Предложения со словосочетанием «владелец картины»

Дипломат осведомился у адвоката, готов ли владелец картины расстаться с ней и какие у него вообще планы на её счёт?
Разыскав куратора выставки, я поинтересовался, кто владелец картины.
Можете себе представить наше волнение, когда владелец картины пришёл для окончательных переговоров.
Очевидно, он понял нечто важное и хотел донести до нас это знание независимо от того, согласны были владельцы картин иметь эти образы или нет.
Владелец картины издал анонимно брошюру с названием «Отчёт для академии», осмеял участников обсуждения, заявил, что в описании, даны все подсказки, как ложные, так и подлинные, позволяющие отыскать убийцу и был таков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горвоенкомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако интересы автора подлежат защите лишь в том случае, если повреждённое произведение доступно для обозрения достаточно широкому кругу лиц; в свою очередь, владелец картины может поступать с ней по своему усмотрению, если она не покидает приватной сферы.
Причина проста – главным, в конечном счёте, является обладание возможностью восприятия всей информации (знаний и сведений), позволяющей в полной мере испытывать те же эстетические чувства, что испытывает, например, владелец картины.
Хлопнула дверь и в кабинет вернулся владелец картины.
Единственные варианты спасения этой вещи – что либо сам владелец картины спасся во временной дыре, либо он сумел положить его на время.
Но на этот раз она обратила внимание не на владельца картины, а на изготовителя рамы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец картины»

  • Ученические выставки пользовались популярностью, их посещали, о них писали, их любила Москва. И владельцы галерей, вроде Солдатенкова, и никому не ведомые москвичи приобретали дешевые картины, иногда будущих знаменитостей, которые впоследствии приобретали огромную ценность.
  • Н. И. Струнников, сын крестьянина, пришел в город без копейки в кармане и добился своего не легко. После С. И. Грибкова он поступил в Училище живописи и начал работать по реставрации картин у известного московского парфюмера Брокара, владельца большой художественной галереи.
  • Россия, особливо в отдаленных частях своих, представляла картину Феодальных веков Европы, когда всякий владелец казался отделенным от государства составом; и если бы тяжбы, рождаемые грубым корыстолюбием и самою праздностию, не давали иногда чувствовать нашим Дворянам зависимость их от Правления, то они могли бы некоторым образом забыть отношения гражданина к государству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «владелец картины»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я