Карта словосочетания «вкус каши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус каши»

Ведь нельзя не задаваться вопросом: откуда машинам знать вкус каши?
А сегодня, вспоминая вкус каш детства, мы вспоминаем и родителей своих.
Когда я успела скушать весьма приятную на вкус кашу, больше похожую на пшеничную с фруктами, в столовую ввалилась компания.
От этого вкус каши не станет лучше, но зато вы не приобретёте лишних калорий, которые нужно будет сжигать на тренировке вместо прежних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмульсин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди охотно расставались с лакомыми кусочками ради сытной, пусть и мерзкой на вкус каши.
Так что вкус каш, так же как и их консистенция, имеет огромное значение и должен выдерживаться и создаваться профессионально.
Без мёда, который наша мать в далёком прошлом в неё добавляла, по вкусу каша казалась похожей на старую бумагу.
Меня же устраивает вкус каши.
Меню она составляла себе сама, а такую гадкую на вкус кашу ела с детства и считала это одним из своих достижений.
Геология – это сплошной ковёр цветов в весенней степи, холодные родниковые воды в горах, тихие и долгие равнинные закаты с «засыпающими» дневными ветрами, отдых после трудных маршрутов под тенью домиков и палаток, «исключительная» по вкусу каша с консервированным мясом, которую в городе не едят.
Кажется, что в такие вечера нет ничего лучше на целом свете – только дом тёплый, огонь в русской печи, вкус каши и мяса варёного и совершенно непередаваемый, но непостижимо уютный запах семьи, дома и ароматного запаха свежего хлеба…
На вкус каша тоже никакая, словно бесцветная слизь.
Ей порой по ночам снилась старая изба, с заколоченными крест-накрест окнами, и печка, в которой она варила необыкновенного вкуса кашу, а по ночам, когда было холодно, спала на печи, раскинув на тёплых кирпичах старый матушкин тулупчик.
Это маленькие сочные моллюски, не крупнее оливок, перемешанные с раз молотыми сухарями и мелко нарезанной свининой, жирный суп из утиных потрохов, жареное фаршированное сердце, печёнка, запечённая грудинка; сладкая на вкус каша из овсянки со сливками и спелыми фруктами поверх, которой положили обычный хлебный пудинг, покрытый клубничным желе с большим количеством сливок, по жареная курица с салом, тушёный кролик и конечно же и нежнейший бекон.
По вкусу каша напомнила тыквенную.
Детям по очереди дают попробовать сладкую часть тарелки, интересуясь, какого вкуса каша.
Каждый приём пищи оставлял немало впечатлений, так как вкус каши и металлической ложки переплетался с ароматом духов воспитательниц.
Я понял, о чём она переживала, и мороз пошёл по коже, и вкус каши пропал, она даже показалась мне горькой.
Снился вкус каши с тушёнкой на костре.
К сожалению, насладиться божественным вкусом каши быстрого приготовления, обогащённой всеми нужными микроэлементами (если верить улыбающемуся мишке и красивой картинке на упаковке) мне было не суждено.
Вкус каши сразу же отсылал к детству, и она казалась безумно вкусна.
Бабушка рисует вишнёвым вареньем на молочно-снежных холмиках домик и ёлку: «Там живёт зайчишка…» И вкус каши меняется, ведь там, в сладко-вишневом домике живут сказки.
– Видимо им с инструктором повезло больше, – буркнул я, продолжая жевать непонятного вкуса кашу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус каши»

  • Незнакомец не слышал вопроса; он не ответил и даже не взглянул на Дымова. Вероятно, этот улыбающийся человек не чувствовал и вкуса каши, потому что жевал как-то машинально, лениво, поднося ко рту ложку то очень полную, то совсем пустую. Пьян он не был, но в голове его бродило что-то шальное.
  • Егорушка снял шляпу и не сказал ни слова, но уж не понимал вкуса каши и не слышал, как вступились за него Пантелей и Вася. В его груди тяжело заворочалась злоба против озорника, и он порешил во что бы то ни стало сделать ему какое-нибудь зло.
  • Напившись чаю, приступают к завтраку: подадут битого мяса с сметаной, сковородку грибов или каши, разогреют вчерашнее жаркое, детям изготовят манный суп — всякому найдут что-нибудь по вкусу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «каша»

  • КА́ША, -и, ж. 1. Сваренное на воде или молоке кушанье из крупы. Манная каша. Гречневая каша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАША

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «каша»

КА́ША, -и, ж. 1. Сваренное на воде или молоке кушанье из крупы. Манная каша. Гречневая каша.

Все значения слова «каша»

Синонимы к словосочетанию «вкус каши»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «каша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я