Предложения со словосочетанием «видеть действие»

Мы видим действия людей и практические результаты, которых они достигают в видимой реальности.
Напротив, созерцание – напряжённое интеллектуальное переживание, позволяющее видеть действия и сами условия этих действий.
Это даст возможность ведущему занятия видеть действия играющих под водой и обеспечить их относительную безопасность.
За всеми природными явлениями, причины которых он не понимает, примитивный человек видит действия невидимых живых существ.
До этого момента я никогда не видел действия молитвы собственными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы видим действия неимоверно слабые, запрещённые в серьёзной политике.
Он везде видел действие этого закона.
Такая метафорическая интерпретация поможет нам ярче видеть действие отдельных «механизмов» мышления.
Вы можете видеть действие и наблюдать в реальном времени, как одновременно с действием активируются эти нейроны.
В отблесках пламени горевшего танка можно было видеть действия противника, окапывавшегося по другую сторону реки.
– Мне доводилось видеть действие настойки из пыли алого пустыша на одного человека.
Для него естественно, как бы врождённо, что он проецирует своё существо на мир, во всех наблюдаемых явлениях видит действия существ, в принципе подобных ему самому.
Прежде она не видела действие чужой магии, и это зрелище вызвало одновременно любопытство и страх.
Правда, мы должны признать, что только в редких случаях мы видим действие вынуждения повторения в чистом виде, не поддержанное другими мотивами.
Об этом свидетельствовали российские дипломаты, участники этой миссии, они видели действия наблюдателей из западных стран.
Тот открыто показал, что видит действия сына.
Ещё требуется чётко видеть действие закона и причинно-следственной связи.
Научись видеть действие в недеянии и недеяние в действии.
И далеко не вижу действий слова.
Это если хочешь знать, говорил он мне, на такой высоте, прямо под облаками видеть действия стихийной грозы, представшего во всей своей первозданной красе так близко, очень даже жутко.
Я часто желал из любопытства видеть действие порывистого ветра, но никак не представлял себе сцен подобного рода и не думал, чтоб они могли быть хоть наполовину так страшны.
Это был первый случай, когда я видел действие сильного удара ядра; оно сделало большой всплеск и, сколько мне тогда казалось, необыкновенный шум, брызнувши мне в лицо большим количеством воды.
Кто видел действие тристиха, тот поймёт.
Вокруг себя вы повсюду видели действие причины и следствия, и ваш интеллект совершенно естественно принял за данное, что без источника не может появиться ни одна вещь – нет ничего, что не имело бы своей предварительной причины.
За немногие годы нашей индивидуальной жизни мы привыкаем видеть действие кажущихся незыблемыми законов, причины и следствия и не хотим верить, чтобы эти, выдуманные нами, законы могли иметь исключения.
Ошибки сердца – отзываются и в уме, и это не только в сфере практической, но и научной, где сплошь и рядом видишь действие этого закона, по которому мышление несомненно даровитых и сильных умов поражается каким-то бесплодием, пустотой и неизменностью, когда этим сильным и не мелким умам не достаёт благородного сердца, возвышенного характера.
Обитатель жаркой страны видит действие злого духа в ветре, дующим из пустыни, раскаляющем воздух и убивающем хлеба, тогда как обитатель северной полосы узнает беса в холоде, который замораживает жизнь вокруг него, и самому ему угрожает смертью.
Именно поэтому никто из наблюдавших не мог знать точно, что задано участнику, а мог только видеть действия участника, пытавшегося решить поставленную задачу.
Доверенная памяти людей или сохранённая в жреческих храмовых архивах история рассматривала вещи только с моральной стороны и никогда не занималась индивидами, видя действия масс; то есть народы, сословия, секты, учения, даже искусства и науки, как вполне частные сущности, она лишь обозначала родовым именем.
Просматривая различные участки картины, зритель видит действие, как бы развёртывающееся во времени и пространстве.
Впрочем, последний был впечатлён гораздо сильнее: он видел действие гранатомётов впервые, хотя кое-что слышал.
Смысл в том, что эти отношения подобны сну, в котором спящий видит действия своего тела.
В замке я занимаюсь, в частности, лечением, потому что вижу кокон каждого человека послойно, вижу узлы и узоры на каждом слое, вижу как они взаимодействуют между собой, могу видеть действие лекарства и куда могут уходить жизненные силы человека, могу влиять на процессы, происходящие в коконах.
Наши мужики ещё ни разу не слышали и не видели действия огнестрельного оружия, поэтому они с заметным испугом носились, выполняя все приказы и распоряжения, подгонять их не приходилось, рвение так и лезло наружу.
Но я-то понимаю, что все «пасут» друг друга: прекрасно видят действия соперников и ориентируются в ситуации…
Зато он видел действие вещества – неведомый экстракт оказывал антиоксидантный и кровоостанавливающий эффект.
Как же могло случиться так, что ум и душа, будучи красивыми, породили порой такую удивительную внешнюю красоту, а в настоящее время можно нередко видеть действия и поступки внешне красивого человека, которые находятся не в гармонии с истинным божественным началом и которые никак нельзя назвать красивыми, разве что в невежестве или в страсти.
Я никогда не видела действия магических чернил.
В этом время наши аналитики видят действия потенциального клиента, который регулярно посещает наш сайт.
К сожалению, я не видела действий оппонента в пределах смерча и не могла предугадать, что он попытается вылететь из него.
Мы просто видим действие, без отчёта себе в том, что делается.
Практическое предназначение полос тельника предположительно состояло в том, чтобы сделать человека хорошо заметным на фоне белых парусов и видеть действия матросов при их работе с парусами на реях, а также облегчить поиск моряка, оказавшегося за бортом.
В любом явлении первобытный человек видит действие сверхъестественных сил: во внезапных смертях, болезнях, неурожаях, плохой погоде он подозревал следствие колдовства.
По звуку и дрожи земли, он видел действия монстра, будто тот был перед его глазами.
Мировоззренческой почвой для этих «наказующих» действий выступало одушевление природы, стремление человека во всех явлениях окружающего мира видеть действие намеренных сознательных сил.
Мировоззренческой почвой для всех этих преследований выступало одушевление природы, стремление человека во всех явлениях окружающего мира видеть действие намеренных сознательных сил – добрых или злых.
Она хотела видеть действие, чтобы контролировать жесты солистов, отказалась от микрофона, и он лишился возможности вытянуть её голос с помощью аппаратуры.
Я уже видел действие амулета хранилища, но у графа явно его нет.
В этой области исследований, так же как и во всех остальных областях, мы видим действие позитивного и негативного полюсов жизни, и если учитывать это, то можно достичь лучшего понимания рассматриваемого предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть действие»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «видеть действие»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я