Предложения со словосочетанием «взрослеющий человек»

Взрослеющий человек обретает такие качества, которые позволят ему более совершенно ориентироваться в мире.
Современный мир быстро заставляет взрослеющего человека распрощаться с мечтами детства.
И это только в профессии, а ведь и в других сферах взрослеющий человек включён в разные виды деятельности.
Поэтому взрослеющие люди, как правило, постепенно перестают играть и переходят к практической деятельности – теперь им нужен результат.
Стоит сказать девочке, особенно в подростковом возрасте, когда психика взрослеющего человека особенно уязвима, что она полновата, – очень вероятно, что эта девочка озаботится своим весом, начнёт применять различные эффективные способы и методики для похудения, даже если на самом деле она худа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домовладельческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно на этом отрезке жизни, а не потом когда-либо, растущий и взрослеющий человек мог бы получить мощное развитие талантов и способностей, познавательных мотивов и взглядов, составить в себе целостную картину мира.
Стремительно разворачивающийся перед взрослеющим человеком мир общества слишком отличается по своей природе от души.
Совокупность всех лучей и степень их сформированности в этой естественной и экологичной системе обеспечивает физиологическое и психологическое здоровье взрослеющего человека.
Именно в этот период жизни взрослеющему человеку открывается необходимость расширить свои преставления о мире взрослых и утверждать высокие притязания своего места в социуме.
Эти знания необходимо перевести в рабочие технологии и использовать при разработке индивидуальных программ развития взрослеющего человека, возможно, это потребует дополнительных сравнительных методологических и экспериментальных исследований различий развития детей и взрослых.
Совокупность всех вышеперечисленных факторов формирует совершенно индивидуальный характер взрослеющего человека.
Когда взрослеющий человек замечает, что ему суждено навсегда остаться ребёнком, что он никогда не перестанет нуждаться в защите от мощных чуждых сил, он наделяет эти последние чертами отцовского образа, создаёт себе богов, которых боится, которых пытается склонить на свою сторону и которым тем не менее вручает себя как защитникам.
Карманы для деревенского ребёнка жизненно необходимы – в них обязательно должны позвякивать речные камешки, стёклышки, ну, и конечно, в них должны находиться скомканные носовые платки на случай мокрого носа или обычного статуса взрослеющего человека.
Этот взрослеющий человек пяти лет от роду – я, собираюсь в детский сад, свой первый в жизни, и ни какой-нибудь, а самый настоящий городской сад.
Более того, если ребёнок растёт в слишком неблагополучной, травмирующей среде, где его детские нужды систематически не удовлетворяются, потребности такого взрослеющего человека становятся бездонными, ненасыщаемыми – невротическими.
Чтобы не навредить взрослеющему человеку и не спровоцировать появление негативных последствий, родителям важно знать, в чём заключаются особенности межличностных отношений в подростковом возрасте.
Разумеется, мнение окружающих имеет огромное влияние на формирование самооценки взрослеющего человека, ведь если родители, сверстники и ближайшее окружение подростка оценивает его самого и его достижения высоко, то и чувство самоуважения отпрыска, соответственно, будет высока.
Отсюда вопиющая бестактность, которую, как правило, снисходительно прощают, отлично понимая, что взрослеющему человеку просто не приходит в голову, что он может быть хуже других.
Став частью внутреннего мира, эти люди уже не покидают взрослеющего человека, он постоянно живёт с ними и среди них.
И если в реальной жизни отношение между членами сообщества, которому принадлежит взрослеющий человек, основаны на доброте, взаимопонимании, любви, – эти же принципы становятся для него нормой собственной жизни.
Полагаем, что разработанный нами авторский литературный жанр, укоренённый в поэтике словаи в «Повествованиях», предложенных взрослеющему человеку, позволит за короткий период донести до его осознания значимую информацию, необходимую для культурно-творческого, духовно-нравственного и созидательного самоосуществления.
Родители не видят в сыне/дочери взрослеющего человека.
Нравственное становление взрослеющего человека складывается из осознания на собственном опыте понятий чести, совести, верности, дружбы, многих проявлений любви.
Будучи увлечёнными (порой даже с перебором) физическим и внешне-презентабельным благополучием ребёнка, такие родители совершенно не интересуются, и, по сути, не ощущают внутреннего состояния взрослеющего человека.
И не очень ясно, какой возраст взрослеющего человека наиболее чувствителен для усвоения и формирования программ индивидуального и социального развития.
Поэтому в информационном обществе взрослеющему человеку необходимы навыки и умение самому планировать и реализовывать своё индивидуальное развитие.
Они внедряются педагогами и воспитателями- новаторами, но школа не учит взрослеющего человека самостоятельно (без родителей) работать со знаниями для собственного развития.
Была весна, а по весне положены всякие безумства, маленькие чудачества крови и плоти взрослеющих людей
Прежде всего молодые, но постепенно взрослеющие люди таким образом «решают» психологическую проблему повышения своего социального статуса.
Вопросы здоровья и рискованного поведения помогут сориентироваться в актуальных темах, связанных с физическим состоянием подростка и его влиянием на все структуры организма, определяющие активность и жизнедеятельность взрослеющего человека.
Наконец, новая рубрика «Правовые вопросы» поможет сориентироваться в законодательных аспектах, с которыми взрослеющий человек нередко сталкивается впервые именно в подростковом возрасте.
Никогда нельзя знать с чёткой уверенностью, что поселилось в голове взрослеющего человека.
Наконец, маленьким свойственно и известное недовольство «большим» языком – таким «скучным», «невыразительным» да к тому же ещё и не способным выразить всю полноту впечатлений взрослеющего человека.
Так называемые родительские послания, или слова, которые говорят родители своим детям в детстве, прочно усаживаются в мозг взрослеющего человека.
Взрослеющий человек проходит через стадии, когда он готов проникнуться определёнными идеями, если они весьма распространены как раз в его время.
Да, не обошлось без фанатизма, но то был фанатизм особый – с мощью воображения взрослеющего человека, теряющего веру в свой народ и государство.
Так, если взрослеющий человек узнает о той дизайнерской процедуре, которой подвергли его генетическую структуру другие люди ради каких – то своих целей, то идентификация себя как искусственного, созданного существа может вытеснить в его сознании представление о себе как естественно вырастающего телесного бытия.
Насколько я разбираюсь в жизненных отрезках, юность – это период активного роста и взросления, в котором взрослеющий человек перестаёт быть ребёнком, и начинается он после двенадцати лет.
Казалось бы, логичный вопрос взрослеющего человека.
Одним словом, всего того, о чём не устаёт заинтересованно размышлять постигающий основы бытия взрослеющий человек.
Взрослеющий человек должен видеть, чувствовать и получать опыт от мира, где есть мужчины и женщины, которые ведут себя по-разному.
Тема войны и ощущения взрослеющего человека в трагический период гражданской войны, раскрытые в романе «Площадь», до сих пор остаются самыми популярными.
Первоначальное стремление взрослеющего человека к одиночеству, обособленности, изоляции воспринимается как к поиск независимости.
Главное, что должны усвоить взрослые: примыкание взрослеющего человека к какой-либо субкультуре – не криминал.
А дальше всё зависит от поворотов судьбы и, как ни парадоксально, от личности взрослеющего человека.
Так закончилось моё счастливое детство и, началась реальная жизнь взрослеющего человека, что может быть прекраснее этого!
И это отставание существенно, и оно критично для развития взрослеющего человека.
А всё это происходит лишь из-за того, что взрослые не смогли правильно объяснить ребёнку значимость и важность того или иного родительского запрета или не сумели (из-за недостатка своего собственного образования и воспитания) сделать это так, чтобы не обидеть и не ущемить достоинство личности взрослеющего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослеющий человек»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «взрослеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «взрослеющий»

1. прич. наст. вр. от взрослеть

Все значения слова «взрослеющий»

Синонимы к слову «взрослеющий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я