Предложения со словосочетанием «владелец дворца»

Новый владелец дворца прожил в нём восемь лет, а затем уехал на родину, продав дворцовый комплекс в казну за 450 000 рублей.
Началось планомерное научное изучение всех построек усадьбы, сада, изучение истории семьи владельцев дворца, их художественных и исторических коллекций.
Памятник архитектуры стал памятником и архитектору, и первому владельцу дворца.
Среди громадных familia знатных владельцев дворцов все обязанности распределены так, что обычный раб не занят работой большую часть дня.
Ковровая дорожка прямо от входа вела в тронный зал, так что проблем найти местного владельца дворца не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделивший с царём все тяготы и лишения, поражения и великие победы, он добился всех мыслимых титулов (светлейший князь, генералиссимус), стал владельцем дворцов, имений и многочисленных крепостных.
Женщина бросилась к детям и обняла их, они осторожно обнимали её, и владелец дворца подумал: уж не беременна ли она? Он оказался прав.
– К сожалению отца, его приятели вскоре погибли при загадочных обстоятельствах, а он купил этот остров и стал единственным владельцем дворца.
Её не заставили ждать, как его, но если бы она была родственницей владельцев дворца, её слуга был бы одет так же, как стражники.
На их крики в дворцовую залу вошёл владелец дворца и посмотрел на схваченных мужчину и женщину, а, взглянув, обомлел: женщина была прекрасна и по описанию походила на «Гури» – золотоволосую с белой кожей.
Тайный ход предназначался для экстренной эвакуации владельцев дворца, но его протяжённость и маршрут по сей день остаются загадкой.
Тогда ещё никто не знал, что бывшие владельцы дворца и тут использовали запасной выход: обездвиженное уколами тело опускалось чуть ниже, раздевалось и уже после этого регенерировалось в соответствии с программой.
Двести лет назад будущий владелец дворца долго думал, выбирал место и дизайн, интерьеры и обивку, мебель и работников с руками.
Действительно, отец выбрал довольно своеобразное место, коим до него ни один из владельцев дворца вообще не интересовался.
Она легко без скрипа открылась, ровно на столько, чтобы новые владельцы дворца могли проехать вместе со своими пожитками.
На воротах красовались гербы владельцев дворцов.
В вестибюле, на лестнице, в коридорах, в аудиториях – повсюду кишмя кишели владельцы дворца.
Все стерпят, не обидятся, пока будут думать, что впереди ждет «конфетка» в виде возвращенного законным владельцам дворца.
Любимая забава революционеров всего мира – мочиться в муранские вазы, кромсать ножами картины мастеров, гадить на паркетные полы, насиловать жён владельцев дворцов, брать в топоры их челядь и с вилами идти дальше – уже на власть, по дороге поджигая и грабя поместья и замки…
– Жаль это слышать, – с тоской в голосе, произнёс владелец дворца.
Вглядитесь внимательнее в эти благородные величественные фигуры, и вы, безусловно, увидите, как тонко художники того времени передали образы и характеры владельцев дворца.
Новые владельцы дворца не стремились лезть под землю.
Они зашли в прежний парадный, но ныне обшарпанный подъезд с высоким арочным потолком, посередине которого красовался старинный герб бывшего знатного владельца дворца, с трудом втиснулись с чемоданами в миниатюрный лифт и нажали на кнопку второго этажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец дворца»

  • Небывалый проезжий остановится с изумлением при виде его жилища, недоумевая, какой владетельный принц очутился внезапно среди маленьких, темных владельцев: дворцами глядят его белые каменные домы с бесчисленным множеством труб, бельведеров, флюгеров, окруженные стадом флигелей и всякими помещеньями для приезжих гостей.
  • В середине прошлого века поселилась во дворце Белосельских-Белозерских старая княгиня, родственница владельца, и заняла со своими многочисленными слугами и приживалками половину здания, заперев парадные покои.
  • Владельцы этих дворцов возмущались страшным соседством, употребляли все меры, чтобы уничтожить его, но ни речи, гремевшие в угоду им в заседаниях думы, ни дорого стоящие хлопоты у администрации ничего сделать не могли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к словосочетанию «владелец дворца»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я