Предложения со словосочетанием «включая русских»

Надо включить русскую интеллигенцию, рабочих в обсуждение этих вопросов совместно с армянами, совместно с азербайджанцами.
Разрушение культуры произошло во всех её составляющих, включая русский язык.
Установка Alcohol – стандартная процедура, проходящая на русском языке. Интерфейс пользователя может быть представлен на 28 языках, включая русский.
Она свободно говорила на нескольких языках, включая русский, родной язык её матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлебаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствовало и то, что нейросеть, на которой функционирует чат-бот, способна воспринимать информацию на более чем 95 языках, включая русский и китайский.
Никто никогда так не говорит ни на одном из тех трёх языков, которые мне известны, включая русский, родной…
Причём, первое указание совпадает с описанием шестимесячной световой (и полусветовой) половины года, а второе – с гораздо более поздним солнечным календарём, известным, наряду с лунным, всем индоевропейским народам, включая русских и славян.
Но почему-то другие современники не оказывались в тупике перед «загадкой» тирании, а обличали её при жизни царя и на разных языках, включая русский.
Звери ведь – с точки зрения культуры – не всегда были меньшими братьями: на заре всех великих цивилизаций, включая русскую, животные были тотемными старшими, богами и полубогами.
Последнее крупное сочинение, книга «Столкновение цивилизаций и изменение мирового порядка»3 (1996), переведённая на 22 языка, включая русский, принесла учёному мировую славу.
Ключевым для неё является понятие inquisitio(лат. «исследование», «розыск», «расследование»), положенное в основу наименования данной модели на разных европейских языках, включая русский.
Им включали русскую попсу: самую тухлую, такую, что у нас и семиклассники не слушают.
Говоря о причинах неудач русской армии, нельзя также забывать о той психологической и профессиональной неготовности к мировой войне, как войне совершенно новой, не похожей на другие войны, которая была свойственна всем армиям мира, включая русскую.
Сервис понимает запросы на 101 языке, включая русский и английский, и способен рисовать в различных стилях, таких как 3D-рендеринг, картина маслом, рисунок карандашом, студийное фото, хохлома, ренессанс, классицизм, аниме, мозаика и другие.
Сложение современных европейских наций, включая русскую, произошло под прямым воздействием христианства.
Свободно говорил на шести языках, включая русский.
Его отец, судя по отдельным свидетельствам, был не только хорошим мастером, но умел читать по-грузински и самостоятельно овладел на разговорном уровне несколькими языками, включая русский.
Большущие буквы выбиты на отшлифованном участке камня на четырёх языках, включая русский.
Особенно после 1881 года упор делался на продвижение великорусской культуры, включая русское православие.
Позднее эту песню переводили на многие языки мира, включая русский.
Я могу общаться на множестве языков, включая русский, и могу поддерживать разговор на различные темы, такие как технологии, история, культура, точные науки и многое другое.
Говорит он на пяти или шести языках, включая русский и иврит, знаком с самыми разными людьми – от таксистов до космонавтов.
Она была переведена с иврита на несколько языков, включая русский, и вызвала шквал отзывов – как восторженных, так и негодующих.
Тому множество примеров, позволяющих по-настоящему понять почти «священный культ точности» в мировой литературной классике, включая русскую классику.
Её миссия состоит в том, чтобы включить русское богословие в международный богословский контекст.
Презентация переведена на несколько языков, включая русский.
Слово «образ» в разных языках, включая русский, многозначно.
Над водой висели отборнейшие ругательства на нескольких языках, включая русский.
Тираж этой книги достиг 10 миллионов, она переведена на 11 языков мира, включая русский и китайский.
Курс дворянской гимназии включал русский язык, латынь, арифметику, геометрию, географию, краткую философию и иностранные языки; в гимназии для разночинцев учили главным образом искусствам, музыке, пению, живописи и техническим наукам.
Совсем недавно был закончен перевод этого документа на основные европейские языки, включая русский.
Этот журнал, переписывавшийся от руки, рассылался европейским государям и был для них важным источником сведений о французских делах, так что слова «о буре в стакане воды» сразу же стали известны при европейских дворах, включая русский.
Что нам известно достоверно о слове славяне –кроме созвучий в разных языках, включая русский?
Удвоение возникает в переводах на греческий язык, а затем уже проявляется в иных языках, включая русский.
Но ни одно из этих слов, включая русские – «Ого!» или «Ух ты!», не передавало восторга от услышанного.
Заявленный в начале 90-х гг. прошлого столетия переход к рыночным отношениям в экономике потребовал перестройки вузовских учебных дисциплин и сопровождался всплеском интереса к истории мировых экономических учений, включая русскую экономическую школу как отдельное самостоятельное направление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «включая русских»

  • Сын. N'importe! [Не важно! (франц.)] Всякий, кто был в Париже, имеет уже право, говоря про русских, не включать себя в число тех, затем что он уже стал больше француз, нежели русский.
  • Александр Васильевич с самого раннего детства принадлежал к людям, не мешающим дела с бездельем. Он держался мудрого русского правила: делу — время, потехе — час. В число потех включал он и отношения с женщинами.
  • — Кстати, включаю в него и таких, которые, побывав на чужбине, возвращаются из нее на родину, как на чужбину. Ездят в чужие края англичанки, шведки и tutti quanti, но везде, где бы они ни были, остаются англичанками, шведками и прочими, возвращаются такими в свое отечество. Одни русские дамы стыдятся быть русскими, разве захотят пощеголять перед иностранцами своим широким, безумным мотовством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я