Предложения со словосочетанием «видимые проблемы»

Фрейм «обратная связь в противовес ошибке» даёт возможность интерпретировать видимые проблемы, симптомы или ошибки как обратную связь, которая помогает вносить коррективы, ведущие к желаемому состоянию, а не как неудачу.
Экстраверты черпают энергию в общении с людьми, могут поддержать любую беседу, воспринимают информацию по мере поступления, контактны; интроверты нуждаются в уединении для обработки информации, хотя внешне они могут не иметь видимых проблем в общении.
А если проблему решить нам не удастся, то её образ может просто соединиться с образом нашего «я», сделав нас своим воплощением – наверняка вам приходилось видеть людей, которые действительно становятся видимой проблемой.
Она была осторожна с новыми людьми, но хотела играть с другими детьми и играла без каких-то видимых проблем.
И в данный момент этим костюмом я мог пользоваться и управлять им без особых видимых проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ползарплаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папа меня поддержал, мама придирчиво посмотрела и неожиданно согласилась с тем, что у меня пока нет видимых проблем.
Первые видимые проблемы проявляются при сложных действиях, таких как банковское дело.
Они без видимых проблем пересекли зал и вышли во двор кафе.
А вот на небольшую планету, лишённую атмосферы, при наличии опытного пилота, можно сесть без каких- либо видимых проблем.
На данном этапе ветеран видит проблемы и не состыковки которые есть в секте, но всё же верит в неё, а свои неудачи и видимые проблемы списывает на человеческий фактор, в том числе своё несовершенство.
Потом была учёба в институте, но она не доставляла видимых проблем.
Кибернетическое улучшение полностью закрывало глаза незнакомца, но тот не испытывал видимых проблем со зрением.
Это теперь можно без видимых проблем объехать полмира, а тогда…?
Как понял ещё раньше, вот именно так он себя чувствовал, когда нужно было решать видимые проблемы; когда был чётко очерченный план действий, и ничто не могло помешать его реализации.
Словом, здесь видимых проблем не наблюдалось.
Впервые за полтора столетия изучения репродуктивного поведения и деторождения исследователи стали отдавать предпочтение качественным методикам, позволившим сделать видимыми проблемы женской повседневности, которые влияют на принятие решений о количестве детей в семье, на область мотиваций, гендерной идентичности.
Даже невооружённый взгляд мог без видимых проблем найти на его теле изрядное количество других шрамов и рубцов: от колотых ранений, от рассечений, швов, пулевых, а некоторые экземпляры выглядели слишком экзотически, и понять, чем было нанесено ранение, не представлялось возможным.
В целом, возможно, даже здоровым и успешным людям, не имеющим особых видимых проблем в жизни, полезно время от времени проходить короткую психотерапию с профилактическими целями, направленную на повышение осознанности своей жизни.
Не то чтобы я был таким уже трудоголиком и стремился вверх по карьерной лестнице, но возложенные на меня дела старался выполнять без каких-то видимых проблем, как-никак это место было не таким уже и плохим вариантом моего гнетущего времяпровождения, плюс поддержание этой двуличной офисной атмосферы сводило на нет какие-либо возможные подозрения о моих внеофисных интересах.
Если неправильное, вам плохо, даже если у вас вроде бы и нет видимых проблем.
Они не доставили видимых проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимые проблемы»

Значение слова «видимый»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «видимый»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я