Карта словосочетания «вихревые токи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вихревые токи»

В любом проводнике, как его ни экранируй, возникают сильнейшие вихревые токи.
Воздействуя на проводники, оно пробивало экраны, создавая губительные вихревые токи, ведущие к разрушению большинства аппаратуры.
Вдоль волноводов пойдут вихревые токи ионов, которые индуктируют переменный по величине уже вторичный гравитационный монополь (чёрная сфера на видео) того же знака, что и знак плазмы и на новом месте – отрицательный.
Рост заряда этого носителя индуктированной энергии вихревыми токами частиц с массой и совпадает с началом факельного роста выброса протуберанца одноимённой плазмы.
При синфазной разрядке-зарядке оба заряда создают волноводы из потенциалов только одного знака, а проявление излишне накопленной энергии становится заметным (визуально и звук) в форме вихревых токов электрических и массовых зарядов подвижных частиц в газе, а также электрических и звуковых разрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между противоположными магнитными монополями видны вихревые токи ионов вдоль волновода одного из сканирующих монополей.
Гуляющими поперечными вихревыми токами разряда срубило более 100 деревьев посередине их стволов, а также вырвало из монтажной коробки электрической цепи 220 вольт включения подорожных фонарей освещения преобразователь (фото 3.7) питания лампы в составе – трансформатор и немецкий конденсатор E01/C70—301000 10 микрофарад, 250в, 50/60 Hz.
Между этой парой магнитных монополей возникает спираль потенциалов волновода, по которой и устремляются вихревые токи, образуя флоккулы из ионных зарядов плазмы, излучая при этом очень мощный поток электромагнитных волн, в том числе и оптического диапазона – аналог металлической спирали в электрической лампе накаливания.
Ответ таков – только волноводы из электро- и гравпотенциалов, созданные магнитными и гравитационными монополями макровихронов, являются причиной возникновения вихревых токов в критических состояниях в веществе и приводят к взрывам, гибели людей и уничтожению техники.
Посредством механизма вихревых токов массы вдоль опорных потенциалов волновода, меняется знак дополнительной энергии.
Однако эта картина могла быть снята на видео благодаря тому, что силовые линии из магнитного диполя видны вследствие вихревых токов электронов вокруг них, которые и возбуждают свечение ионов.
По установленному в плазме волноводу текут вихревые токи, и в зависимости от фазы разрядки магнитного монополя, они могут быть очень малого диаметра и скрыты в толще фотосферы, среднего диаметра, внешние дуги которых выходят на поверхность и видны, и очень большого диаметра – арки, визуально регистрируемые.
Вновь приобретённые свойства кластеров атомно-молекулярного вещества, проявляемые ими после прохождении макровихронов через него, являются перенос энергии, электрического заряда, массы, спина, информации и их состояния рассмотрены здесь с позиций вихревых токов (гравитационных и электрических) вдоль потенциалов волноводов, созданных в нём – взаимодействия вихревых полей с веществом и внешними полями.
Вихревые токи являются причиной механизма электрических токов, импульсных гидравлических давлений, звука, механического спина, распространение взрывной и ударной волны, рождение холодных антигравитационных монополей.
Это приводит к тому, что при перемещении вихря, в его хобот-кластер вихревыми токами всасывается всё, что встречается на пути (вода, фрукты, рыба, песок или различные предметы: камни, доски, крыши домов, легковые автомобили и т. п.), которые затем выпадают из облаков на землю, иногда на значительном расстоянии.
Внутри каждой воронки автор изобразил спиральные рукава вихрей, а по контуру раструбов – короткими стрелками показал согласное направление этих первичных вихрей – с тангенциальным направлением входа вихревых токов.
Вследствие разницы в плотности воздуха и твёрдого тела (три десятичных порядка), вихревые токи заканчиваются на поверхности сеток, образуя суммарную оболочку холодного антигравитационного монополя.
Это результат вылета «сверхтяжёлого» электроманитного макровихрона с поверхности, а белое пятно – результат выброса положительной плазмы, разогретой вихревыми токами волновода магнитного монополя, из своего фазового объёма в момент его перезарядки в другой – т.е. при исчезновении отрицательного электромонополя из фазового объёма макровихрона.
Разнообразие множества других выбросов с фотосферы, в основном связано с разбросом вихронов по длине волны, мощности магнитного монополя и его многократным разрядом на создание электроволноводов разного диаметра, одним из них является увеличение радиуса вихревых токов с течением времени, т.е. уменьшение энергии заряда со времени его разрядки.
Так например, визуализирован развивающийся процесс вихревых токов на границе фотосферы с хромосферой от 24.02.11 года.
Это возможно с помощью среды с подвижными частицами массы, в которой созданный гравитационным зарядом при разрядке волновод гиперзвука вовлекает в вихревое движение частички с массой имеющие электрический заряд (ионы плазмы) – этот квант вихревого тока в фазе 1/4 длины волны осевой имплозии в узел (зарядка) и порождает магнитный монополь, тем мощнее, чем сильнее ток и разность потенциалов.
Строго геометризованная совокупность электрических потенциалов, размещённых на волноводах в состоянии относительного покоя в металлах образует вихревые токи.
Внеся сверхпроводник, ты индуцируешь вихревые токи в прутьях-усилителях, что уложены под полом.
Он знал, что под воздействием сильного магнитного поля в проводниках могли возникнуть вихревые токи, повредившие аппаратуру, расплавившие провода, – вероятно так и случилось.
Вихревые токи взрывают аппаратуру, плавят металлоконструкции!
Эта фотография – классический пример развития вихревых токов на оставленном треке зёрен-потенциалов, созданных магнитным монополем.
Так вот, заводим всё в рамку камина с задней металлической стенкой, приближаем кубки к рамке – и в ней наводится вихревой ток, который и нагревает камин… и не только…
После чего по этому волноводу устремляются микрочастицы с массой, создавая вихревые токи, которые и заряжают новый гравитационный монополь, но с противоположным зарядом и на новом месте.
Перед началом вихревых токов идёт сверхбыстрый ядерный ток – распаковка-фотоионизация потока заряженных частиц внешних оболочек атомных ядер, а также их резонансное взаимодействие с окружающими ядрами, преобразующих первоначальный состав ядер твёрдой решётки в ядерно-мезонную плазму.
Как стало теперь известно, вдоль электропотенциалов и гравпотенциалов на волноводах идут сильные вихревые токи, вызывая ионизациюи ядерныеструктурные изменения в среде распространения, в данном примере, в фотоэмульсии, или в расплавленном цирконии.
После чего, вдоль них синфазно возникают вихревые токи атомов, которые квантовано переносят соответствующую энергию материи на позволенной длине свободного пробега в различной форме (давление, плотность, температуру, магнитное состояние и т. д.) и они же регенерируют-заряжают новый коллектив, но противоположных по знаку гравмонополей впереди на 1/4 длины волны и на новом месте.
Индукция, как известно, происходит при изменении магнитного поля в меди, которая и вызывает электрические вихревые токи, индуктирующие магнитный заряд в меди, который и взаимодействует с движущимся магнитом – одноимённый по знаку магнитный заряд.
При распространении звука в среде индуктированные гравмонополи меняются по знаку последующими вихревыми токами микрочастиц вдоль потенциалов волноводов – этим обеспечивается полное квантовое преобразование индуктированной в гравмонополе энергии при сохранении средней, этим отличается механизм формирования скорости звука от скорости света фотонов, этим отличается свободный механический микровихрон от электромагнитного.
Продуктами вихревого тока магнитных зарядов в собственном фазовом пространстве вихрона является геометрическое распределение электропотенциалов (регуляризация или геометризация) на фазовом пространстве трека фотона, длина которого в космосе только в её видимой части достигает 1028 см.
В устройствах типа TR-IB в процессе поиска на принимающую катушку поступает сигнал, инициированный вихревыми токами, возникающими в металлическом предмете под воздействием передающего сигнала.
При этом обеспечивается возбуждение в металлическом предмете вихревых токов, информация о которых анализируется в соответствующих каскадах.
Одновременно периодически совершается вихревой ток вдоль потенциалов волновода, т.е. подъем воздушно-паровой смеси по спирали по внутренней поверхности хобота.
Вихревые токи нежно защекотали тело, в голове защебетали птички, запах свежей хвои ударил в нос – молодой человек погрузился в электросон.
Свободные «тяжёлые» вихроны в форме электромагнитных квантов способны производить вихревые токи.
Например, тепловой нагрев кластера кристалла твёрдого тела, увеличивает среднее межатомное расстояние в этом кластере и порождает такие явления, как увеличение его объёма и теплопроводность, которое осуществляется посредством фононов, способных с помощью вихревых токов атомов, возникающих на волноводах из опорных гравпотенциалов после разряда гравитационного монополя, переносить энергию состояния нагрева от одного кластера к другому.
Направленным воздействием мощного электромагнитного излучения на скопища мелкого каррона и упорядоченными вихревыми токами достигался сильнейший разогрев частиц металла.
Далее шло описание семи уровней энергоцетров человека, наложенным на него изображение рассчитанных и экспериментально обнаруженных узлов вихревых токов в эфирном тороидальном энергополе, поверх всего этого располагалась пирамида потребностей со сносками и обозначениями, укрывала это многообразие схема с киматическими узорами гармонических вибраций в нескольких спектрах электромагнитных колебаний на каждом из выделенных автором уровней, для большей наглядности подкрашенные автором доклада в соответственно цветам радужной воронки.
Под его действием в тканях образуется электрический ток (индукционные вихревые токи) и происходит теплообразование.
Он ещё в 1941 году носился с идеей «Модуляции земного магнетизма с силовым линейным полем синхронной магнитной коллекции посредством эффекта вихревых токов».
Волноводы из таких потенциалов становятся разовыми источниками токов, способны переносить энергию и состояние материи в различных формах, например, в формах вихревых токов подвижных электрических или гравитационных частиц, а также давления, плотности и температуры.
Он смотрел на свою гостью, пытаясь уловить вихревые токи, индуцированные брожением мысли в её голове.
Были такие механические приборы с вращающимся за счёт вихревых токов алюминиевым диском.
Ротор турбины сдвинул ротор вала генератора, возник огромный перекос магнитного поля генератора, и, как следствие, колоссальные вихревые токи, которые сожгли генератор.
Затем происходит их разрядка, производство волноводов и вихревых токов частиц с массой и электрических зарядов вдоль них, что и приводит к нагреванию периферийных и охлаждению при осевых слоёв с изменением направления их движения в противоположную сторону.

Ассоциации к слову «вихревой»

Все ассоциации к слову ВИХРЕВОЙ

Значение словосочетания «вихревые токи»

  • Вихревые токи, или токи Фуко́ (в честь Ж. Б. Л. Фуко) — вихревой индукционный объёмный электрический ток, возникающий в электрических проводниках при изменении во времени потока действующего на них магнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИХРЕВЫЕ ТОКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вихревые токи»

Вихревые токи, или токи Фуко́ (в честь Ж. Б. Л. Фуко) — вихревой индукционный объёмный электрический ток, возникающий в электрических проводниках при изменении во времени потока действующего на них магнитного поля.

Все значения словосочетания «вихревые токи»

Синонимы к слову «вихревой»

Синонимы к слову «ток»

Ассоциации к слову «вихревой»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я