Предложения со словосочетанием «вещественные числа»

Для определения границ диапазона можно использовать вещественные числа, даты и строки.
Стоит отметить, что при инициализации вещественных чисел дробная часть отделяется от целой точкой.
Метод модуля random – uniform(from, to), генерирует случайное вещественное число от from до to включительно.
Заметим, что все размеры в WPF задаются в так называемых аппаратно-независимых единицах(одна единица равна 1/96 дюйма) и представляются в виде вещественных чисел типа double (в то время как в библиотеке Windows Forms размеры задавались в экранно-зависимых пикселахи представлялись целыми числами).
Алгоритм сложения вещественных чисел в нашем первом калькуляторе стандартен: в первое окно вводим первое слагаемое; во второе окно второе слагаемое; щёлкаем кнопку со знаком равенства; в третьем окне получаем результат сложения (сумму).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протраливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество вещественных чисел обозначаются через R.
Прозрачно изъясняясь, в модели мира, построенной на поле вещественных чисел, натуральные выступают как негрубое допущение, облегчающее расчёты и рассуждения.
Гилетическое число – это мировая линия вещественного числа.
Банальный пример – задача найти самое маленькое вещественное число строго больше нуля; ещё более важный пример – отсутствие оптимальных стратегий в экономическом планировании.
На вход подаются три вещественных числа; числа расположены в одной строке.
На вход подаётся набор вещественных чисел, содержащий одно или более положительных чисел и завершающийся отрицательным числом; каждое число располагается на новой строке.
Арабские математики соединили древнегреческие понятия «числа» и «величины» в единую, более общую идею вещественных чисел.
Рассмотрим вывод вещественных чисел.
Идея таблицы предельно проста – каждому натуральному числу пусть соответствует определённое вещественное число в промежутке от 0 до 1.
Главная особенность использования комплексных чисел заключается в том, что с их помощью удивительно легко и просто решаются задачи, принципиально нерешаемые в рамках математики вещественных чисел.
После ввода, вещественное число размещается на соответствующем ей стеке, поэтому мы не видим его после вывода слова Ok в скобках, так как это другой стек для целых чисел.
Например, биты последовательности x могут быть выражены в двоичной системе счисления, а значения параметров a могут быть вещественными числами или битовыми строками.
В зависимости от значения, вещественные числа можно описывать и с помощью других типов, приведённых в таблице.
В отличие от большинства понятий математики, вещественные числа знакомы широкому кругу людей ввиду их разнообразного приложения.
Появление комплексных чисел большинством математиков XVIII века было воспринято, как естественный процесс расширения множества вещественных чисел (ассоциируемое с линией без ширины), до двумерного множества в плоскости комплексных чисел.
Бордовая расщелина света – «soleil levant» – импрессионистическим мазком возникла над лавандовым полем вещественных чисел.
Наконец, невозможность удовлетворительным образом обеспечить когерентность пространственного континуума, оперируя только действительными числами, способствовала расширению последнего множества до множеств комплексных и гиперкомплексных чисел, позволяющих решать задачи, нерешаемые на множестве вещественных чисел.

Ассоциации к слову «вещественный»

Все ассоциации к слову ВЕЩЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вещественные числа»

  • Он не без основания утверждал, что голова могла быть опорожнена не иначе как с согласия самого же градоначальника и что в деле этом принимал участие человек, несомненно принадлежащий к ремесленному цеху, так как на столе, в числе вещественных доказательств, оказались: долото, буравчик и английская пилка.
  • Началось предварительное следствие с допросов обвиняемого и свидетелей. Было осмотрено место преступления и вещественные доказательства. Виктор Васильич отвечал на все вопросы твердо и уверенно, свидетели путались и перебивали друг друга. Привалов тоже был допрошен в числе других и опять ушел на сцену, чтобы подождать Nicolas Веревкина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вещественные числа»

Афоризмы русских писателей со словом «вещественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вещественные числа»

Вещественные числа (мат.) — то же, что действительные числа. См. также вещественный.

Все значения словосочетания «вещественные числа»

Синонимы к словосочетанию «вещественные числа»

Ассоциации к слову «вещественный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я