Карта словосочетания «винтовые сваи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «винтовые сваи»

Можно с уверенностью сказать, что самым эффективным типом фундамента теплиц являются винтовые сваи.
Не удивительно, что первыми областями применения винтовых свай стали конструкции фундамента под конструкции, построенные на заболоченных грунтах и зыбучих песках.
– Возможность использования винтовых свай на любых почвах.
Рассмотрим подробнее конструкцию винтовой сваи, в частности наконечник, который обеспечивает её лёгкое внедрение в грунт.
Кроме того, технология винтовых свай стремительно развивается, и в будущем способна заменить многие из существующих традиционных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохолаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для изготовления винтовых свай используются бесшовные трубы, диаметр их зависит от расчётной мощности фундамента.
Технология винтовых свай развивается и в наши дни.
Военные инженеры высоко оценили возможности винтовых свай под оборонные сооружения, которые могли быстро возводиться в сложных условиях, особенно при возведении понтонов, лёгких мостов и тому подобных конструкций.
Сегодня технология возведения фундаментов на винтовых сваях набирает всё большую популярность в строительстве самых различных объектов.
Однако сама идея установки винтовых свай в качестве опор возникла достаточно давно – ещё в начале 19-го века.
Именно российские учёные начали применять в изготовлении лопастей высокопрочные спецстали, что революционно сказалось на свойствах винтовых свай.
В 50-60-х годах прошлого века в нашей стране было проделано большинство работ по усовершенствованию теории и практики винтовых свай.
Были определены оптимальные технические параметры и геометрические формы винтовых свай, а также разработаны технологические основы их вкручивания в грунт, размеры и материал лопастей и т. д.
История винтовых свай, таким образом, насчитывает более 150 лет.
Однако принципы, заложенные в процессе монтажа и строении винтовых свай, остаются неизменными на протяжении всего этого периода.
Винтовые сваи имеют несколько разновидностей, служащих для установки в различные грунты и предназначенных для фундаментов разной мощности.
Рассмотрим подробнее каждый из перечисленных элементов винтовой сваи.
Сегодня на рынке присутствует большое разнообразие винтовых свай, применяемых в зависимости от свойства грунтов и от особенности конструкций, которые будут установлены на фундамент.
– Они не требуют времени на усадку (полное затвердевание бетона длится до 28 дней, а винтовые сваи сразу готовы к работе)
– Монтаж винтовых свай производится значительно быстрее и проще, чем закладка бетонных или кирпичных опор
Общий принцип действия винтовых свай, как опор, состоит в следующем.
Кроме того в отдельных случаях требуется изготовление винтовых свай неравномерных по толщине – с утолщением на определённых участках.
Обычно их приваривают в центральной части винтовой сваи.
Следует отметить, что несущая способность винтовой сваи с двумя лопастями значительно превосходит таковую для однолопастных свай.
Существует несколько способов антикоррозионной обработки винтовых свай.
Чего-то там на винтовых сваях строить хотят, вот и прислали людей грунт исследовать – надо ж знать, на какой глубине твёрдый слой.
Установку опоры на фундамент из винтовых свай можно производить сразу после завинчивания, что существенно сокращает сроки строительства.
Мосты вон на винтовых сваях здоровенные строят, и ничего.
В конце концов «Венецию», в нарушение всех норм, намертво прикрепили между двумя винтовыми сваями в многолюдном центре города и дополнительно притянули канатами к кольцам на фасаде набережной в 900 метрах от площади, где расположена городская администрация и часть комитетов регионального правительства.
Полностью теряется «мёртвое» крепление к задней винтовой свае, судно кренится на левый, дальний от набережной, бок.
Конечно же, дерево было живым, но основой его была сложная конструкция из сверхпрочных полимеров, стоящая на огромных винтовых сваях, уходящих на много метров под землю.
Простая конструкция и высокие возможности расширяют зоны применения винтовых свай в качестве фундаментов.
Он не только трудился над теорией использования винтовых свай в качестве фундаментов, но и лично инициировал и популяризировал эти идеи.
Свайно-винтовой фундамент требует для своих элементов крепких и надёжных опор, которыми являются винтовые сваи.
Конструкция винтовой сваи не представляет собой какое-то слишком сложное инженерное изделие.
Строительство фундаментов с применением винтовых свай не требует копки котлованов, что приводит к снижению трудовых затрат и позволяет значительно рациональнее решать вопросы по сохранению окружающей среды.

Ассоциации к слову «винтовой»

Все ассоциации к слову ВИНТОВОЙ

Значение слова «винтовой»

Значение слова «свая»

  • СВА́Я, -и, ж. Бревно, брус, забитые в грунт в вертикальном положении и служащие опорой различных построек, сооружений. Сваи моста. Забивание свай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «винтовой»

ВИНТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к винт1 (в 1 знач.).

Все значения слова «винтовой»

Значение слова «свая»

СВА́Я, -и, ж. Бревно, брус, забитые в грунт в вертикальном положении и служащие опорой различных построек, сооружений. Сваи моста. Забивание свай.

Все значения слова «свая»

Синонимы к словосочетанию «винтовые сваи»

Ассоциации к слову «винтовой»

Ассоциации к слову «свая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я