Предложения со словосочетанием «включать пункты»

Встречи с психотерапевтами непременно включают пункт: чем вас обидели родители.
Было бы очень хорошо, если бы брачный контракт включал пункт, предусматривающий отказ от принятых обязательств, поскольку, когда одному из супругов брак становится в тягость, он мог бы обвинить в этом другого партнёра.
Федеральное правительство включает пункт о процедурах разрешения споров во все свои контракты, а правительства провинций заключают контракты на урегулирование возникающих споров.
В условиях, когда львиная доля жителей пожилого возраста не может позволить себе полноценного питания, данное действо, само собой включая пункт три, приравнивается к намеренному издевательству над пожилыми людьми.
Ну, допустим, пудель был в таком смятении чувств, что мог бы направиться куда угодно, включая пункт приёма стеклотары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прихватил с собой плеер с Dead can Dance и к половине четвёртого утра обошёл под кельтские камлания все работающие в районе ночью учреждения, включая пункт травматологии, трамвайное депо и даже поднялся по ржавой лестнице на крышу старой котельной.
Возможно, условия проживания в университетских домах включали пункт о домашних животных.
Из этой истории я сделал вывод, что в договор надо обязательно включать пункт, о полной компенсации повреждений корабля, при сопровождении, а не только при боевых действиях при защите.
Для строительства людям были необходимы технические помещения, станции обслуживания и много чего ещё, включая пункт управления.
Некоторые крупные компании даже в контракт включают пункт о наличии женского пола на месте работы и поселения.

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к слову «включить»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я