Карта словосочетания «вечерний ужин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний ужин»

Это genius loci, гений данного места, который всегда уже здесь, уже стал собеседником доброжелательного разговора или участником вечернего ужина.
Плотный вечерний ужин замените стаканом кефира (обезжиренного молока) или 100 г творога.
Тогда женщины били их вёслами и забирали с собой – для сытного вечернего ужина.
Во время вечернего ужина в шатре новоиспечённый капитан 2 ранга сидел рядом с главнокомандующим и выпивал с ним из серебряных кубков «терпко-сладкую мальвазию».
За вечерним ужином мужчина как бы невзначай упомянул, что в родном доме ему так не хватает лишней помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестно что меня могло ждать за любым кустом, там мог быть ёж, или заблудившая лиса, для которой я мог стать отличным вечерним ужином.
Вечерний ужин готовится очень тщательно.
Котлета по – киевски особенно замечательна с картофелем – фри, а ваше умение приготовить и подать такое блюдо на вечерний ужин произведёт неизгладимое впечатление, это я вам гарантирую!
На кровати лежали приготовленные для вечернего ужина вещи.
Я смотрю, как по чёрной реке к горизонту на лодке усталый корчмарь отправляет к вечернему ужину сладкое – душ серебристый нектар.
А прямо перед ногами валялось приготовленное для вечернего ужина изумрудное платье, искромсанное на мелкие кусочки.
Дневная дрёма, после вечернего ужина плавно перешла в ночной сон, которым мне очень хочется поделиться с читателем, пока он не выветрился из памяти.
Вечерний ужин состоял из тельной в виде обжаренной рыбы, щей с пирогами, на холодное были поданы ботвинья, студень, солонина.
Кивнув в благодарность соседу, быстро съел вечерний ужин.
Он очень любил свою семью, но расстроился, когда узнал, что на праздничном вечернем ужине не будет его отца.
Наверное, так сильно влюбился, что поверил в лживые слова, за вечерним ужином рассказывал о своих успехах, о сделках, и какую круглую сумму они мне принесут.
Ни при каких обстоятельствах его нельзя надеть на прогулку, для бала у него слишком узкая юбка, для вечернего ужина чересчур закрыты руки и спина, а для утреннего чая слишком низкое декольте.
В сознании возникла картина вечернего ужина.
И только поздним вечером мы снова встречались, на кухне, за грустным вечерним ужином.
Присматриваясь к окружавшей его обстановке, он пытался понять, что особенно его очаровывало в атмосфере вечернего ужина богатых римлян.
Египтян ждал вечерний ужин и сауна.
А когда вся семья за вечерним ужином начинает разом смолить одну за другой – это уже перебор.
Гостей же к вечернему ужину пускали по билетам, чтобы в дом не проникли лишние, чтобы избежать скандала, если явится “загробная тень отца”…
В это время она продумывает меню вечернего ужина с мужем и пролистывает какой-нибудь свеженький кулинарный журнал.
Дежурные надзиратели так же вместе с ним ходившие по камерам, пользовались случаем растаскивали вечерний ужин, но когда группа обходчиков направилась вниз к карцеру, с собой, в руках у них уже ничего не было, не полагалось.
– Ты для меня как дочь, и я верю в тебя, – сказал он и направился к двери. – Скоро вечерний ужин, ты окажешь честь присоединиться к нам?
Но к вечернему ужину этикет был соблюдён – девицы надели то, что успели уцепить в валютном «Альбатросе», и зашли королевами.
Вот у одного такого стога он устроил вечерний ужин – пикничок.
И вот, несмотря на некоторые сопутствующие готовке происшествия, такие как: небольшие порезы пальцев, небольшие ожоги от шипучего масла, блюдо готово, и даже сервирован стол в ожидании вечернего ужина.
К вечернему ужину подтянулись в лагерь и остальные члены отряда.
Ему подали стул и он достойно, как само собой разумеющееся, попросил обслуживающий персонал сверх вечернего ужина принести бутылку вина, лёгкую закуску и фрукты.
Я, разложив на тарелке, остатки вечернего ужина, надеюсь, что пёс выберет, что ему нравится.
– Надеюсь, вечерний ужин загладит это небольшое недоразумение? – взгляд придурка скользнул вниз по моей груди, задерживаясь на обтянутыми эластичными легинсами бёдрах.
– Ох, кажется вечерний ужин в компании семьи отменяется!
Лёгкий вечерний ужин они провели вдвоём на лоджии.
Аминян, ничуть не смущаясь, сразу же отбежал на параллельную обочину и взялся активно очищаться от непереваренного вечернего ужина.
Делать было нечего, кроме как идти в посёлок и надеяться на то, что ему перепадёт что-то от сердобольных девушек, готовящих вечерний ужин.
Здесь же воспоминание из далёкого прошлого – «первый сейдер (торжественный обрядовый вечерний ужин) еврейской пасхи», пришедшийся в 1942 году на 20 марта.
Эта любовь рождается при совместных вечерних ужинах, шутках, тихом смехе, когда растут дети, когда обсуждаются дальнейшие планы.
Ждала маму и папу, ждала шумного вечернего ужина, их рассказов, подарков.
Поспать не успеешь, учитывая вечерний ужин в 17:00.
Сколько раз она открывала эту дверь неся в руках подарки, и вкусности… сколько раз её открывал муж, вежливо пропуская любимую вперёд, и потом на кухоньке, они вместе готовили вечерний ужин… сколько лет она стремилась скорее попасть домой, чтоб ворваться в мир взаимопонимания и тепла… сколько тысяч раз, она выходила за неё, зная, что вечером вернётся… и только за ней она могла отдохнуть и расслабиться.
Проигравший участник, на своё усмотрение, может оставить любому игроку вечерний ужин или место в бунгало на предстоящие три дня.
И тут он вспомнил вечерний ужин из просроченных продуктов из супермаркета.
Ещё какое-то время он сидел и смотрел на ребятню, мечтая оказаться на их месте и не знать трудностей, а после поднялся и направился помогать с вечерним ужином собравшимся мужчинам.
После вечернего ужина глава семейства собрал своих домочадцев в большой гостиной и выложил суть дилеммы.
Вечерний ужин бургомистра и министра приобретал особенный колорит – в светлом, залитом звуками арфы зале, где интерьеры в стиле ампир были украшены изысканными скульптурами и репродукциями картин великих мастеров.
Конечно же, это были нарезки вечернего ужина, да и яйца остались со вчерашнего, но это не обычная царская запеканка, которая у меня уже в печёнках сидит, тут разнообразие!

Ассоциации к словосочетанию «вечерний ужин»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕЧЕРНИЙ УЖИН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний ужин»

  • Maman уже не было, а жизнь наша шла все тем же чередом: мы ложились и вставали в те же часы и в тех же комнатах; утренний, вечерний чай, обед, ужин — все было в обыкновенное время; столы, стулья стояли на тех же местах; ничего в доме и в нашем образе жизни не переменилось; только ее не было…
  • Понятно, с каким нетерпением я отсчитывал интервалы (обед, вечерний чай, ужин), которые отделяли утро от ночи.
  • Перед ужином он читал со мною Псалтырь, часослов или тяжелую книгу Ефрема Сирина, а поужинав, снова становился на молитву, и в тишине вечерней долго звучали унылые, покаянные слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «ужин»

  • У́ЖИН, -а, м. Вечерняя еда, последняя еда перед сном.

    УЖИ́Н, -а, м. С.-х. Количество сжатого с полей хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖИН

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «ужин»

У́ЖИН, -а, м. Вечерняя еда, последняя еда перед сном.

УЖИ́Н, -а, м. С.-х. Количество сжатого с полей хлеба.

Все значения слова «ужин»

Синонимы к словосочетанию «вечерний ужин»

Ассоциации к словосочетанию «вечерний ужин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я