Предложения со словосочетанием «вкладывать в людей»

Многие боятся вкладывать в людей, развивать их: вдруг они потом уйдут?
Пока вкладываешь в людей энергию и думаешь за них, они идут.
Увы, очень много приходится вкладывать в людей, но как только «кадр» выучился, он тут же вместе с твоими идеями отсюда уезжает, причём часто к конкурентам.
Инфразвук, частотой в 1—2 герца, вводит человека в состояние сна, диапазон 3—7 герца – вызывает чувство паники и необъяснимого страха, кстати такие же частоты вибраций страха присутствуют в грозовых облаках или так называемом «зове моря», являющимся основной причиной появления кораблей-призраков, а вкладывая в человека информацию при одновременном воздействии на него сверхвысоких частот, около 8000 колебаний в секунду, можно просто-напросто программировать его поведение…
Жизнь у великой проточной воды тайно вкладывает в человека причастность к текучести мира, тягу к далям и тысячелетиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинфицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше вкладываем в человека, тем он нам дороже.
Столько лет вкладывать в человека знания, обеспечивать едой и кровом над головой, чтобы он погиб от чудовища?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкладывать в людей»

  • Равнодушная, а может быть, и насмешливая природа влагает в людей разные способности и наклонности, нисколько не соображаясь с их положением в обществе и средствами; с свойственною ей заботливостию и любовию вылепила она из Тихона, сына бедного чиновника, существо чувствительное, ленивое, мягкое, восприимчивое — существо, исключительно обращенное к наслаждению, одаренное чрезвычайно тонким обонянием и вкусом… вылепила, тщательно отделала и — предоставила своему произведению вырастать на кислой капусте и тухлой рыбе.
  • Общество изначально смиряет, обуздывает, дисциплинирует инстинкты человека, и потом то, что оно вложило в человека для его обуздания, превращается в хаотические инстинкты на более высоких ступенях нравственного сознания.
  • — Ничтожный человек, министры толкали и тащили его куда им было нужно, как подростка, — сказал он и несколько удивился силе мстительного, личного чувства, которое вложил в эти слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вложить»

  • ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛОЖИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вложить»

ВЛОЖИ́ТЬ, вложу́, вло́жишь; прич. страд. прош. вло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех., во что (несов. вкладывать). 1. (несов. также влагать). Положить, поместить внутрь.

Все значения слова «вложить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вложить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «вложить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я