Предложения со словосочетанием «виртуальный тренажёр»

Прямая связь с подсознанием (обычно недоступная для разумного управления человеком) давала ему неоспоримые преимущества – он мог воспользоваться всеми знаниями и опытом, которые день за днём укладывались в его рассудок строгими наставниками, обучающими программами, виртуальными тренажёрами и, как казалось, – забывались, вытеснялись из памяти новым днём изнурительных тренировок.
То есть мне потребуется примерно шесть с половиной часов на максимуме и час на отработку в виртуальном тренажёре с замедленным временным потоком, поэтому выбравшись из постели я перебрался в соседнюю комнату, где стояла самая современная капсула и, улёгшись в неё, запустил протокол обучения и тренажёра через свою нейросеть.
Изнуряющую работу на виртуальных тренажёрах сменяла стрельба из штатного оружия, а затем снова начиналась физическая подготовка.
Долгое время «закрытое» производство, на котором он работал, разрабатывало и производило виртуальные тренажёры для военных лётчиков.
Судя по приборам реаниматора, он находится в коме, причём в том состоянии, в котором погружаются в виртуальный тренажёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому сегодня они широко используются в построении разнообразных виртуальных тренажёров формирования умений и навыков.
В итоге, потратив половину ракет, силам прикрытия удалось уничтожить только один истребитель противника, да и то это была машина, управляемая вычислителем виртуального тренажёра.
– Молодой человек, вы, наверное, в курсе того, как работает виртуальный тренажёр?– я кивнул в знак согласия.
Вы же не зря приказали мне прибыть именно в зал виртуальных тренажёров.
Время в портале проводил за виртуальным тренажёром, строя вероятностные модели боя, а экипаж жил по распорядку.
Спустя два часа субъективного времени вновь дали небольшую передышку, после чего компьютер перестроил виртуальный тренажёр.
Теоретические занятия сменялась практикой на тактических и стратегических виртуальных тренажёрах, и обычных, и с эффектом полного погружения.
Её полк должен был получить первую роту подобных машин только через полгода, но инструкторы уже подготавливали их к этому в виртуальных тренажёрах, поэтому она была хорошо знакома с возможностями данных роботов.
– То есть офицер флота, уверенный, что ведёт свой корабль в учебный бой на виртуальном тренажёре, и встретившийся ему геймер, охотящийся с дубиной на цифровых монстров, прекрасно понимали друг друга?
Он будет выполнять ту же функцию, что и виртуальный тренажёр.
Представление о том, как всё это работает, ты получила на виртуальном тренажёре.
Медитация – это всё равно что вождение автомобиля на виртуальном тренажёре.
Игрушка, виртуальный тренажёр типа древних ролевых игр была отставлена в сторону.
Когда ещё только начинал профессионально играть – специально посещал виртуальные тренажёры и учился правильно стрелять и махать колюще-режущими, не без гордости скажу, результаты у меня были выше среднего.
Реальный боевой опыт с учётом игровой механики усиленный несколькими годами посещения виртуальных тренажёров.
Благо она проводилась на виртуальном тренажёре.
Скрипучий паркет оказывался на поверку утеплённым полом, виртуальные тренажёры не исключали старинного кинопроектора, обычные замки чередовались с магнитными.
С одной стороны, приводились положительные стороны, в основном экономические, так как виртуальные тренажёры позволяли обучать высококвалифицированный персонал без постройки и применения дорогостоящих макетов оборудования и значительно сокращали количество учебного персонала.
Не имеющим боевого опыта мужчинам и женщинам, привыкшим к схваткам на виртуальных тренажёрах, пришлось нелегко, но не смотря на вступление в схватку всё новых сил противника, пилоты дрались с завидным упорством.
В виртуальном тренажёре произошёл сбой.
Она неплохо сдала результат «на ситуации в открытом космосе» в виртуальном тренажёре.
– Отдельные люди и организованные группы граждан, включая военных, госслужащих и сотрудников охраны порядка, действовали агрессивно и осмысленно, пребывая в полной уверенности, что они находятся в виртуальных тренажёрах и отрабатывают учебно-тренировочные задачи, поставленные командованием.
Теоретические занятия, работа с архивными историческими документами в голотеке, практика, индивидуальная физподготовка (пару раз слушателей академии, дабы не теряли формы, даже поднимали по тревоге среди ночи, грузили, будто простых десантников, в суборбитальные транспортники и выбрасывали в безлюдных районах планеты с заданием добраться до точки сбора или выполнить то или иное задание), виртуальные тренажёры с эффектом полного погружения, изучение сводок с фронтов и отработка полученных вводных на тактическом планшете или тех же виртах… Рутина.
Как так вышло что они не только не пали смертью храбрых, но и расколотили напрочь этот кораблик, словно на виртуальном тренажёре или в игре?
– Тестирование завершено. Добро пожаловать в виртуальный тренажёр «Полигон».
Его очень трудно было сбить, как в реальном бою, так и на виртуальном тренажёре.
Ничуть не сложнее виртуального тренажёра.
Таких клиентов фирма особенно ценила, поэтому для них был создан бесплатный веб-сайт, на котором можно было найти виртуальный тренажёр для любой модели лунника.
Кроме обычных физических тренировок, она тренировалась на виртуальном тренажёре пилота.
Все как на виртуальном тренажере.
– То, что ты стучишь по стволу, я вижу, но это всё в твоём воображении. Это же виртуальный тренажёр с полным погружением. Сейчас я немного изменю настройки.
На территории комплекса было всё необходимое для подготовки космонавтов: виртуальные тренажёры, бассейн для невесомости, аэродром, парашютная база с аэротрубой, и др.
В программу стажировки входило обязательное изучение станции на виртуальном тренажёре и массогабаритном макете.

Значение слова «тренажёр»

  • ТРЕНАЖЁР, -а, м. Учебно-тренировочное устройство для приобретения рабочих навыков и совершенствования в управлении машиной, механизмом (при подготовке летчиков и космонавтов, обучении шоферов и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНАЖЁР

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренажёр»

ТРЕНАЖЁР, -а, м. Учебно-тренировочное устройство для приобретения рабочих навыков и совершенствования в управлении машиной, механизмом (при подготовке летчиков и космонавтов, обучении шоферов и т. д.).

Все значения слова «тренажёр»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «тренажёр»

Ассоциации к слову «тренажёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я