Карта словосочетания «вкус слюны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус слюны»

– Представь: двое прижимаются ртами, пробуют на вкус слюну друг друга так, что узнают, кто и что ел на ужин.
– Кожа есть только у варваров. Больше взять негде, – кисло добавил он и передёрнулся от горького вкуса слюны.
Рот наполнился тягучей, железистого вкуса слюной.
У вас есть присутствие, есть воображение и есть опыт, вы знаете что такое лимон, ваше тело это видело, вы знаете, что такое нож и как разрезать – вы это делали раньше, ваше воображение рисует то, что я описываю информационно и у вас возникает образ, а на него по памяти тело воспроизводит реакцию запас вкус слюна и т.д.
После ночных поцелуев на его губах всё ещё оставался вкус слюны осла и время от времени он украдкой вытирал рукавом халата свои губы от несуществующей слюны, а свои глаза от слёз, которые выступали от непрерывного смеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцелюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы создаём новое время новое пространство новые ощущения прикосновения поглаживания шёпот стон вкус слюна язык движения похоть стон рык крик темп глаза ухо рот нос глаза волосы безумие сумасшествие срыв дыхание сердце выскочит сейчас сердце выскочит сейчас всё выскочит как зудит как приятно как хорошо зуд вибрация трение температура пар.
Она прокатывается по моему языку, смывая вкус слюны монстра.
Металлический вкус слюны напомнил, что он уже несколько дней не принимал таблетки.
И он поцеловал её, наслаждаясь почти забытым вкусом слюны женщины, которая тебя хочет.
Дыхание горьковатое, остро мужское, вкус слюны подслащён ж десертным вином.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус слюны»

  • Вспоминал ли Иван Ильич о вареном черносливе, который ему предлагали есть нынче, он вспоминал о сыром сморщенном французском черносливе в детстве, об особенном вкусе его и обилии слюны, когда дело доходило до косточки, и рядом с этим воспоминанием вкуса возникал целый ряд воспоминаний того времени: няня, брат, игрушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «слюна»

  • СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЮНА

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «слюна»

СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи.

Все значения слова «слюна»

Синонимы к слову «вкус»

Синонимы к слову «слюна»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «слюна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я