Карта словосочетания «включать время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «включать время»

Это может включать время, затраченное на подачу заявок, исполнение контрактов, взаимодействие с заказчиками и другие связанные действия.
В последующие годы, включая время работы над книгой, фондовый рынок никогда больше не поднимался так высоко.
Данные автоматических считывателей номерных знаков включают время и место создания изображений.
Поэтому и нормативы на термообработку не включают время нахождения изделий в печи – основное время.
Говорю это вовсе не из пустого тщеславия, но ради правильной характеристики моих учёных трудов, с чем, вероятно, согласятся и другие, когда я издам большое сочинение, уже почти готовое к печати, над которым работал последние десять лет, включая время подготовительной работы и непосредственных открытий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не есть в течение 14 часов может показаться сложной задачей, но вы должны учитывать, что это включает время сна.
Если мы воспрянем духом, то увидим, что вся вселенная, включая времена года, снегопады, лёд и слякоть, мощно сотрудничает с нами.
И это включая время перелёта, которое мне также обещали оплатить.
Следует также отметить, что к моменту возникновения первых психологических лабораторий усилиями физиологов (Гельмгольца, Дондерса, Экснера и др.) было доказано: психологические процессы характеризуются определённым временем реакции, которое включает время проведения нервного импульса как физиологический компонент и время задержки ответа на стимул, обусловленное механизмами переработки информации, поступившей в мозг.
Коэффициент готовности. Это отношение наработки на отказ на полное время, включая время восстановления, вызванного отказом клапана.
На основе ряда факторов, выявленных моделями машинного обучения (включая время отпуска, количество больничных, а также скорость ответов на электронные письма), банк может с 85 %-ной вероятностью предсказывать, уволится ли кто-либо из сотрудников, за три месяца до увольнения.
Какой статус вы легко «потянете» без надрыва и жертв, а какую невербалику будете включать время от времени для усиления своей позиции.
У подозреваемого отсутствует алиби на восьмичасовой отрезок времени в ночь убийства, включая время стёртых записей камер наблюдения.
Для развития слуха включайте время от времени тихую мелодию и пойте сами колыбельные песни.
Кстати, домовой старается гонять таких – он вам, наверное, свет включает временами, да?
Всё было просчитано заранее, включая время нападения.
Грамматика английского языка включает время «future in the past – будущее в прошедшем».
Нечто похожее происходит и с вами: вы живёте в многомерном мире, из которого вам в ощущениях доступны только три, ну включая время, четыре измерения.
– Это ожерелье было продано мной на этом аукционе много лет назад за миллион восемьсот, поэтому включая время которое прошло и учитывая, что украшение в прекрасном состоянии, цена его возросла. – угрюмым голосом говорил старик.
Некоторые фактические данные, включая время отдельных событий, были изменены в интересах повествования.
Более того, стоимость как оценочный показатель вообще нельзя использовать, потому что до сих пор никто в мире не знает, как реально определять денежную стоимость продукции или услуг, которые различаются по всем составляющим: по используемым материальным, информационным, энергетическим, трудовым ресурсам, условиям труда и жизни работников, включая время изготовления.
Эти координаты, включая время запуска ракет, будут отражены в судовых журналах.
Когда-то её я уже читал, а теперь включаю время от времени в наушниках.
Они включают время дня (на мой взгляд, самая важная переменная), местоположение, освещение и влажность кожи.
Это может включать время, затраченное на работу, учёбу, домашние дела, отдых, физическую активность, общение с друзьями и семьёй и т.д.
– Работа у нас обычно занимает чуть больше двадцати часов в сутки, включая время сна.
Ресурсы могут включать время, финансы, материалы, навыки и т. д.
Ни с того ни с сего ему приказывалось убыть в отпуск на десять суток, включая время нахождения в пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «включать время»

  • «Свободное размышление профана о вредоносности насаждения грамоты среди нижних воинских чинов гвардии с подробным перечнем бывших злокозненных деяний оной от времени восшествия на Всероссийский престол Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Елисавет Петровны и до кончины Благочестивейшего Императора Павла I-го, включая и оную».
  • В настоящее время на Сахалине всего детей 2122, включая сюда и тех подростков, которым в 1890 г. исполнилось 15 лет.
  • — Ну, извините, — перебил генерал, — теперь ни минуты более не имею. Сейчас я скажу о вас Лизавете Прокофьевне: если она пожелает принять вас теперь же (я уж в таком виде постараюсь вас отрекомендовать), то советую воспользоваться случаем и понравиться, потому Лизавета Прокофьевна очень может вам пригодиться; вы же однофамилец. Если не пожелает, то не взыщите, когда-нибудь в другое время. А ты, Ганя, взгляни-ка покамест на эти счеты, мы давеча с Федосеевым бились. Их надо бы не забыть включить
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «включить»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я