Предложения со словосочетанием «взаимное удовольствие»

Можно считать, что мы на верном пути, если в течение занятия возникает период взаимного удовольствия ребёнка и педагога.
Цель беседы не в том, чтобы достичь консенсуса, а чтобы с взаимным удовольствием обменяться мнениями, а возможно, даже чему-то научиться друг у друга.
Правильно выстроенные отношения приносят взаимное удовольствие от рабочего процесса, обеспечивают проект лучшими кадрами и невероятной экономической эффективностью.
Дело в том, что проблемы как таковой не существует – судя по сновидению, взаимоотношения троих весьма благополучны, поскольку женщина и её друг испытывают взаимное удовольствие от общения друг с другом, а с мужем её связывают самые тёплые чувства, иначе она не переживала бы за него.
Жаль, конечно, что она не русская, с ними намного проще провести ночь без обязательств, и получить взаимное удовольствие, но то, что она вдова, в разы всё облегчает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой связи наместник императора надеется, что все произошедшие в последние дни недоразумения могут быть быстро урегулированы к взаимному удовольствию сторон уже в ближайшее время.
К тому же, показательное сражение как раз закончилось взаимным удовольствием обеих сторон и признанием мастерства друг друга.
Моя сорочка улетела в одну сторону, его штаны – в другую, а всё, что было потом, скрылось под тягучей пеленой взаимного удовольствия.
Она не сделала то приятное, хотя кажущееся нечаянным отступление на верхнюю позицию, которое многие отмечают как желание ускорить финал и увеличить взаимное удовольствие влюблённых.
За все эти годы она пару раз находила себе любовников – мужчин, которых так же, как и её, не интересовало ничего, кроме беззаботного взаимного удовольствия.
Наконец, споры улеглись. Все вопросы урегулированы к взаимному удовольствию обоих джентльменов.
Баснословные барыши делились без шума и к полному взаимному удовольствию.
Любая придуманная фраза подходила для ответного хода игрока: «Все так говорят, а ты купи слона!» Переговоры по поводу купли-продажи слона могли продолжаться длительное время, и единственным результатом данной «сделки» было получение взаимного удовольствия играющих от самого процесса общения.
Попробуйте сделать процесс кормления действием, доставляющим взаимное удовольствие.
Важно взаимное удовольствие, польза, «химия» и продвинутость в теме.
Мы выразили взаимное удовольствие от знакомства.
Чуть позже мы ещё немного побеседовали с ней о стихах, ко взаимному удовольствию узнали, что мы обе пишем стихи.
Расставшись на чудесной ноте взаимного удовольствия от общения друг с другом и договорившись встретиться и погулять на следующий день, ребята разошлись по домам.
Амплитуда движений мужчины при таком варианте «миссионерской» позы несколько ограничена, зато партнёры достигают очень тесного смыкания, при которой доставляют друг другу взаимное удовольствие.
Это давалось мне легко и всегда доставляло взаимное удовольствие.
Она, как следует из названия, помогает хозяйствующим субъектам к взаимному удовольствию разрешать возникающие проблемы, которые со стороны часто выглядят нерешаемыми.
Ну почему, почему тот не прожил ещё много-много лет, ко взаимному удовольствию жены (которой всё равно надо кого-то обманывать) и её любовника (который всё равно не собирается на ней жениться)?
– Курортный роман к взаимному удовольствию партнёров, по-вашему, можно считать любовью?
Цели у данной игры нет никакой, кроме взаимного удовольствия играющих, а потому в ней не имеется ни побеждённых, ни победителей.
К несказанному взаимному удовольствию
Вообще, здесь витала атмосфера взаимного удовольствия.
Здесь его ждала встреча – не первая и не последняя, но неизменно приятная, ко взаимному удовольствию договаривающихся сторон.
При этом очень многие вопросы удавалось решать ко взаимному удовольствию именно потому, что он проявлял соразмерную с собеседником степень эрудиции в богословских вопросах, умение полемизировать в рамках заданной парадигмы и одновременно демонстрировать некую высшую отстранённость позиции.
Пока любовники к взаимному удовольствию наслаждались друг другом, грянул гром.
Они встречались нечасто, но с непременным взаимным удовольствием.
Они дурачились и беззлобно переругивались ещё несколько минут, получая от этой пикировки взаимное удовольствие. Наконец, ребята выдохлись и успокоились.
– Я думаю, мы найдём решение к нашему общему взаимному удовольствию.
К взаимному удовольствию поведали друг другу о своих соображениях, которые волновали их уже в течение ряда лет.
Они солидно, с большим взаимным удовольствием облобызались.
– Я предпочитаю взаимное удовольствие, куколка, – криво усмехнулся маг и поднялся с кресла.
К моей радости ничего не нашли и через несколько дней мы к взаимному удовольствию расстались.
Так и шла работа к взаимному удовольствию полицейского и агента.
Но после каждой, год от года всё более редкой, неудачной попытки достигнуть взаимного удовольствия, он очертя голову бросался на сторону.
Этой ночью они взаимно удивляли и радовали друг друга: она – молодым, статным и ласковым, хоть и не очень опытным в вопросах взаимного удовольствия телом; а он – своим умением, почерпнутым в более просвещённом на эту тему времени.
Семья это объединение для воспитания потомства или просто ради собственного взаимного удовольствия, а брак дело государственное, подзаконное, имущественное, бумажное, наследственное, волокитное…
Два бывших журналиста быстро нашли общий язык, получив от долгого общения взаимное удовольствие и проникшись друг к другу большим уважением.
Появились свободные дни и часы, которые к взаимному удовольствию инвестировались в совместное времяпрепровождение.
Поэтому всё решила сама: вкусить его запретный плод и доставить-таки взаимное удовольствие.
Помню, под утро как-то особенно ярко закричала дамочка в соседнем блоке общежития: уже в процессе взаимного удовольствия разглядела, что делит его не с мужем, который привиделся со сна, а с полузнакомым поляком, которого в постель не приглашала.
Мы должны были растянуть экстаз надолго, но обоих то и дело бьёт разрядами взаимного удовольствия.
Просто расслабься, и давай доставим нам обоим немного взаимного удовольствия, м-м?
Я хочу быть затянутым вихрем взаимного удовольствия.
Он подчёркивает важность общения и согласия в чувственных позициях, обеспечивая взаимное удовольствие и удовлетворение для обоих партнёров.
На жёсткую торговлю охранник взирали с полным спокойствием. Такие скандалы всегда заканчивались к взаимному удовольствию сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимное удовольствие»

  • — Да, да, вы правы, — живо согласился он. — Я, кажется, говорю вздор. Но вы не волнуйтесь. Мы все это обсудим, ко взаимному удовольствию. Не одно, так другое, не другое, так третье, а так или иначе этот щекотливый вопрос будет решен. Пекарский все устроит. Вы будете добры, оставите мне свой адрес, и я сообщу вам немедленно то решение, к какому мы придем. Вы где живете?
  • Новое движение между присутствующими; губернский предводитель князь Кейкулатов появился в зале. Непомук «наилюбезнейше и наипочтительнейше» приветствует князя; в свою очередь князь точно тем же платит Непомуку, — и оба довольны друг другом, и оба в душе несколько поругивают друг друга; тем не менее взаимное удовольствие написано на их лицах.
  • Он полагал, что чиновники одного места составляли между собою дружную, тесную семью, неусыпно пекущуюся о взаимном спокойствии и удовольствиях, что посещение присутственного места отнюдь не есть обязательная привычка, которой надо придерживаться ежедневно, и что слякоть, жара или просто нерасположение всегда будут служить достаточными и законными предлогами к нехождению в должность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «взаимное удовольствие»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я