Карта словосочетания «взрослая тётя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослая тётя»

Вполне взрослая тётя, с багажом жизненного опыта за плечами.
Порой к кому-то из детей приходили взрослые тёти и дяди, и дети бросались им на руки, плакали и не хотели отпускать, а потом, иногда, очень редко, но бывало, уходили с новыми родителями, радостно и свысока глядя на оставшихся друзей и подруг.
Ту книжку мама затёрла до дыр, и даже сейчас, давно став взрослой тётей, тайком читает её на работе, как она говорит, чтобы снять градус морального напряжения от общения с акулами капитализма.
– Ну, не драться же воспитанному ребёнку с двумя взрослыми тётями, которые используют психологическое давление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфликтогенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К качелям, подвешенным тут специально для того, чтобы маленьким белокурым девочкам было не скучно, пока три взрослые тёти пьют вино и бездумно бьют словами под самый дых.
Трогательное обращение «девочка» меня умилило до слёз: приятно оставаться девочкой хотя бы для кого-то, когда ты давно взрослая тётя.
Когда мамины знакомые впервые услышали, что мама пошла учиться в техникум – такая большая взрослая тётя с высшим инженерным образованием – они не стали удивляться.
Но сейчас взрослая тётя, очень злая, и поэтому ей ничего говорить не нужно.
Взрослая тётя захотела с нами познакомиться.
Не выспавшиеся взрослые тёти почему-то уже ругались визгливыми голосами.
Но сейчас мы, надо полагать, уже достаточно взрослые тёти и дяди (проверьте, на всякий случай, свой паспорт!), и уже не зависим от родителей.
По правилам этикета взрослые тёти ёжика держали в правой руке, а взрослые дяди в левой.
– А меня дурой обозвала, когда я её в угол поставила, – обиженно пожаловалась взрослая тётя.
Мама и папа не верят мне, что в квартире живёт взрослая тётя.
Но там она выяснила, что не может лечь в кровать, потому что какая-то взрослая тётя спит на её месте.
Вроде та же улица, что и днём, только наполнилась взрослыми тётями и дядями.
Поначалу взрослые тёти не догадались, что «заразились» Робинзоном, а потом жалко было уже придуманного.
Все девочки, между прочим, мечтают иметь такие реснички, взрослые тёти красят ресницы, чтобы они были чёрными и длинными, а у тебя от природы такая красота.
Кроме детей, в «Молодом лесу» есть ещё множество действительно взрослых тётей и дядей, которые тут работают, – я здесь уже почти три года, но, пожалуй, не всех хорошо знаю.
Буквально вчера была самой обыкновенной студенткой, а завтра… завтра взрослая тётя, планирующая «семейный» бюджет, поездки на море и ипотеку.
У взрослых тёть зарплата меньше, чем у меня, а, главное, никаких перспектив развития и повышения в ближайшей перспективе не предвиделось.
Зубастая мелочь играет если не в куклы, то в серьёзную взрослую тётю.
Меня не пустили к подросткам, но ведь я и в самом деле взрослая тётя.
– Зайчик, – проговорила я вслух, как бы расставляя каждым словом все точки над i, – я уже слишком взрослая тётя.
Далеко не все, мальчуган, но я уже взрослая тетя и понимаю, что можно делать, а что нельзя.
В воде плескалась детвора, там же чинно сидели взрослые тёти и попивали горячий чаек, который разносили предприимчивые молодые ребята.
Поцелуй был детским, но какая-то волнующая неизвестность магнитом притягивала меня, и вместе с непонятным жаром в животе, возникал вопрос: чем притягивает друг другу взрослых тётей и дядей?
Тогда она казалась взрослой тётей, а лет ей было двадцать, не больше…
Такие незначительные подробности из жизни детей могут заинтересовать только отъявленного извращенца, к тому же взрослая тётя знала, на что она толкает несмышлёныша…
– Даже взрослым тётям нравятся красивые хулиганы, – хмыкнула уборщица.
Конечно, я плакал и топал ножкой, потому что взрослые тёти страшно кричали друг на друга.
Сколь ни фантастична история о телепортации существа с XY-хромосомным набором, взрослые тёти обязаны были всполошиться, несмотря на то что легенды о мужской телепортации появились, оказывается, задолго до моего рождения.
Бедняжка совершенно не понимала, почему взрослые тёти так причитают над ней, тащат в ванную и долго там трут разными щётками и полотенцами.
Каждое утро взрослая тётя начинает день с чтения гороскопа.
То ли приход в гости взрослой тёти её необычайно воодушевил, то ли девочка всегда была такая шумная, но она бегала, хохотала, смеялась, падала, плакала, утешалась и снова хохотала.
Для неё же я оказалась всего лишь девчонкой-неудачницей, которую решила поучить взрослая тётя.
Правда, она всего лишь маленькая девочка, а родительский ларёк снесли взрослые тёти и дяди.
Тут и там летали взрослые тёти и дяди – дневные и ночные бабочки в красивых нарядах, элегантно танцующие стрекозы и ленивые майские жуки.
Вот, она его обыскала, а он сейчас возьмёт, и накатает заявление в полицию о том, что взрослая тётя обшаривала его с какими-то нехорошими намерениями.
Возможно, в этот тёплый летний день затемпературивший ребёнок сам разделся догола, тем более что папа и сразу две взрослые тёти разгуливали перед ней нагишом, не испытывая ни малейшего стеснения.
Зачастую вместо него отвечала на её бесхитростные расспросы взрослая тётя, которая часто была при нём.
Слушатели в недоумении смотрели на "почти взрослую тётю", которая "ревёт, как девчонка".
– Защищать меня от мамы? – Меня разобрал смех. – Даже не думай. Когда взрослые тёти разговаривают, хорошие мальчики не мешают. – Я погладила его по плечу.
Во время разговора ты начал делиться со мной детскими воспоминаниями о том, какие чувства ты испытывал, когда тебя прижимали к груди взрослые тёти.
Не люблю читать нотации взрослым тётям.
Восьмиклассницы в моём тогдашнем восприятии – это совершенно взрослые тёти, которые уже не играют в куклы, и начинают интересоваться мальчиками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослая тётя»

  • Свечи на елке давно догорели. Самую елку сдвинули в сторону, в угол. Подарки давно розданы и детям, и взрослым. Фимочка, сменивший на этот раз тетю Лелю за пианино, уже давно играл польку за полькой, кадриль за кадрилью…
  • Радостный возглас детей огласил залу, и веселая суетливая толпа взрослых девушек и ребяток в тот же миг окружила стол, подле которого тетя Леля громким голосом уже выкликала имена осчастливленных раздачей подарков старших и маленьких приюток.
  • А когда спадала жара, снова шили и слушали чтение тети Лели, умевшей выбирать книги, одинаково интересные для взрослых девушек и детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «тётя»

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «тётя»

ТЁТЯ, -и, род. мн. -ей, ж. Разг. 1. То же, что тетка (в 1 знач.).

Все значения слова «тётя»

Синонимы к словосочетанию «взрослая тётя»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «тётя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я