Карта словосочетания «взрослая рыба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослая рыба»

Если же питания становится недостаточно, взрослые рыбы поедают свою молодь.
У многих лососеобразных скелет не полностью окостеневает; так, черепная коробка в значительной мере состоит из хряща, боковые отростки не приращены к телам позвонков, у некоторых, например корюшковидных, взрослых рыб сохраняется хорда, которая проходит вдоль всего позвоночника сквозь тела позвонков.
Также аквариумисты применяют следующие приспособления: шланг для слива воды и заполнения аквариума водой; грязечерпатель для удаления грязи из небольших аквариумов; сачок из крупной сетки для ловли взрослых рыб при пересадке; сачок из мелкой сетки для ловли мелких рыб и для промывки живого корма (лучше для этого иметь отдельные сачки); металлические ситечки для сортировки живого корма по величине; стеклянные шпильки для укрепления в грунте только что посаженных растений; кормушки.
У взрослых рыб хрящи пропитываются солями кальция и частично отвердевают.
Весной взрослые рыбы отправляются в опасное путешествие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А там находились многочисленные слоты-причалы для кажущихся на фоне станции мальками возле взрослой рыбы рейсовых дирижаблей.
Всё труднее становился для взрослых рыб путь на нерестилища, и всё опасней для молоди становился путь обратно в море.
И уж совсем забавно было смотреть, как она, кряхтя, таскает веник по полу, стараясь помочь маме в уборке, или пробует подавать взрослым рыбу, которая неизменно выскальзывала у неё из рук, а она снова и снова пыталась её поднять.
Молодь у плакатно окрашенных видов почти всегда ещё ярче, ещё привязанное к месту обитания и ещё яростнее взрослых рыб, так что на этих миниатюрных рыбках можно хорошо наблюдать изучаемые явления в сравнительно малом пространстве.
Вероятность, что из какой-нибудь икринки трески вырастет взрослая рыба, очень мала.
Лучше скажи, дорогой, как ты взрослых рыб различаешь?
Одни мечутся стайками на мелководье, напоминая очумелых мальков, так и не ставших взрослыми рыбами.
Поэтому взрослая рыба может к концу своей жизни быть буквально нашпигована личинками описторхиса, и даже маленький кусочек рыбы может вызвать заболевание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослая рыба»

  • Взрослые от желудочно-кишечных расстройств умирают чаще всего тоже в августе, быть может, оттого, что в этом месяце идет периодическая рыба, которою объедаются.
  • Если ход кеты был удачный, то средняя семья из четырех взрослых душ могла поймать столько рыбы, что, продав ее в посоленном виде, за вычетом всех расходов на соль, бочки, фрахт и пр., она не только вполне обеспечивала себя до нового улова, но даже откладывала значительную сумму денег на черный день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «взрослый»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я