Карта словосочетания «вид космоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид космоса»

В те дни я искал какой-то организующий принцип или общую теорию, которая бы объяснила весь хаотичный с виду космос историй.
Я думаю, что сейчас идёт такое бурное возрождение всего, что связано с пространством, что даже блэкфелла упускают из вида космос, время, движение, измерение.
Поэтому, вдохновляясь новыми видами космоса – и из космоса, – мы не должны отстраняться от проблем людей.
Организуют вам тряску, изменения силы тяжести, как в тренировочном центре, продемонстрируют виды космоса в иллюминаторах и включат симулятор полёта для лётчиков.
Это чувство священности природы в виде космоса – характерная черта именно древнего человека, и именно она отличает его с одной стороны от совсем дикого неандертальца, с другой от современного человека, для которого чувство священности космоса уже утеряно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же есть космос, в котором живут почти все люди, хотя некоторые из них живут в то же время в других мирах; я имею в виду космос, построенный наукой, в частности, космологией.
Ещё нам приоткрыли карты, сказали, что наш университет единственный в стране, дающий путёвку в жизнь в виде космоса.
Металлическая шторка плавно отъехала, и открылся необычный вид космоса.
Конечно, стеклянный купол, опоясывающий станцию, не был предназначен для любования видами космоса.
Решив, что на этом хватит, я вернулся на землю, но вид космоса из машины мне запомнился надолго.
Я стоял на одной из десяти панорамных палуб шикарного круизного лайнера «Айвазовский» и любовался видом космоса.
Так вот сегогдня ему было чёткое видение, что эта кнопка не работает, она обычный муляж и их послали на верную смерть, только для того что бы он мог при подлёте к светилу сделать качественные снимки, всего что их будет окружать, учёных интересовал вид космоса от звезды, как выглядят все планеты в супербольшом разрешении.
Но полярное состояние духа – лишь производное от полярности в организации мира, отображённой в мифологии в виде космоса (греч. «порядок») и хаоса.
Через полчаса, когда мы отсоединились от платформы порта и вышли в открытый космос, я припала к большому овальному иллюминатору и будто провалилась в бездну: вид космоса заворожил, очаровал, захватил до замирания сердца.
Около пяти минут они бродили по залу, открыв рты, то изучая необычные растения, то вновь поражаясь виду космоса.
Воодушевлённый необыкновенными видами космоса, художник с восторгом наблюдал волшебную игру света и красок.
Отвлекаясь, от завораживающих видов космоса, я чуть наклонила голову вперёд и посмотрела вниз.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «космос»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я