Карта словосочетания «визит гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «визит гостей»

Если в гарем без жительниц, ждите неожиданного визита гостей.
Как водится, после официальной части визита гостей пригласили на рыбалку на погранзаставу, находящуюся на чудесном озере и оборудованную двумя домиками для приёма гостей.
Так, если ваша семья невелика, удобная стойка заменит вам обеденный стол во время завтрака, а в случае визита гостей застолье можно будет устроить и в гостиной.
Неужели и правда рассчитывал на то, что, скрыв причину визита гостя, добился бы её покорности?
Ждать скорого визита гостей, похоже, не приходилось, поскольку самолёт приземлился, по всей видимости, довольно далеко, вероятнее всего за перевалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрызнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брови дворецкого поползли вверх, и если секунду назад на его лице читалось недовольство ранним визитом гостей, то сейчас оно сменилось растерянностью.
И интерьер мало чем отличается – во дворце вионского короля придерживаются собственных вкусов и не считают нужным что-либо переделывать ради недолгих визитов гостей.
На него вдруг повеяло детством, субботними визитами гостей на дачу, запахами маминой сказочной стряпни…
Выйти побоялась, да и к молчаливым визитам гостя уже привыкла.
Время визита гостей зависело от того, каким номером шло то или иное предприятие.
Навстречу им вышел привратник, немедленно осведомившийся о целях визита гостей.
Постепенно визиты гостя стали редким явлением и, в конце концов, прекратились вовсе.
Все меры предосторожности были соблюдены, однако покушение всё равно имело место быть, вследствие чего я предполагаю, что информация о предстоящем визите гостей могла поступить как с нашей стороны, так и из-за рубежа.
На третий день обоз двинул в обратную сторону, увеличившись вдвое ответным визитом гостей со стороны невесты.
Но, всё же, такие группы встречались довольно редко, некоторые и вовсе не шли на контакт, выстрелами из оружия давая понять, что не рады визиту гостей с неба.
Но некоторые из исследователей совершенно уверены: неуместны эти предметы лишь оттого, что попали в древность случайно, как раз в моменты визитов гостей из далекого-далекого будущего.
Ничего хорошего визит гостя не сулил.
Он копировал их жесты и слова, дымил тоненькими сигарами, не чувствуя вкуса, и даже оделся похоже – в первый свой визит гости подарили достаточно, чтобы заказать отличный костюм и сейчас гордо вышагивать в нём по бережку реки.
Мамка удивилась столь раннему звонку и ожидаемому визиту гостя.
Не захотела или уже находилась слишком далеко отсюда и не ведала о новом визите гостя в её владения.
Человек тридцать мужчин, крайне потрёпанного вида занимались бытовыми, житейскими делами, совершенно не ожидая визита гостей.
Посетители выразили понимание и готовность пойти навстречу клиенту, и после всех церемоний визит гостей подошёл к концу.
Если грядки как-то, в конце концов, вписываются в загородный быт своей неотвратимостью, регулярностью и монотонностью, то визиты гостей носят стихийный, неуправляемый характер.
Посторонних в доме он вообще игнорировал, и визиты гостей предпочитал пережидать на балконе, где развлекался охотой на голубей, длившейся с переменным успехом уже несколько лет.
Был у нас с визитом гость странный – и одеянием, и речью, и сам собою необычен.
Не успел я поставить трость и снять перчатки, как слуга доложил о недавнем визите гостя.
А очередной визит гостей предвещал боль и страдание.
– Сейчас главное – визит гостей пережить да всё подписать спокойно.
– Господин прислал одежду, чтобы вы приготовились к завтрашнему визиту гостей.
Перед визитом гостей ценные вещи и украшения, конечно же, тщательно прятались и надёжно запирались.
Молодые супруги на третий день после свадьбы все еще продолжали делать визиты гостям, почтившим своим присутствием бракосочетание.
Он узнал посетителей и непонятная ситуация с визитом гостей разъяснилась; по крайней мере, всё стало понятно – с тем кто пришёл, а отчего пришёл – было пока ещё не ясно, да и остальные вопросы, которые неизбежно возникнут в связи с этим приходом, остались.
Но не было в нашем домике праздничного рождественского настроения – а был визит гостя незваного, который хуже татарина!
Казалось, он лишь из вежливости мирится с поздним визитом гостей, недовольно поджимая морщинистые губы.
Седоватая женщина в очках оторвала взор от книги и, явно удивлённая визитом гостей, уставилась на парочку.
Все мои обязанности заключались в том, чтобы хорошо выглядеть и уметь демонстрировать свои таланты в музицировании в редкие визиты гостей.
Теперь он напоминал гостеприимного хозяина, хоть и удивлённого неурочным визитом гостя.
До визита гостей оставалось почти двенадцать часов, а на плите, на всех четырёх конфорках, что-то булькало, шипело и шкворчало, распространяя по кухне аромат варёных овощей и жареного лука.
Всё это к визиту гостя аккуратно подстрижено, полито водой из шлангов, а на домах, что стоят вокруг площади, висят флаги и цветочные гирлянды.
Хозяева дома, по случаю визита гостей принаряженного и прибранного, как видно, их ждали и вышли к калитке, сияя счастливыми улыбками.
Весь вечер накануне визита гостей оперативник ходил по гостинице и собирал по мусорным вёдрам пустые бутылки из-под дорогущих спиртных напитков.
Неофициальность визита гости также обозначили одеждой: их классические месвары, несмотря на богатую отделку, считались повседневными, а оказавшись в зале, дары как по команде расстегнули верхние пуговицы, приняв совсем уж домашний вид.
– Нет, чужих людей никого не было. Вот журнал учёта визитов гостей.
Сидя в кресле, я пытался сообразить, что ещё случилось и как связан визит гостей с этим приглашением.
К визиту гостя принимающая сторона готовилась более чем основательно.
После визита гостей дочь не уснёт, пока не приведёт собственную комнату в идеальный порядок – разложит по местам игрушки, карандаши, фломастеры.
Старые дома не были оборудованы подземными паркингами, и жильцы в основном ставили машины на огороженной дворовой территории, поднимая и опуская шлагбаум с помощью личного пульта управления, а о визите гостей обязательно предупреждали охрану.
Танцовщица испугалась визитом гостей. – Ааа. – Оказалась на коленях мужчины. – Стоп. Что? Дочь? Ты выглядишь моложе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визит гостей»

  • Это было странно. Иноков часто бывал у Спивак, но никогда еще не заходил к Самгину. Хотя визит его помешал Климу беседовать с самим собою, он встретил гостя довольно любезно. И сейчас же раскаялся в этом, потому что Иноков с порога начал:
  • Брак был бы только формой, а не содержанием, средством, а не целью; служил бы широкой и неизменной рамкой для визитов, приема гостей, обедов и вечеров, пустой болтовни?..
  • Не то так принимала сама визиты, любила пуще всего угощать завтраками и обедами гостей. Еще ни одного человека не выпустила от себя, сколько ни живет бабушка, не напичкав его чем-нибудь во всякую пору, утром и вечером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «визит гостей»

Ассоциации к слову «визит»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я