Предложения со словосочетанием «видеть перед собой»

Но они не делают для себя открытий, не видят перед собой дерзких задач, не чувствуют, что вносят вклад, и не получают удовлетворения.
Ещё одна камера была закреплена на его бейсболке, она снимала всё то, что видели перед собой юные исследователи.
Девочка обернулась и увидела перед собой пожилого индуса в розовых одеждах.
Некоторые из начинающих пользователей жаловались, что чувствуют себя некомфортно, когда видят перед собой пустую страницу, что им трудно начать работать.
И важно видеть перед собой не только их нынешнее положение, но и сохранять веру, что клиент может сильно измениться, стать гораздо более гармоничным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошелохнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди видят перед собой сильную, активную женщину, судя по всему, преуспевшую в жизни.
Первые лучи солнца ещё только начали пробиваться сквозь чащу леса, как я увидел перед собой свежий, светло струившийся по разноцветной гальке ручей.
– Иногда вы мне кажетесь болтушкой двадцати лет. Но через мгновение я вижу перед собой зрелую женщину, мудрую и осведомленную.
Я откинулась на спинку в своём углу, заслонилась от неё, и, видя перед собой лишь холмы и лощины, серые и лиловые краски зимы, я разглядывала её, проникала в её тайну, проникала под её нацеленным на меня взглядом.
Вот увидит перед собой чудовище, которое рыдает навзрыд девчоночьим голоском, и тогда побежит по тоннелю, понимая, что это конец, вот тогда…
Только он расслабился, как тут же увидел перед собой на столике толстую кожаную папку с золотым логотипом.
Я поднял глаза и увидел перед собой усы, а потом уже прилагающегося к ним человека, выглядывающего из потёртого синего пикапа.
Что-то острое вонзилось мне в спину, и я, взвизгнув, резко обернулась, готовая увидеть перед собой роту солдат в синей форме и с обнажёнными эфирными мечами.
Он видел перед собой единственную цель и с характерными для немцев реализмом и логикой отмахивался от гуманности и благопристойности, которые могли помешать успеху.
Хотя на какое-то время моя душа, видимо, всё-таки покинула ненавистный ей кабинет, поскольку окончательно вернулась я в эту реальность лишь тогда, когда увидела перед собой испуганное личико писаря-гнома.
Но как же они были удивлены, когда, успокоившись немного, обернулись, чтобы ещё раз поблагодарить сову, и увидели перед собой красивую девушку, одетую в роскошное платье.
На четвёртом этаже лифт остановился, двери распахнулись, и я увидела перед собой журналистку, назначившую мне встречу.
Сейчас он видел перед собой самого заслуженного в наступившем веке российского флотоводца, знавшего вкус морских побед, выходившего с честью из всех боёв.
За будущей нашей пирушкой не спрашивай меня об этой семье, если хочешь видеть перед собой весёлого сотрапезника.
Она сразу открыла глаза и увидела перед собой сына, который уже проснулся, вылез из кроватки через боковой ход и сейчас пытался разбудить маму.
То, что вы видите перед собой, – это послание вашего внутреннего голоса.
– Я вижу перед собой троих юнцов, решивших, что они уже достаточно взрослые, чтобы совать свой нос куда не следует!
Вот и сейчас, наблюдая за собственным вниманием, которое нацеливала исключительно на то, что видела перед собой, я направилась вдоль опушки леса.
От толчка у купца расплескалось сакэ из чашки, он гневно обернулся, чтобы сделать замечание, но, увидев перед собой мальчика, мигом смягчился.
Если ты увидела перед собой множество приборов и растерялась, не зная, какой и для какого блюда предназначен, не спеши расстраиваться.
Буквально бежать, задыхаясь, глотая пыль, ничего не видя перед собой.
Господин вернулся ко мне через неделю, и я увидел перед собой совершенно другого человека.
Если вы видите перед собой квадратную ладонь с длинными пальцами, то с уверенностью можно сказать, что это рука воздушного типа.
– Я рад, что наконец вижу перед собой царевну, – он впервые за это время назвал её так. – Что именно вы желаете узнать, дорогая моя?
– Почему я так себя повела, неужели что-то со здоровьем? – мыслями вернулась к моменту перед потерей сознания и явственно увидела перед собой широкую морду и яркие синие зрачки.
Четыре недели спустя, 28 апреля, я наконец реализовал свои амбиции и оказался на самой макушке земного шара, но даже в тот миг, достигнув цели всей жизни, я уже видел перед собой новую задачу.
Через день пути на юг увидишь перед собой монастырь на скалах.
Но как только мы видим перед собой высокий мяч, тут – же забываем про то, что надо выйти ногами иначе ничего не получится.
– Почему вы решили, что лётчик бредил? – ещё сильнее зацепило девушку безразличие этого сухопутного моряка. – Открыл глаза, увидел перед собой… И так и сказал…
Он то поднимается вверх на три метра – и тогда бирюзовые волны подбираются прямо к пальмам и хижинам, то уходит прочь – и тогда вы видите перед собой два километра белого песчаного дна с водорослями и морскими звёздами.
И только тут до меня дошло, кого они видят перед собой и как я в очередной раз облажался.
Та дорога, тот вектор, что он сейчас видит перед собой, он для него здесь и сейчас верный.
Я не знал, где находилось это местечко и не ожидал увидеть перед собой ряд привлекательных маленьких домиков, стоящих в красивой зелёной аллее, залитой светом.
Всякий раз, закрывая глаза, я видел перед собой гориллоподобную физиономию убитого мужчины.
То, что вы видите перед собой, – интерфейс программы, то есть её внешний вид.
Она открыла глаза и, увидев перед собой змею, онемела от страха.
Видя перед собой неизбежную гибель, он упал на пол и извивался всем телом в припадке ужаса, а его мнимый друг с циничной улыбкой стоял над ним с пистолетом в руках.
Она увидела перед собой её лицо с туго стянутыми в узел волосами, резкими морщинами у рта, светло-голубыми, почти бесцветными глазами.
Система видит перед собой картину и может определить, какие объекты или люди в ней находятся и что делают.
В мире, где каждый может быть критиком, такие оптики бесценны, потому что они помогают нам систематизировать наш опыт и понять, что мы видим перед собой сейчас и что нам покажет будущее.
Он очнулся от дремоты, которая переходила в кошмар, и увидел перед собой рыжую волчицу.
Зевнув в очередной раз, она увидела перед собой худенькую рыжую девчушку.
Тот, кто нацелен на выигрыш, видит перед собой возможность победы.
Скоро он увидел перед собой дверь, которая была не заперта, а только притворена.
– Помогите, пожалуйста, – взмолилась я, видя перед собой женщину лет пятидесяти, с курткой на плечах, наспех накинутой поверх халата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть перед собой»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к слову «видеть»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я