобяных изделий.
Через пару дней позвонил владелец магазина и попросил «продержаться недельку», а там уж он вернётся с отдыха и сам со всем разберётся.
Если я еду за чем-то в магазин, но задерживаюсь в пробке и приезжаю, когда владелец магазина уже вешает на дверь табличку «закрыто», я не разворачиваюсь.
Известно, что пища эта тяжела, оттого хире… хире владелец магазина вин и нескольких винокурен стал видеть во сне, как некий омерзительный суккуб садится ему на грудь и не позволяет дышать, отчего несчастный пробуждался в самом дурном здравии и таком же расположении духа.
Видеть себя во сне владельцем магазина автозапчастей значит наяву попусту тратить время, пытаясь получить то, что для вас недоступно.
Очень многие владельцы магазинов считают, что самое первоочередное в розничном бизнесе – это расположить торговую точку на потоке с хорошей проходимостью, но в последнее время покупатель уже практически не реагирует на предложение импульсивно.
Обернувшись, она увидела тёмный крупный силуэт, который, как только сделал шаг в круг света, принял облик дневного посетителя, так беспардонно проникшего в кабинет владельца магазина.
Когда именно появился владелец магазина – не увидел ни он, ни я.
Неспешно попивая горячий напиток, девушки обсуждали сегодняшние события и пытались вспомнить, что им известно о владельце магазина тканей.
Владелец магазина должен заказать вещи до того, как они закончатся, что делает учёт запасов очень важной частью этой бизнес-модели.
Например, владелец магазина использует молоток в качестве ограничителя двери, офисный сотрудник подписывает ярлычки и наклеивает их на компьютерные кабели.
– Зато владельцы магазина позволили мне бесплатно жить здесь, в комнате на чердаке, – рассказывала она.
Она была многообещающим модельером и, естественно, имела приличный доход от владельцев магазинов женской одежды.
Кстати, разъездная торговля шла очень хорошо, так как в лице брата многие владельцы магазинов узнавали его отца, которого в свою очередь знало и уважало много предпринимателей района.
Он писал позже, что договорился с большим магазином тканей: он будет переводить магазину постоянную сумму денег, а всё прочее сделают владельцы магазина: выберут ткань и поручат своим служащим упаковать и отправить посылку.

Ассоциации к словосочетанию «владелец магазина»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец магазина»

Значение слова «владелец»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «владелец магазина»

Ассоциации к словосочетанию «владелец магазина»

Каким бывает «владелец магазина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я