Предложения со словосочетанием «видимая реальность»

Всё, что есть в разуме, отражается на физическом теле, обеспечивая его функционирование в трёхмерной видимой реальности.
Достаточно сконцентрировать внимание на соответствующих фрагментах видимой реальности и просто двигаться от одного к другому, вернее – не вмешиваться в процесс движения – пусть оно происходит само собой.
И, наконец, начинает меняться видимая реальность, сквозь которую проступают элементы чего-то громадного и прекрасного – того мира, который находится за пределами «шахматной доски».
По той же причине вибрации, существующие в точке ощущений, отличны от вибраций, существующих в точке выбора, поэтому они легко проникают сквозь «дыру», изменяя видимую реальность.
На самом деле это слово описывает сценарий сотворения мира – беспредельное расширение, пробуждение внутренней сущности (центра мира) и творение видимой реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно отметить другое – впечатление необычности и новизны, которые они вызывали: будущий футурист впервые столкнулся с живописью, которая не давала иллюзии видимой реальности.
Мы говорили о коллективных галлюцинациях, которые действительно меняют видимую реальность.
Что заставляет душу находиться в плену этой видимой реальности рождения и смерти и чувствовать себя зависимой – так как на самом деле это только внешняя сторона реальности?
Однако тот, кто желает выйти из массы, неизбежно будет двигаться к краю видимой реальности, постепенно отходя от человеческой плотности.
Природа планеты – это видимая реальность планеты, в которой мы существуем с соответствующими параметрами дыхания, водного баланса.
Теоретически мы могли бы сделать любую мысль видимой реальностью – то, что происходит в состоянии гипноза и при коллективных галлюцинациях.
Мы говорили об остановленном калейдоскопе, который и оказывается видимой реальностью – мы не можем увидеть ничего, чего нет в нашей картине мира.
Скептический интеллект называет её слепой, потому что она не опирается на явления видимой реальности или на внешние факты – она ищет истину по ту сторону проявленного мира, а потому не нуждается в доказательствах и внешних подтверждениях, чтобы идти вперёд.
Именно это искажение видимой реальности сделало скорость ключевым мотивом для художников в начале XX века, когда многие стремились одновременно осмыслить быстрое движение и применить этот опыт в искусстве посредством изменения узнаваемых форм.
Стоит ли требовать этот ответ у природы, которая выражает себя через доступные нам мысли и воплощает себя же в уже произнесённых словах и ставших видимыми реальностях?
Его охватывает религиозный экстаз, он полностью отдаётся незримому, испытывая радость и горе; он погружается с головой в мистицизм, но не теряет при этом ощущения видимой реальности – наоборот, его внутреннее чувство наполняется красотой природы, радостью животной жизни на земле и в воздухе.
Мне нравилось искажать видимую реальность, иронизировать, давать ей оценку.
Причём, выполняя сие действо по принижению себя до существа примитивно – простого, мы, чаще всего, совершенно не придаём, этому своему действу, какого-либо значения, часто не замечаем, как обесцениваем себя, своих близких, родных, хотя это видимая реальность жизни.
Беря во внимание только классические религиозные традиции, мы можем прийти к выводу, что для их адептов существовала, помимо привычной видимой реальности, другая, как бы параллельная.
Наше тело это ближняя к нам часть видимой реальности.
Тогда вы начинаете менять свою видимую реальность просто своим осознанным безмолвным присутствием в физической оболочке, где бы вы не были.
А вот теперь, на несколько ближайших веков, у всех будет выбор: либо «загружаться» только в примитивных человеческих телах без своих волшебных сил и права убраться с планеты, либо вообще не воплощаться, превратившись в тени за границами видимой реальности, и значит, без возможности влиять на дальнейшую историю мира.
Суть в том, что вся наша видимая реальность подобна «отражению в зеркале», причём «отражение» не только метафорически, оно и по своим физическим параметрам таково.
Эта мысль рано или поздно должна была прийти, ибо видимая реальность принципиально не сдвигала и не меняла «аховую событийность».
Он допустил, что есть нечто за пределами видимой реальности, и остался жив.
При всей неумелости (любительской) или претензиях на художественность конкретного фотографа у фотографии – любой фотографии – отношения с видимой реальностью представляются более бесхитростными, а потому более точными, чем у других миметических объектов.
Однако всё происходящее заставляет задуматься – и при этом использовать для анализа не только слой видимой реальности.
Она широко и размашисто, словно зачёркивая видимую реальность тонкими пальцами, обвела рукой океан, пальмы и чистое синее небо над нашим островом…
Она осторожно ступила на ворсистую поверхность покрытия, и через несколько шагов видимая реальность исказилась.
Входя в зыбкие и изменчивые состояния сознания, мы легко можем влиять на видимое и проявленное из мира невидимого и непроявленного – мира чистых потенциальных возможностей, из которого и возникает видимая реальность.
Что ж, тем хуже для теории, ибо самое простое, что можно сделать: отдать приоритет видимой реальности.
Открытие заключается в другом: это излучение идёт от всех без исключения объектов, включая даже те, что в видимой реальности уже физически не существуют.
Я про твоё невероятное воображение, фантазию, способность создавать в этом мире видимую реальность, события, случаи… назови как хочешь.
Учить их понимать – да ведь это же только запутывать их; они из-за этого перестают воспринимать простую видимую реальность.
Видимая реальность начала растворяться, кувыркаться.
Йога показывает нам, что фильтры ментальной оболочки – различные состояния сознания – меняют видимую реальность.
Различные состояния сознания меняют видимую реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимая реальность»

Значение слова «видимый»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «видимая реальность»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я